Серьезная проблема с дизельным двигателем

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Urengoec
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:48
Имя: Дмитрий
Комплектация: 2013г. дизель 8 ступка
Дата рождения: 07.04.1990
Откуда: Новый Уренгой
Контактная информация:

Форумчане помогите советом что делать!?
Автомобиль был куплен в 2013 году г.Магнитогорск в офф центре "Серебряный саквояж" тип двигателя дизель...
На пробеге в ~70 000 км случилась беда с двигателем, дело было зимой возвращались с земли 2500 км... У машины пропала динамика, как выяснилось пропало масло из движка, под капотное пространство было чистым масленных следов не было обнаружено, ни какого индикатора на панели об отсутсвие масла не загоралось! История долгая но по запарке в книжке не поставили печать о замене масла и на претензию официалы ссылаются на то что не прошли вовремя ТО пришлось отвалить пол ляма за замену двигателя (точно не могу пояснить или весь двигатель меняли или голову с запчастями но не суть!) На сегодняшний день 20.11.2016 по приезду с земли (так же зима и расстояние 2500 км и пробег ~151 000 км) обнаружился странный шелест после как открыл капот обнаружил что все в масле и масло выгнало через щуп и опять же ранее проверенный индикатор на панели об уровне масла не загорелся, ТО было пройдено так же в г.Магнитогорск в офф центре "Серебряный саквояж" на той неделе.
Уже от непонимания и безисходности не знаю что делать помогите советом с чего начать как решить в свою пользу вопрос ведь опять пол ляма отдавать совсем не охота машина выйдет совсем золотой... Можно ли с этой ситуацией задействовать прошлую и что бы те деньги как то вернуть! И если есть кто с города Новый Уренгой посоветуйте хорошего авто эксперта!

P.s. Машина отличная но с момента покупки начались проблемы то со стойками а теперь с двигателем....
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

А заказ-наряд о прохождении ТО, того, что перед первым ремонтом, не сохранился?
И что по документам меняли за эти полмиллиона? Мне ремонт застучавшего двигателя обошелся в 50 тыс с запчастями (кроме форсунок), а пробег был под 300 тыс. Правда, не у официалов.
Последний раз редактировалось dvanov 20 ноя 2016, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Мороз, поди, сильный был? Сапун перемёрз?
Urengoec
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:48
Имя: Дмитрий
Комплектация: 2013г. дизель 8 ступка
Дата рождения: 07.04.1990
Откуда: Новый Уренгой
Контактная информация:

dvanov писал(а):А заказ-наряд о прохождении ТО, того, что перед первым ремонтом, не сохранился?
И что по документам меняли за эти полмиллиона? Мне ремонт застучавшего двигателя обошелся в 50 тыс с запчастями (кроме форсунок), а пробег был под 300 тыс. Правда, не у официалов.
Про заказ наряд не могу сказать завтра все посмотрю в документах, меняли блок с сопутствующими запчастями которые повредились из-за отсутствия масла и 25 000 за работу взяли, делали именно у официалов что бы не потерять гарантию, тогда температура была -25, -30 как и щас
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Если действительно сапун замёрз, то трудно будет прогнуть ОД на гарантийный ремонт. Тут... их косяка как бы и нет
На другой машине один и тот же официал из-за этого сапуна одному ремонтировал двигатель по гарантии, а другому отказал.
Urengoec
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:48
Имя: Дмитрий
Комплектация: 2013г. дизель 8 ступка
Дата рождения: 07.04.1990
Откуда: Новый Уренгой
Контактная информация:

dvanov писал(а):Если действительно сапун замёрз, то трудно будет прогнуть ОД на гарантийный ремонт. Тут... их косяка как бы и нет
На другой машине один и тот же официал из-за этого сапуна одному ремонтировал двигатель по гарантии, а другому отказал.
То есть если дело в сапуне то как повезет? А ссылаться на индикатор уровня масла что опять не загорелся!? Или я не так понимаю принцип его включения?
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Индикатор... Здесь на форуме есть тема, где одноклубник не первый месяц воюет с дилером по поводу гарантийного ремонта. Тоже масло пропало внезапно. Правда, не зимой.
Аватара пользователя
tatarin.nur
Мохавод
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 12:58
Имя: Ильдар
Дата рождения: 15.02.1966
Откуда: ЯНАО Новый Уренгой-Тюмень
Контактная информация:

При замерзания сапуна масло выкидывает через щуп. Северные дилеры знают об этом и предупреждают, чтоб утепляли патрубок резиновый. По крайней мере меня предупредили в Сургуте, когда заехал к ним за запчастью какой то. Авто эксперта не знаю. Юр. контору могу посоветовать. Восточная 6\3 1 подъезд. Юридическое название : ИП Козак А.И.(3494)225-124,978-088. Вот только занимается ли он такими случаями не знаю.
gordei89
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 06:49
Имя: viktor
Комплектация: дизель пружины
Дата рождения: 17.05.1977
Откуда: Новый уренгой янао
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

С уренгоя люди есть.. Но вот чем помочь даже незнаю
WAVAN
Мохавод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 20:07
Имя: ВЛАДИМИР
Комплектация: Комфорт 2014
Дата рождения: 11.04.1967
Откуда: Москва ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Urengoec а моторный отсек ничем не утеплял ?
Ответить
  • Информация