Полный привод

Kia Mohave - внедорожник! Внедорожная подготовка автомобиля. Аксессуары для покорения бездорожья. Советы по эксплуатации. Установка фаркопа и буксировка.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Про это и написал - все ощущения от полного привода до 80 км. В этом диапазоне он работает.
AlexEv
Мохавод
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 май 2017, 17:35
Имя: Алексей
Комплектация: теперь 2020
Дата рождения: 12.02.1980
Откуда: Санкт-Петербург, Невский район (Веселый поселок)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Artem47 писал(а):
16 дек 2020, 14:28

Алексей тестил тогда сканером, информация объективная, я лаунчем проверял тоже самое, муфта работает неоднозначно. Также я ездил только на переднем кардане и п/п у нас до 80 км/ч/, дальше не хватает момента.
так муфта и до 80км в час работает неоднозначно. по видео видно что далеко не всегда муфта заблокирована в режиме 4H. В видео можно глянуть с 11:57. и учитывайте что блокировка муфты 100% это максимум 50% на передке.

меня собственно фраза о восхищении полным приводом мухи удивила и о сравнении его с машинами на которых ПП подключается жестко. На мухе такого нет, если не рассматривать редкую версию мухи с парт таймом.
mvv писал(а):
16 дек 2020, 14:53
Про это и написал - все ощущения от полного привода до 80 км. В этом диапазоне он работает.
посмотрите видео. на мухе не полный привод, а подключаемый по требованию - TOD. Даже до 80 км в час в режиме 4H муфта не блокируется полностью, иногда момент совсем меленький.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

На видео не ясно по какому покрытию шла Муха. У меня была сплошная снежная каша, машину никуда не кидало - шла идеально ровно. Такой же трюк, но уже на ровной( не соленой, но с такой же толщиной снежного покрова) площадке, с отключенным режимом 4Н, восторга у меня не вызвал. Муха пару раз вильнула задом. Вывод - в указанных условиях, режим 4Н работает хорошо. В авто, очевидно, TOD проявляется с большим запаздыванием. Только и всего. Поэтому, еще раз - поведение Мухи в режиме 4Н, в указанных условиях, практически идентично указанным авто, на которых я проехал не одну зиму - так что своим ощущениям я доверяю. Только и всего.
Аватара пользователя
Sedoy
Мохавод
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 19:41
Имя: Андрей
Комплектация: 2017 дизель пневма
Дата рождения: 14.12.1976
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

mvv писал(а):
16 дек 2020, 16:13
На видео не ясно по какому покрытию шла Муха. У меня была сплошная снежная каша, машину никуда не кидало - шла идеально ровно. Такой же трюк, но уже на ровной( не соленой, но с такой же толщиной снежного покрова) площадке, с отключенным режимом 4Н, восторга у меня не вызвал. Муха пару раз вильнула задом. Вывод - в указанных условиях, режим 4Н работает хорошо. В авто, очевидно, TOD проявляется с большим запаздыванием. Только и всего. Поэтому, еще раз - поведение Мухи в режиме 4Н, в указанных условиях, практически идентично указанным авто, на которых я проехал не одну зиму - так что своим ощущениям я доверяю. Только и всего.
Вячеслав, а какой сейчас у тебя пробег? Я режимом авто "восторгался" до 50000км примерно. Теперь он срабатывает с очевидным запаздыванием. Виной всему износ фрикционов.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Sedoy писал(а):
17 дек 2020, 08:22

Вячеслав, а какой сейчас у тебя пробег? Я режимом авто "восторгался" до 50000км примерно. Теперь он срабатывает с очевидным запаздыванием. Виной всему износ фрикционов.
48 с копейками. Но я им не восторгаюсь. Просто когда надо ускорится в снежной каше - делаю щелчок вниз крутилкой и еду не особо напрягаясь.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

А я просто дрифт люблю, надо ускориться-ускоряюсь, у меня режим 2wd есть, задний диф и муфта запасная лежит, но на бездоре ПП говно, с места нет полноценного полного привода, подхват морды только после небольшой пробуксовки, а допустим в песке это уже сел (закопался, потерял зацеп). Мне part time ближе.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 405 раз
Контактная информация:

Износ фрикционов - это несвоевременный ремонт, какое это имееет отношение к самой машине??

Пробуксовка на песку и уже засел - не, не слышал )
mvv
Мохавод
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
17 дек 2020, 15:25
Износ фрикционов - это несвоевременный ремонт, какое это имееет отношение к самой машине??

Пробуксовка на песку и уже засел - не, не слышал )
И как его диагностировать этот износ? Что-то я напрягся - в 50 ткм уже износ?
VLN
Мохавод
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 405 раз
Контактная информация:

mvv писал(а):
17 дек 2020, 15:29
VLN писал(а):
17 дек 2020, 15:25
Износ фрикционов - это несвоевременный ремонт, какое это имееет отношение к самой машине??

Пробуксовка на песку и уже засел - не, не слышал )
И как его диагностировать этот износ? Что-то я напрягся - в 50 ткм уже износ?
Ну если взять за истину слова Андрея "Теперь он срабатывает с очевидным запаздыванием. Виной всему износ фрикционов." то 50ткм+очевидное запаздывание= износ фрикционов)
Аватара пользователя
Sedoy
Мохавод
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 19:41
Имя: Андрей
Комплектация: 2017 дизель пневма
Дата рождения: 14.12.1976
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Леонид прав. На новом авто все было плавно и практически не заметно. Сейчас 80 т.км и замечаю запаздывание при подключении. Особенно сейчас зимой. Пора делать ревизию.
Ответить
  • Информация