Задний самоблокирующийся дифференциал

Kia Mohave - внедорожник! Внедорожная подготовка автомобиля. Аксессуары для покорения бездорожья. Советы по эксплуатации. Установка фаркопа и буксировка.
Аватара пользователя
perm,,kot
Мохавод
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:35
Имя: Костя
Комплектация: Prado - LS430 - C5
Дата рождения: 19.07.1981
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

dima писал(а):Кость, все так Талгат говорит (можешь глянуть версию мануала в разделе "Статьи"), только в российской версии написано "Опция", а у ребят из Казахстана, может и по-умолчанию ставят, хотя на этот вопрос они уже раньше отрицательно отвечали.
Ну да глядя на описание работы это точно дифф ! только он может не выключиться - и на Прадо так же, бывает что рычаг дернул а он еще включен...
но есть и непонятки !!! нахрена ему самому включать блокировку ? или это уже новизна именно в Киа, может у них есть свой взгляд на межосевой блок.

А так то я только о том что мы тут говорили про задний дифф и в контексте этого разговора появилась новость о его автоматической блокировке )

Но все же странно, где тогда он в программе ? пойду все комплектации погляжу...
Аватара пользователя
den
Мохавод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 22:47
Комплектация: Дизель, пневма, топ+
Откуда: Украина, Сумы
Контактная информация:

Не знаю как в Казахстане, но ни в Росии ни у нас нет его ни в одной комплектации. А в книге указано как опция потому, что это универсальный талмуд для боррего и мохава, тупо переведенный на русский.
Аватара пользователя
den
Мохавод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 22:47
Комплектация: Дизель, пневма, топ+
Откуда: Украина, Сумы
Контактная информация:

К товарищам из Казахстана - проверьте наличие на подъемнике как было описано выше.
Аватара пользователя
талгат
Мохавод
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 06:53
Имя: Талгат
Комплектация: бензин,пружины,Executive
Откуда: Казахстан, г.Семей
Контактная информация:

ok.
banzay
Мохавод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:53
Имя: Генрих
Комплектация: Бензин, пружины
Дата рождения: 02.10.1967
Откуда: Казахстан, г.Астана
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Проверил, крутятся в разные стороны !
Аватара пользователя
Юрий74
Мохавод
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:02
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель/пневма/неизвестно тк кореец.
Откуда: Москва ЮАО и ВАО
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Мля а у меня такое вроде было!!!
Народ че глянуть то?
Аватара пользователя
талгат
Мохавод
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 06:53
Имя: Талгат
Комплектация: бензин,пружины,Executive
Откуда: Казахстан, г.Семей
Контактная информация:

Слушай Кот у тебя ведь Прадо, а у неё подвеска задняя зависимая мост стоит, а у Мухи независимая. От этого не зависит тест на определение блокировки путём вращения колёс? В букваре написано что нужно расположить авто так что бы одно колесо находилось на сухой поверхности с покрытием, а другое колесо-на льду,снегу или грязи. Если возможность появится обязательно протестирую, как говорится надежда умирает последней.
Аватара пользователя
losy2000
Мохавод
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 23:30
Комплектация: ждун
Откуда: Калининград
Контактная информация:

ВСЕ ХВАТИТ!!!
СТАВИМ ВТОРОЙ НОЖНИК, ПИЩЕМ НА ПИДАЛЬКАХ буквы Л и П и блокируем отдельно :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Serg
Мохавод
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 18:05
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель, пружины, кузов 000127
Дата рождения: 0- 0-1969
Откуда: Геленджик
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Геннадий писал(а):
А так то я только о том что мы тут говорили про задний дифф и в контексте этого разговора появилась новость о его автоматической блокировке )
Разовор идет все таки о самоблокирующем (LSD) я тоже склоняюсь что перевод кривой, слышал что на борего как опция устанавливалась межосевая блокировка
Какая межосевая?! У нас итак жестко подключаемый привод.

http://amastercar.ru/articles/transmiss ... ar_4.shtml
http://jeep.avtograd.ru/lockers/index.htm
dima

Закинул удочку про самоблокирующийся дифференциал в коравто. Ответили, что в каталоге есть такой номер: 530002J150 , но встанет ли он к нам - они не знают. У нас судя по всему стоит (подозреваю, а не знаю) 530002J100.

Озвученая цена за детальку 1300уе (без учета доставки).

Еще раз поднял тему и чутка подрасстроился, ведь если это действительно LSD (в чем опять же никто не уверен), то это не совсем то, что мне надо, т.к. он не активируется если колесо полностью вывесилось, да и ресурс у него ограниченный...

Гррррр... менять шило на симпатичное мыло, что ли? Интересно, а жесткий блок типа ARB AIR LOCKER можно поставить?
Ответить
  • Информация