TOD, с чем его едят?

Kia Mohave - внедорожник! Внедорожная подготовка автомобиля. Аксессуары для покорения бездорожья. Советы по эксплуатации. Установка фаркопа и буксировка.
2 млн.км.

автомобилист писал(а): Мне вот интересно, сколько есть вариантов ответа на ваш вопрос "Сколько ведущих колес в режиме 50-50 ? "
Теоретически, без ESP должно быть ведущими 2 колеса, одно переднее и одно заднее, причем скорее всего не зависимо друг от друга, даже точно независимо.
Нужно больше ясности.
У меня был когда-то ISUZU Truper дизельный на автомате без АБС и ЕСП. Он лазил, как черт! Я на нем не сидел нигде! Даже у меня есть видео где-то, как я на нем с Арабатской стрелки в Крыму по Севашу катался! Вдоль Азоаского моря по ракушечному пляже, заезжал на песчаную кучу, которую бульдозер нагреб (метров 15). И там вроди как тоже TOD. Но я знаю знаю, что у Изудзика греблось жестко 3 колеса.
автомобилист
Мохавод
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 14:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

remun писал(а): Это ВСЕДОРОЖНИК, или кроссовер. И смейтесь, пожалуйста, грамотно. Ибо, наверное, вы хотели сказать про принудительное ВЫКЛЮЧЕНИЕ межколесных дифференциалов, без коих вы не видите внедорожников (интересно, а что же такое УАЗ-469). А межосевой дифф. есть, в виде муфты, элехтронно управляемой. См. выше. ;)
У мня на Паджерике принудительное ВКЛЮЧЕНИЕ и ВЫКЛЮЧЕНИЕ на одной ручке, потому и считаю это включением, так как 99% времени использовал только задний привод. Не знаю как насчет электронных муфт в теории, но в практике из такой как у афтара ситуации выбирался на Паджерике незадумываясь. Вообще афтару большой респект, ибо давно хотел для себя уяснить, откуда Мух может вылезти, а в какие ситуации лучше не залазить.
Аватара пользователя
RPT
Мохавод
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:33
Имя: Павел
Комплектация: Land Rover Discovery 4
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

[ И там вроди как тоже TOD. Но я знаю знаю, что у Изудзика греблось жестко 3 колеса.[/quote]Правильно, это система стара как мир, межосевая блокировка, плюс полная или частичная блокировка на заднем мосту
Аватара пользователя
Рашид
Мохавод
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 14:08
Комплектация: 2017, дизель, пневма.
Дата рождения: 17.08.1957
Откуда: Тюменская обл. г.Тобольск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Добрый вечер всем. У меня вопрос,сегодня при резком трогании со светофора из раздатки услышал один стук,как будь-то вал срезало и передок отключился. Ехал с подключенным передком,т.к.гололед. У кого-то, это было?
Аватара пользователя
Creeta
Мохавод
Сообщения: 7333
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:52
Имя: Мансур
Комплектация: Кореянка из РБ. на пружинах
Дата рождения: 17.07.1961
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Рашид писал(а):Добрый вечер всем. У меня вопрос,сегодня при резком трогании со светофора из раздатки услышал один стук,как будь-то вал срезало и передок отключился. Ехал с подключенным передком,т.к.гололед. У кого-то, это было?
да не надо по городу на полном приводе ездить, ездите в АВТО
Аватара пользователя
RPT
Мохавод
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:33
Имя: Павел
Комплектация: Land Rover Discovery 4
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

да не надо по городу на полном приводе ездить, ездите в АВТО[/quote]

Полный привод в данной ситуации не причем. Во первых если вы включили 4Н, значит уже при резком ускорении (тапка со светофора) уже распределили нагрузку не на одну ось, а на 4. Во вторых, при ускорении, система при включенном "АВТО", сама подрубит передок т.е. 50/50. В данном случае это неисправность не по вашей вине, если конечно не было включено "4L" :?:
Опять таки, это мне так кажется :?
Аватара пользователя
RPT
Мохавод
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:33
Имя: Павел
Комплектация: Land Rover Discovery 4
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

2 млн.км. писал(а):
автомобилист писал(а): Мне вот интересно, сколько есть вариантов ответа на ваш вопрос "Сколько ведущих колес в режиме 50-50 ? "
Столько же, сколько и на семерке жигулях, но помноженное на два :twisted:
Аватара пользователя
RPT
Мохавод
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:33
Имя: Павел
Комплектация: Land Rover Discovery 4
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Рашид писал(а):Добрый вечер всем. У меня вопрос,сегодня при резком трогании со светофора из раздатки услышал один стук,как будь-то вал срезало и передок отключился. Ехал с подключенным передком,т.к.гололед. У кого-то, это было?
А ни чего не брякает на кочках :?: :?: :?:
Может тупо кардан открутился :mrgreen: У меня на Аудюхе Такое один раз было ;) Палка от гранаты откручивалась, то же репу чесал, рычит но не едет :lol:
2 млн.км.

RPT писал(а):
2 млн.км. писал(а):
автомобилист писал(а): Мне вот интересно, сколько есть вариантов ответа на ваш вопрос "Сколько ведущих колес в режиме 50-50 ? "
Столько же, сколько и на семерке жигулях, но помноженное на два :twisted:
Ладно, кое что понятно.
Еще осталось: Зачем отключается ESP? Где это полезно?
4L - сколько колес толкают в этом режиме и почему?
Аватара пользователя
Рашид
Мохавод
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 14:08
Комплектация: 2017, дизель, пневма.
Дата рождения: 17.08.1957
Откуда: Тюменская обл. г.Тобольск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Мохав без ЕSP,тот-же УАЗ. Нет только жесткого привода на передок.
Ответить
  • Информация