Полный привод

Kia Mohave - внедорожник! Внедорожная подготовка автомобиля. Аксессуары для покорения бездорожья. Советы по эксплуатации. Установка фаркопа и буксировка.
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

Пересмотрел
По первому. Если ехать с места в снежную гору, там лд, имитации, чё хочешь делай, не поедет. Ходом она и с включенной есп заедет

По второму видосу вижу только раннее бросание газа на имитациях и закономерное шлифование на отключённом есп
AlexEv
Мохавод
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 май 2017, 17:35
Имя: Алексей
Комплектация: теперь 2020
Дата рождения: 12.02.1980
Откуда: Санкт-Петербург, Невский район (Веселый поселок)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

De3mond писал(а):
10 янв 2021, 13:27
Пересмотрел
По первому. Если ехать с места в снежную гору, там лд, имитации, чё хочешь делай, не поедет. Ходом она и с включенной есп заедет

По второму видосу вижу только раннее бросание газа на имитациях и закономерное шлифование на отключённом есп
Почему с места? ехал без остановок с первой горки, просто в какой-то момент началась пробуксовка и сработала ЕСП задушив двигатель. С выключеной ЕСП таких проблем нет. Опять же сужу по своему опыту - заехать с выключеной ЕСП проще, чем с включенной. Точнее даже так скажу, если с включеной не заехал, то есть шанс выключить и заехать, а вот если не заехал с выключеной ЕСП, то с включенной точно не заеду.

с диагональным вывешиванием у себя больше ничего не нашел. повторить не смогу, поскольку сейчас стоит LD. Но я пробовал разные варианты. И долго газовав. с ровным газом, с педалью в пол. в разных режимах полного привода.
Но есть же видео в ютубе, только смотреть нужно те где диагоналка в горку, а не под горку. Например:


https://yandex.ru/video/preview/?text=m ... 0450293687
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

мотострелок писал(а):
08 янв 2021, 11:14
«Выключи есп» говорили они 😂 за какое-то мгновение натащил перед собой бархан, запрыгнул на него и вывесил 4 колесика, я даже понять что произошло не успел :)) песок в этом месте крупный и гипер-сыпучий, как вода. 3 часа с лопатой и пилой ничего не дали, дерганье прадиком также из-за прокладки в прадике, диско 4 с опытным водителем выдернул с 5го рывка. Это мы заехали мусор убрать за очередными идиотами...
Несмотря на включенные имитации ПП, машина беспомощно крутила ОДНИМ колесом и отказывалась даже пытаться заехать на подсунутое бревно. Грустно это :(
Не надо грустить! ))
Вот я так же сидел:
е31.jpeg
т31.jpeg
Тот же песок, только машине не хватало момента тронутся даже на накачанных колесах, из-за этого когда завяз и заглох - без пробуксовки колеса было не провернуть, а с ней ушел моментально в песок по пороги... Где-то в процессе откапывания, я окончательно для себя решил что мне нужен только дизель..
Кстати, меня дергать пытался МПС - но без динамки и прокладки не стронул даже с места... помогла буханка с лебедой.

На Мохаве, я раз прилип вдоль линии прибоя(см 10-15 до края воды), когда неудачно сдавал задом на пляже... как только колеса раз провернулись, буксовать не стал - вылез и спустил колеса до 1.5. Машина выехала самостоятельно без подкапываний.
Теперь по курортам езжу повседневно на штатке с давлением 1.9 и вообще не парюсь... иногда только включаю понижайку и отключаю есп, чтоб эффектно заехать или уехать с пляжа)
AlexEv
Мохавод
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 май 2017, 17:35
Имя: Алексей
Комплектация: теперь 2020
Дата рождения: 12.02.1980
Откуда: Санкт-Петербург, Невский район (Веселый поселок)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

надеюсь в Питере кто-нибудь найдется чтобы скататься потестить мохавы.
мистер
Мохавод
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 05:53
Имя: Сергей
Комплектация: 2013 премиум, на пружинах
Дата рождения: 01.01.1960
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
11 янв 2021, 10:51
мотострелок писал(а):
08 янв 2021, 11:14
« - вылез и спустил колеса до 1.5. Машина выехала самостоятельно без подкапываний.
Теперь по курортам езжу повседневно на штатке с давлением 1.9 и
купи для спускания колес Дефляторы колесные у китайцев.Я уже один получил на пробу
https://aliexpress.ru/item/32881600923. ... 5694672918
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

мистер писал(а):
11 янв 2021, 15:09
купи для спускания колес Дефляторы колесные у китайцев.Я уже один получил на пробу
https://aliexpress.ru/item/32881600923. ... 5694672918

Чет я не доверяю им больше)
Раз уже покупал колпачки с индикатором давления в колесах - так задолбался подкачивать, травили иногда втихую..

AlexEv писал(а):
11 янв 2021, 14:27
надеюсь в Питере кто-нибудь найдется чтобы скататься потестить мохавы.
OffroadSPB :rofl:
AlexEv
Мохавод
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 май 2017, 17:35
Имя: Алексей
Комплектация: теперь 2020
Дата рождения: 12.02.1980
Откуда: Санкт-Петербург, Невский район (Веселый поселок)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
11 янв 2021, 16:26

OffroadSPB :rofl:
я про лайт.
один раз, еще на пафе, на покатушках пересеклись с клубом Спорт_анцы СПб такой трассы для мохава хочется избежать.
Изображение
Обратно ехали долго и мучительно. На фото мой паф, когда только до них доехали. До трассы выбрались уже ближе к ночи, но там было не до фоток

ну и цель посмотреть как мохав без самоблока справляется с диагоналкой. как работает ЕСП.
мистер
Мохавод
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 05:53
Имя: Сергей
Комплектация: 2013 премиум, на пружинах
Дата рождения: 01.01.1960
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
11 янв 2021, 16:26
мистер писал(а):
11 янв 2021, 15:09
купи для спускания колес Дефляторы колесные у китайцев.Я уже один получил на пробу
https://aliexpress.ru/item/32881600923. ... 5694672918

Чет я не доверяю им больше)
Раз уже покупал колпачки с индикатором давления в колесах - так задолбался подкачивать, травили иногда втихую..


:
Те колпачки с цветными полосками я даже ставить не стал, валяются в гараже, они из алюминия и пластика и решил, что не тот металл. А вот дефлятор из латуни очень добротно сделан . Кто понял , как работают дефляторы, не нарадуются :so_happy: :so_happy:
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

мистер писал(а):
11 янв 2021, 20:36
Те колпачки с цветными полосками я даже ставить не стал, валяются в гараже, они из алюминия и пластика и решил, что не тот металл. А вот дефлятор из латуни очень добротно сделан . Кто понял , как работают дефляторы, не нарадуются :so_happy: :so_happy:
мне больше напрягает надувать потом)

да и при травке есть нюанс - на одном колесе давление криво показывает.. видимо что то с датчиком, не выдает в ниппель весь давляк.. :unknown:
Аватара пользователя
гасконец
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 05:17
Имя: Вячеслав
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 08.04.1972
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

сегодня выявил, что не работает перед. С чего начинать поиск неисправности. Как я думаю это или моторчик подключения или фрикционы. Как чё проверить .
Ответить
  • Информация