Изучение поведения Мохава в экстремальной ситуации

Kia Mohave - внедорожник! Внедорожная подготовка автомобиля. Аксессуары для покорения бездорожья. Советы по эксплуатации. Установка фаркопа и буксировка.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 405 раз
Контактная информация:

SulTim писал(а):
09 янв 2023, 12:12
dvanov писал(а):
09 янв 2023, 10:44
А много ль ты проехал на нём? Ах да, помню. Ты писал что продал его. На вырученные деньги купил какую-то нищебродскую резину, а остаток денег отдал соседу, у которого тырил вай-фай и он тебя взял за задницу.
Зачем о крупном специалисте во всём так писать? Особенно в том, что чаще всего он упоминает…

VLN о масле:
SulTim: Здравствуйте, Мохаводы!
Пришло время ТО-5. У ОД есть масло Teboil (одобренное призводителем авто - по уверению ОД) и масло ЛУКОЙЛа. Что лучше, или поискать HYUNDAI PREM DPF DIES 5W/30 C3, Mobil Delvak LE, Super Synthetic Truck SAE 5W-30, helix ultra ect c3 5w-40?
Искать чтото из данного списка нет никакого смысла.
Набор качеств присущ любому продукту, даже говну, следовательно лучшее из говна будет гавном.
Так о чем я, те качества что я увидел в маркировке этих дифицитнейших продуктов дают признаки типичного гОвна, да возможно лучшего, и считаю что искать гАвно не стоит - оно само найдет.

VLN об аккумуляторе:
arskrug: Ситуация такая, машина 2 дня простояла в деревне (после 500км по трассе, аккум нормально точно заряжен был) на Валдае у тещи и когда собрались домой, было -32 - машина не завелась
VLN: По ситуации - я думаю что аккум гавно, езда по трассе со всеми обогревами не гарантирует зарядку.

VLN о шинах:
dvanov писал: Явно ты был не на Хаккапелиитте. И даже не на Нордмане.
VLN: На таком говне я бы вообще дома сидел и ждал лета..
согласен, бедность речи, буду расширять лексикон.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Всё познаётся в сравнении, у меня шиповка данлоп, на манеру езды особо не влияет, каша, снег, лёд и т.д. пофиг, еду как на заднеприводном авто, главное не прощёлкать дистанцию, поворот и скорость. Честно признаться на тушкане в гололёд чуть комфортнее, там нет мотора и характер переднеприводный, но по каше лучше на мухе, она тяжёлая и едет стабильнее .
VLN
Мохавод
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 405 раз
Контактная информация:

да, с переднеприводными легкими маломощными авто все иначе - даже если газу сильно переборщил не сразу развернет.. а резина влияет только на тормозной путь.
SulTim
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 16:30
Имя: Timeryan
Комплектация: Dизель, пружины, "Престиж" (средняя)
Дата рождения: 12.04.1956
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

VLN

согласен, бедность речи, буду расширять лексикон.


Принимается. И ещё будет лучше, если на конкретный вопрос будет ясный ответ, а не ссылки на сайты.
Я использую такое-то масло.
Или: у меня такой-то аккумулятор, такие-то шины...
VLN
Мохавод
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 405 раз
Контактная информация:

SulTim писал(а):
09 янв 2023, 13:14
Принимается. И ещё будет лучше, если на конкретный вопрос будет ясный ответ, а не ссылки на сайты.
Я использую такое-то масло.
Или: у меня такой-то аккумулятор, такие-то шины...
тут не согласен - товарное название шин/масел/аккумулятора ни о чем не говорит, важно знать физику процессов, чтобы под них подбирать себе готовый продукт.
например электролит мерзнет на сильном морозе при малой плотности(слабом заряде) вне зависимости от марки или модели, а сцепные свойства шин только усугубляют проблемы с тягой, а не являются причиной.

четкий и ясный ответ должен быть от ответственного лица - того кто разбирается и несет полную ответственность за последствия, т.к. торговое наименование масла ни о чем не говорит о его свойствах, то его применение я не могу никому рекомендовать на роль вундервафли. Нет ну есть отдельные "эксперды" которые сначала рекомендуют, а когда мотор ляжет - валят все на подделку. В шинах тоже немало адептов которые считают что на рамнике надо круглый год ездить на МТ резине - т.к. их деды и отцы всегда так ездили и им все непочем..

В общем, я не экстрасенс, по фотографии лечить не умею, и соответственно могу только дать информацию для размышления и/либо поделиться личным опытом.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

... и написать какое масло ты сейчас налил в свой говно-мобиль, и в какую резину обул его же.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
09 янв 2023, 12:54
dvanov писал(а):
09 янв 2023, 10:44
А много ль ты проехал на нём? Ах да, помню. Ты писал что продал его. На вырученные деньги купил какую-то нищебродскую резину, а остаток денег отдал соседу, у которого тырил вай-фай и он тебя взял за задницу.
возьми себя за задницу, нищеброд.
Занервничал. Впервые тебя таким вижу. 🤪
VLN
Мохавод
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 405 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а):
09 янв 2023, 17:57
VLN писал(а):
09 янв 2023, 12:54
dvanov писал(а):
09 янв 2023, 10:44
А много ль ты проехал на нём? Ах да, помню. Ты писал что продал его. На вырученные деньги купил какую-то нищебродскую резину, а остаток денег отдал соседу, у которого тырил вай-фай и он тебя взял за задницу.
возьми себя за задницу, нищеброд.
Занервничал. Впервые тебя таким вижу. 🤪
панедельник.. :stars:
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Не оправдывайся. 😛
SulTim
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 16:30
Имя: Timeryan
Комплектация: Dизель, пружины, "Престиж" (средняя)
Дата рождения: 12.04.1956
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

VLN писал(а):
09 янв 2023, 15:37

четкий и ясный ответ должен быть от ответственного лица - того кто разбирается и несет полную ответственность за последствия, т.к. торговое наименование масла ни о чем не говорит о его свойствах, то его применение я не могу никому рекомендовать на роль вундервафли. Нет ну есть отдельные "эксперды" которые сначала рекомендуют, а когда мотор ляжет - валят все на подделку. В шинах тоже немало адептов которые считают что на рамнике надо круглый год ездить на МТ резине - т.к. их деды и отцы всегда так ездили и им все непочем..

Речь не о рекомендациях - о личном опыте - кто какое масло заливает, какие шины и др. Если есть несколько одинаковых продуктов и пользователь долго его использует, то явно лучше этот товар предпочесть, чем неизвестно что.
Последний раз редактировалось SulTim 09 янв 2023, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Ответить
  • Информация