Не садитесь, ребята, в валенках за руль.

Kia Mohave - внедорожник! Внедорожная подготовка автомобиля. Аксессуары для покорения бездорожья. Советы по эксплуатации. Установка фаркопа и буксировка.
Аватара пользователя
Борисыч МСК w
Мохавод
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 23:37
Имя: Андрей
Комплектация: premium. дизель,пневма.
Дата рождения: 16.08.1949
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Да-да, я в такой же ситуации заехал таки в бампер восьмере на стоянке.Восьмере хоб хны, а у меня на тринадцатый крыло и бампер....хорошо, хоть, что скорость приближалась к нулю.
Сергей13
Мохавод
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 08:47
Имя: Сергей
Комплектация: Premium +
Дата рождения: 29.04.1974
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

mvv писал(а):
25 дек 2021, 23:31
Сегодня решили на дальнюю "дачу"(вагончик) сгонять. По приезду, картинка вот такая была:
Короче одел валенки, пробились чере отвал трактора, и, уже у вагончика, разворачиваясь, газанул на пониженной, а был уже в валенках - нажатие на тормоз было, а улетел в кювет при развороте задом, ибо нажатие на тормоз в валенке, оказалось одновременным нажатием и на газ. Только кювет и спас - иначе бы снёс асбестовый столб забора - в 30 сантиметрах застопорился от него. Потом, слава богу, выскочил из кювета с первого раза - под снегом сухая земля была.... Вот такие предновогодние приключения....
На паджеро 4 в таких ситуациях приоритет у тормоза(в инструкции написано и сам проверял). У нас разве не так?
Вложения
5B8030C0-9763-45AC-823A-37047DEF706B.png
Аватара пользователя
гасконец
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 05:17
Имя: Вячеслав
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 08.04.1972
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

serg1978 писал(а):
26 дек 2021, 12:31
Недавно была похожая ситуация, поправлял коврик у магазина, не заметил, что положил его поверх педалей.
Какое то время ехал не замечая, но на сфетофоре чуть не забодал маршрутку, вовремя сообразил скинуть коробку на нетралку, но за пару секунд успел наложить кирпичей в штаны.
хороший вариант, надо на заметку взять, было дело тоже коврик на педали положил в потёмках
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Как вы так ездите, на мухе всего 2 педали, тормоз широкий, единственное, что панель сверху низко, носком цепляешь. Я когда тормоза после мойки сушу, то одновременно нажимая на тормоз, при чуть нажатом газе, эбу отрубает газ и приходится ещё раз газ нажимать, не отпуская тормоз. Видимо у вас получилось именно так, сначала тормоз, а потом газ вдогонку.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

гасконец писал(а):
30 дек 2021, 04:58

хороший вариант, надо на заметку взять, было дело тоже коврик на педали положил в потёмках
Подсветка в зоне ног помогает не косячить с ковриками.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Сергей13 писал(а):
29 дек 2021, 23:25
mvv писал(а):
25 дек 2021, 23:31
Сегодня решили на дальнюю "дачу"(вагончик) сгонять. По приезду, картинка вот такая была:
Короче одел валенки, пробились чере отвал трактора, и, уже у вагончика, разворачиваясь, газанул на пониженной, а был уже в валенках - нажатие на тормоз было, а улетел в кювет при развороте задом, ибо нажатие на тормоз в валенке, оказалось одновременным нажатием и на газ. Только кювет и спас - иначе бы снёс асбестовый столб забора - в 30 сантиметрах застопорился от него. Потом, слава богу, выскочил из кювета с первого раза - под снегом сухая земля была.... Вот такие предновогодние приключения....
На паджеро 4 в таких ситуациях приоритет у тормоза(в инструкции написано и сам проверял). У нас разве не так?
Не знаю какой приоритет у педалей. Но тут - смеркается, я делаю вторую попытку развернутся задом на ПОНИЖЕННОЙ, причем первая попытка была успешная, обошёлся без тормоза, но не вписался в дорогу. На второй попытке чуток перегазовал, но вот тормозить она не стала от слова совсем. Ибо - пониженная, тормоз+газ одновременно - я в противоположном кювете....
Ответить
  • Информация