Задний самоблокирующийся дифференциал

Kia Mohave - внедорожник! Внедорожная подготовка автомобиля. Аксессуары для покорения бездорожья. Советы по эксплуатации. Установка фаркопа и буксировка.
Аватара пользователя
perm,,kot
Мохавод
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:35
Имя: Костя
Комплектация: Prado - LS430 - C5
Дата рождения: 19.07.1981
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

den писал(а):
perm,,kot писал(а):
Никто не пробовал машину на подъемнике посмотреть? куда задние колеса крутятся ? покрутить надо одно колесо и если крутятся в разные стороны то нету LSDа если в одну то есть) ...
Пробовал - в разные.
Нусь значит нету ) как говорится "будем искать".
dima

Кость, правильно я тебя понял - надо приехать на грамотный сервис и поискать подходящий самоблок?
Аватара пользователя
perm,,kot
Мохавод
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:35
Имя: Костя
Комплектация: Prado - LS430 - C5
Дата рождения: 19.07.1981
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

dima писал(а):Кость, правильно я тебя понял - надо приехать на грамотный сервис и поискать подходящий самоблок?
Ну не то что бы приехать на сервис ) просто надо видеть главную пару Мухи и держать её в руках ! а тут достаточно обмерить и по геометрии найти подходящую...прост оя могу поискать по габаритам разным но надо знать посадочные размеры, кол-во шлицев и тд...
Аватара пользователя
талгат
Мохавод
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 06:53
Имя: Талгат
Комплектация: бензин,пружины,Executive
Откуда: Казахстан, г.Семей
Контактная информация:

Дима у меня в букваре есть раздел и там написано что блокировка дифференциала производится АВТОМАТИЧЕСКИ(Казахская сборка). Слева от рул.колеса есть барашек там указаны три положения 1)автоматический 2)4H до 80км/час 3)4L до 40км/час. Вот и всё
Аватара пользователя
perm,,kot
Мохавод
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:35
Имя: Костя
Комплектация: Prado - LS430 - C5
Дата рождения: 19.07.1981
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

талгат писал(а):Дима у меня в букваре есть раздел и там написано что блокировка дифференциала производится АВТОМАТИЧЕСКИ(Казахская сборка). Слева от рул.колеса есть барашек там указаны три положения 1)автоматический 2)4H до 80км/час 3)4L до 40км/час. Вот и всё
Мы говорим про блокровку МЕЖКОЛЕСНОГО заднего диффа.
Аватара пользователя
талгат
Мохавод
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 06:53
Имя: Талгат
Комплектация: бензин,пружины,Executive
Откуда: Казахстан, г.Семей
Контактная информация:

Цитирую: Блокировка дифференциала предусмотрена только для дифференциала задних колёс. Как правило, механизм блокировки дифференциала включается и выключается автоматически - Из руководства по эксплуатации. Дальше там говорится что иногда механизм автоматически может не отключаться и что в этом случае его можно отключить вручную, слегка повернув руль вправо и влево при медленном движении автомобиля.
Аватара пользователя
perm,,kot
Мохавод
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:35
Имя: Костя
Комплектация: Prado - LS430 - C5
Дата рождения: 19.07.1981
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

талгат писал(а):Цитирую: Блокировка дифференциала предусмотрена только для дифференциала задних колёс. Как правило, механизм блокировки дифференциала включается и выключается автоматически - Из руководства по эксплуатации. Дальше там говорится что иногда механизм автоматически может не отключаться и что в этом случае его можно отключить вручную, слегка повернув руль вправо и влево при медленном движении автомобиля.
Можеш вот это (что там написано) сфоткать и выложить ? а то бред какой то ) (извини канечно)
dima

Кость, все так Талгат говорит (можешь глянуть версию мануала в разделе "Статьи"), только в российской версии написано "Опция", а у ребят из Казахстана, может и по-умолчанию ставят, хотя на этот вопрос они уже раньше отрицательно отвечали.
Аватара пользователя
талгат
Мохавод
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 06:53
Имя: Талгат
Комплектация: бензин,пружины,Executive
Откуда: Казахстан, г.Семей
Контактная информация:

[attach
Так выглядит руководство по эксплуатации
Так выглядит руководство по эксплуатации
Раздел по дифференциалу
Раздел по дифференциалу
Это непосредственно что я и цитировал
Это непосредственно что я и цитировал
ment=0]DSC02970.JPG[/attachment]
Аватара пользователя
Большой Кий
Мохавод
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:59
Имя: Игорь, как и все
Комплектация: ЛК 200 2015г.в. + ниссан марч 2001
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

так есть у нас в РФ диф-ал или тока в корейской сборке
в комплекте с холодильником :?:
Ответить
  • Информация