(Видео) Как Мохав в грязи тонул

Kia Mohave - внедорожник! Внедорожная подготовка автомобиля. Аксессуары для покорения бездорожья. Советы по эксплуатации. Установка фаркопа и буксировка.
Аватара пользователя
Виталий
Мохавод
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 17:47
Имя: Виталий
Комплектация: 21г, дизель, пружины
Дата рождения: 14.03.1975
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

svg писал(а):
perm,,kot писал(а):
svg писал(а):А я боюсь напрягать Мохава,он такой хилый,и без покатушек за него постоянно переживаю - когда очередная засада....стараюсь беречь,лишь бы по асфальту ездил сам :cry: ,но он сцука все равно хворает! :evil: :cry:
Ты его снизу видел ?
Как это ни странно,на Мохаве я боюсь далеко отъезжать от дома,боюсь бросать в аэропорту в Москве например,потому что он через неделю стоянки запросто без видимых до этого причин может по прилету не завестись,и ночуй тогда в нем... :cry:
На Сорике я как ни странно боялся первые 2 тыщи км,а потом просто не думал,куда ехать,где бросать,чем заправлять и т.д. ,60 000 прошел и практически ничего не выкаблучивалось,а на Мохаве - ну постоянно какие то ПОКА мелкие,но подлянки... :evil: Какие уж там покатушки,полюбасу развалится че-нибудь,сгорит,заклинит,перегреется - в общем что может случится- все обязательно случится...как это у меня еще передний кардан не открутился :mrgreen:
В общем,практически все болячки Мохава достались мне,хорошо что вместо пневмы пружины взял,а то бы еще там хапанул бы...
Не,вы меня прстите,но Мохав не для покатушек!!! :evil: ,это большая ,экономичная,комфортная МАРШРУТКА

Как к ней относиться так она себя и будет вести. Я у себя такого не наблюдаю. Где попало правда не заправляюсь, но в сугробы и грязь лезть не боюсь. К машине надо проще относиться.
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

Не,ну я его(мохав) холю и лелею,берегу,самое дорогое топливо,лучшие жидкости,полироли - деколоны,а он мне постоянно под дых из под тишка....достал! :evil:
Аватара пользователя
Виталий
Мохавод
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 17:47
Имя: Виталий
Комплектация: 21г, дизель, пружины
Дата рождения: 14.03.1975
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

svg писал(а):Не,ну я его(мохав) холю и лелею,берегу,самое дорогое топливо,лучшие жидкости,полироли - деколоны,а он мне постоянно под дых из под тишка....достал! :evil:
А надо наоборот.
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

Нет :oops: и это наверное неправильно... :oops:
Да мне в общем то редко везет с машинами....все через полный список испытаний,разве что Соренто,но и то там тоже были свои ньюансы,не связанные напрямую с поломками,но с машиной тем не менее :cry:
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

Виталий писал(а):
svg писал(а):Не,ну я его(мохав) холю и лелею,берегу,самое дорогое топливо,лучшие жидкости,полироли - деколоны,а он мне постоянно под дых из под тишка....достал! :evil:
А надо наоборот.
Как ? Ему под дых? Накормить его солярой рублей по 15?
Залить минералки в движок?
Аватара пользователя
perm,,kot
Мохавод
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:35
Имя: Костя
Комплектация: Prado - LS430 - C5
Дата рождения: 19.07.1981
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Все правильно - любить машину надо но и погулять то её тоже надо вывозить )))

Блин через 4 часа на самолет а я на форуме сижу - вот ведь характерец...)))
не теряйте - до 12-го уехал...... О А Э :roll:
Аватара пользователя
Виталий
Мохавод
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 17:47
Имя: Виталий
Комплектация: 21г, дизель, пружины
Дата рождения: 14.03.1975
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Геннадий писал(а):
svg писал(а):Не,ну я его(мохав) холю и лелею,берегу,самое дорогое топливо,лучшие жидкости,полироли - деколоны,а он мне постоянно под дых из под тишка....достал! :evil:
К машине надо относиться немного проще,это средство для передвижения,
а не любимый зверек,хотя надо так же как и зверю показывать что ты хозяин и не бояться его,но и погладить тоже не забывать.Не надо каждый день мыть его и намазывать разной дрянью,лучше от этого ему не будет,но и не запускать до полного хауса.Конечно в грязь где ходят уазики опускать не стоит,но разок можно,дабы попробовать его возможности,ездить только по асфальту? на таком автомобиле, скучно. Жидкости,топливо самые лучшие -эт хорошо,но это лирика,конечно с паровоза заливаться не стоит, но привязываться к одной компании тоже не дело, в конце концов покупаем автомобиль не на все жизнь,а на 3-4 года,а кто покупает авто для души,ну там пыль стереть помазать полиролями ,консервантами и т.д. ,так эти игрушки-машинки не ездят , а гордо отстаиваются в теплых гаражах.
Во какой трактат начертал :D
+1
Аватара пользователя
Волер
Мохавод
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 15:02
Комплектация: Бронза,дизель, пружины,GG54,Executive+
Откуда: Москва
Контактная информация:

