Движение с прицепом.

Kia Mohave - внедорожник! Внедорожная подготовка автомобиля. Аксессуары для покорения бездорожья. Советы по эксплуатации. Установка фаркопа и буксировка.
Александр72
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:11
Имя: Александр72
Комплектация: Дизель, пружины, престиж
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Здравствуйте, уважаемые Мохаводы! Недавно мной был приобретен этот замечательный аппарат, был установлен фаркоп и куплен прицеп для перевозки моторной лодки и сопутствующих дел. Хотелось узнать, как ведет себя автопоезд (т.е. автомобиль с груженым прицепом). Дело в том, что в скором времени мне предстоит поездка средней дальности (чуть менее 2000 км в одну сторону) за этой самой лодкой. При моем не самом маленьком водительском стаже (17 лет и примерно 750000 км), я не эксплуатировал прицепы. Мой прицеп весит 170 кг, будущая лодка примерно 250. Пока гнал порожний прицеп из соседнего города - разницы в поведении машины не заметил, только почти на литр увеличился расход топлива. Жду грамотных советов, флуд не приветствую.
Аватара пользователя
Большой Кий
Мохавод
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:59
Имя: Игорь, как и все
Комплектация: ЛК 200 2015г.в. + ниссан марч 2001
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Привет, переодически езжу со стандартным Курганским прицепом макс загрузка 750кг +сам прицеп, езжу в т.ч. и по трассе
Ничего особенного не происходит, муха прет его как пушинку, расход по трассе увеличивается на 2-3л (бензин) просто для маневра больше места и тормозной путь с запасом, крейсерская 110км/ч. Прицеп за Мухой ДПС не виден :D
Menat
Мохавод
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:42
Имя: Михаил
Комплектация: Белая чипDIZEL Турбомуха на пневме
Дата рождения: 18.07.1971
Откуда: Киров
Контактная информация:

Всю зиму ездил на Соренто с прицепом(снегоход) на охоту. Никаких проблем. 100 -110 км/ч. расход около 11.
Выбирай дистанцию до встречки при обгоне и при вклинивании в попутном направлении, т.к. ты длинее стал, ну и тормози с запасом. :)
Ответить
  • Информация