Подскажите Чайнику.

Уход за автомобилем. Техобслуживание Kia Mohave. Страховые компании, официальные и сторонние автосервисы. Расходники, замена жидкостей. Шины.
Аватара пользователя
VasilyS
Мохавод
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 15:32
Имя: Василий
Комплектация: Дизельный Premium
Дата рождения: 08.08.1975
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Алексашка писал(а): В инете и схема и моменты по коробкам ZF 6HP26 есть
а на 8 ступеней можно ссылку?
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Алексашка писал(а): И еще один важный момент. Поддон пластиковый. Нужен динамометрический ключ от 5 до 25 нм. При затяжке нового поддона необходимо строго соблюдать момент затяжки и последовательность затяжки болтов поддона.
То что он пластиковый не значит, что он отличается от металлического моментами затяжки, ты же не думаешь, что болты поддона прямо пластик к корпусу коробки притягивают.
Как обычно в теле поддона стоят металлические втулки, тяни хоть до одурения, сорвешь резьбу или болт пополам, пластик не пострадает. Сделано для облегчения конструкции, экономии металла ну и не ржавеет (говорят на зажигалках есть такая проблема, т.к. там металл).
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

VasilyS писал(а): а на 8 ступеней можно ссылку?
8ми ступка на КИА уже не ZF.
Поэтому ссылками не помогу.
Но масло менять тоже нужно. И думаю что регламент замены лучше такой же соблюдать как и для шестиступки.
Принцип одинаковый. Масло пачкается продуктами износа фрикционов гидротрансформатора. И эти продукты износа забивают фильтр акпп. Забивают каналы, клапана мехатроника и ускоряют износ механической части акпп.
Последний раз редактировалось Алексашка 15 мар 2017, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Artem47 писал(а): ты же не думаешь,).
:D
Я ничего не думаю :D Я его в руках держал. И так же держал в руках металлический поддон на нашу машину.

А вот со всей дури его тянуть не нужно. Там вроде всего 10 нм предел. А схема протяжки нужна что бы правильно притянуть, и не писать потом хэлпы когда через 10-15 тыс пробега поддон начнет сопливить. ;)
Аватара пользователя
Makkena
Мохавод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:56
Имя: Вадим
Комплектация: дизель,пневма 2013 Prem
Дата рождения: 27.02.1964
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

VasilyS писал(а):
Алексашка писал(а): В инете и схема и моменты по коробкам ZF 6HP26 есть
а на 8 ступеней можно ссылку?
Приветствую всех.Предстоит замена масла + поддона на 8 КП.Паша выслал комплект,отдельное спасибо.С моментом вроде понятно-не более 10.А вот с последовательностью-вопрос.Могу предположить:от середины к краям-крест накрест.
Всем успехов.
Ответить
  • Информация