Антипробуксовочная система

Kia Mohave - внедорожник! Внедорожная подготовка автомобиля. Аксессуары для покорения бездорожья. Советы по эксплуатации. Установка фаркопа и буксировка.
STALKER
Мохавод
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:35
Имя: Михаил
Комплектация: Уже Муха-3. Дизель, пневма, МАХ-малка
Откуда: Ростовская обл. г. Донецк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Да наверно лучше по русски.. ;)
http://sorento.kia-club.ru/forum/viewto ... =158&t=912
Здесь когда-то очень здорово разобрались в раздатке...
Не думаю что в Мухе что нибудь новое, скорее всего мелкие нюансы...
Аватара пользователя
Волер
Мохавод
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 15:02
Комплектация: Бронза,дизель, пружины,GG54,Executive+
Откуда: Москва
Контактная информация:

Геннадий писал(а):Ну вот и все встало на свои места ,жесткого подключения передка 50Х50 в мухе нет!!!
Геннадий, если ты подключал 4х4 уже зарывшись, то у тебя передок просто не подключится,(В ОТЛИЧИИ ОТ ПОНИЖАЙКИ, которую надо включать стоя на нейтрали) ) что бы включить 4х4 нужно двигаться( хотябы один оборот переднего колеса) иначе небудет зацепления, так что можешь повторить свой тест, только блокировку включай на ходу. У меня на Соренето (парт тайм) тоже так было, после ночной стоянки не мог тронуться, 4х4 не помогло я даже испугался что сломалась, выехал на понижайке, а потом на ходу включил полный привод и всё ОК.
Аватара пользователя
ianbel
Мохавод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 08:37
Имя: Андрей
Комплектация: дизель, пружины, Executive+
Дата рождения: 19.05.1976
Откуда: Москва
Контактная информация:

Осенью 2010 повис на брюхе с диагональным вывешиванием в грязи по колено. Жал на газ, надеясь на антипробуксовочную систему, но лампа ESP даже ни разу не моргнула, а авто продолжал беспомощно крутить противоположными колесами, которые повисли над двумя ямами. Выехать удалось только благодаря тому, что сам стал пользоваться педалью тормоза, иногда и одновременно поддавая газу. (ничего хорошего для автомата, наверное, от таких действий не было). Тем не менее, Мух стал подергиваться, лампа ESP заморгала, и он героически вырвался из плена. А я уж, честно говоря, искал телефоны трактористов. Могу сказать, что проехать по той дороге я не надеялся с самого начала, но Мух стойко прополз на своем брюхе по колее, по которой ездили Камазы. Выехать из колеи было невозможно, т.к. дорога была в лесу. В общем возможности авто достаточны для того, чтобы ездить на охоту и рыбалку. Не понравилась только работа ESP (может газ в пол надо было нажать), в следующий раз попробую. И на всякий случай надо "хай лифт" в машину положить.
Аватара пользователя
RST
Мохавод
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 12:49
Имя: Ростислав
Комплектация: дизель, пневма, Top+, titanium silver
Откуда: Львов, Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Геннадий писал(а):-газ полный до усеру,и и они поехали и выехали.
так вроде именно так в мануале на нашу машину и написано :)
ПС
о, нашел:
Если одно из задних колес
начнет пробуксовывать в
грязи , снегу и т . д ., то
автомобиль можно иногда
вывести с этого участка,
сильнее нажав педаль газа;
Аватара пользователя
RST
Мохавод
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 12:49
Имя: Ростислав
Комплектация: дизель, пневма, Top+, titanium silver
Откуда: Львов, Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

rex писал(а): если застрянешь,то это надолго :mrgreen:
это понятно
для этого голова на плечах - куда не стоит ехать
Аватара пользователя
oleg.s
Мохавод
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 01:01
Имя: Олег
Комплектация: SP1
Дата рождения: 03.02.1977
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Геннадий писал(а):
ianbel писал(а):Не понравилась только работа ESP (может газ в пол надо было нажать), в следующий раз попробую. .
Только так ;),причем подчеркнул это из передачи про внедорожники на авто+,там учили наших как ездить по болоту на ровере англичане, так вот наши пытались остановиться и в раскачку,а ихний инструктор -газ полный до усеру,и и они поехали и выехали.Наши были очень удевлены таким способом выезда из болота :D
На Жорике вылазили из песчаных говн именно на полному газу и не как иначе (по другому не выехать). Включая все блокировки какие были :D

Жорик заморгал перегревом, но в итоге успели выползти. Остудили и дальше :oops:
Ответить
  • Информация