svg писал(а):А я боюсь напрягать Мохава,он такой хилый,и без покатушек за него постоянно переживаю - когда очередная засада....стараюсь беречь,лишь бы по асфальту ездил сам :cry: ,но он сцука все равно хворает! :evil: :cry:
Серёг, ты не обижайся но я вот смотрю и думаю, на Соренто форуме ты писал, что машина тебя затрахала, Тойота авенсис тебя затрахал, здесь уже отметился, что Тигуан полное г..но, Муха тоже ни какой, так может дело совсем не в машинах, а в тебе.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

И батюшкой освятить не поможет: это помогает сохранить жизнь и здоровье людей в машине, но не само железо.
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

Волер писал(а):... на Соренто форуме ты писал, что машина тебя затрахала, Тойота авенсис тебя затрахал, здесь уже отметился, что Тигуан полное г..но, Муха тоже ни какой, так может дело совсем не в машинах, а в тебе.
1.Про Соренто.Я НИКОГДА не писал,что Соренто меня затрахал - слава богу он в моих золотых ручках прошел 60 000 и ничего не сломалось,и продал я его со двора и только потому,что покупатель,увидев его состояние(нового авто) 4 дня!!!! меня уговаривал его продать на моих условиях!!!Не писал я про то,чего в Сорике не было!
2.Авенсис.Он успел пройти(у жены) 12 000 км,ничего не сломалось,ел немного,дорогу держит хорошо,безопасность вне конкуренции,НО !!!!
ЗАгрохотали и застучали резко все суппорта(задние тоже),авто превратилась в ТЕЛЕГУ без преувеличения,и как оказалось,это его НЕИЗЛЕЧИМАЯ болезнь,на тойотовском форуме 40! страниц только по этому грохоту...А Тойота Воронеж сказала - дефект мы не устраним,это конструктив,музыку погромче и катайся и пошел в жопу!Че,мне после этого делать? Хвалить машину?Проклинать свою карму?
3.Тигуан сломался ,отъехав только от салона - дефектная подушка под двигателем - массовый дефект,я вообще еще не ездил на нем... :cry: А вы бы радовались,если бы знали,что он жрет "всего-лишь" 17 литров на сотню 95 бензина?При чем тут мое везение? Пробег щас 4 000 км - на очереди замена сайлент блоков и снова подушки под движком...
Я на ВАЗ 2115 прошел 100 000 км - хер че сломалось,надоела она мне,продал!
На Логане прошел 30 000 -ВООБЩЕ НИЧЕГО,и еще-КАК ОН КОМФОРТНО едет!!!Куда там Мохаву до Логана!!! Это не шутка :cry:
Нексия была у жены - полный восторг за 20 000 км!
Ну Мохав-это нечто :evil: ,он конечно не стал в пути,сам доезжает до дома,он солидный,он теплый,он безопасный,он вместительный,он неугоняемый,он экономичный - это да! Но поверьте мне,я уже лет 25 ЕЖЕДНЕВНО!!! в автомобильном бизнесе(разнообразном) и могу достоверно В СРАВНЕНИИ сделать вывод - Мохав НЕНАДЕЖНЫЙ авто,опасный в управлении,и обладание им сейчас - это рулетка из сюрпризов,заложенных либо корейцами,либо нашим пролетариатом в Калининграде :evil: :cry:
Свое мнение не навязываю,знаю,что большинство меня не поддержит,но пишу что есть :ugeek:
Продавать Мохава пока не буду - сильно боюсь вляпаться в еще более геморойную какашку... :cry: за гораздо большие деньги....
Можно было бы скинуть Муху сейчас за 1 400 000 и взять Туарега,но судя по качеству хваленого фашистами Тигуана это одного поля ягоды,и мне такого счастья не нада за 2 300 000 р. :cry:
Лучше за 1 600 000 утирать сопли и слезы и чувствовать,что спас столько денег....
Ответить
  • Информация