Антипробуксовочная система

Kia Mohave - внедорожник! Внедорожная подготовка автомобиля. Аксессуары для покорения бездорожья. Советы по эксплуатации. Установка фаркопа и буксировка.
Аватара пользователя
losy2000
Мохавод
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 23:30
Комплектация: ждун
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Вот задался вопросом, а есть в Мухе антипробуксовочная система? Кто знает пишите плиз. А то у меня на 3х тачках есть так и ни какой дифлок нафиг мне не нужен. А если нет как думаете забацать его туда можно?
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

А разве система стабилизации не всегда идет с противобуксовочной?
Nikk59
Мохавод
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 22:01
Имя: Николай
Комплектация: Дизель, пневма, GG53 Premium
Откуда: Пермь
Контактная информация:

На мухе антипробуксовочная система входит в состав ESP. Например при резком старте колёса начинают прокручиваться, и после пары оборотов ESP включается, придушит двигатель, притормозит колёса и дальше уже машина идёт ровно, даже если педаль в пол )))
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Это теоретически. На практике все совсем по-другому.
Виталий (Жуковский МО)
Мохавод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:39
Комплектация: Бензин/пружины
Контактная информация:

Знаете, комрады, система действительно работает интересно, особенно если сравнивать с Сориком (который предыдущий). Здесь принципиально иной алгоритм, КМК.
Там система шла в паре с передним приводом (почти одновременное подключение), а здесь сначала (и очень мягко, без того треска) включается ESP, и только через пару оборотов задних колёс подрубается передок.
Вроде бы и поздновато для полного привода (так я думал сначала), но несколько позже пересмотрел свой подход. ИМХО, в самый раз. В принципе, готов развить мысль(почему "в самый раз"), но это "по заявкам зрителей" :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Не знаю-не знаю! Пару раз при троганьи со светофора (газ почти в пол) машина пыталась мести хвостом и буксовать задними колесами. Приходилось самому выравнивать. Воообще за всю зиму ни разу не видел (кроме как во время включения зажигания) включенного индикатора системы стабилизации.
Аватара пользователя
Станислав
Мохавод
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 21:14
Откуда: Белгородская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Специально пробовал виляя уводить в занос машину и заметил, что лучше она работает на не больших скоростях. Но реально держит машину!
Виталий (Жуковский МО)
Мохавод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:39
Комплектация: Бензин/пружины
Контактная информация:

dvanov писал(а):Не знаю-не знаю! Пару раз при троганьи со светофора (газ почти в пол) машина пыталась мести хвостом и буксовать задними колесами. Приходилось самому выравнивать. Воообще за всю зиму ни разу не видел (кроме как во время включения зажигания) включенного индикатора системы стабилизации.
"Мама, горе Ваше я готов понять и даже разделить, НО по пунктам. Первое..." (ЦЫ)

Комрад, ей Богу - перебор. Недовольство машиной понятно и объяснимо, но зачем так уж... Огульно! Прекрасно ESP работает, моргает при резких стартах на скользкой дороге как проблесковый маячок. При тапке в пол на льду жопу машины действительно может "поднести", но тут систему сильно хаять не стоит, это же помощник, а не замена ЦУП межсиденьерулевойпрокладке ;) При осутствии чувства здравого смысла в ней (в ентотой, пап её, прокладке) техника и медицина бессильны. 8-)
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Виталий! Недовольство машиной у меня если и присутствует, то на зачаточном уровне. И никак не из-за работы каких-то электронных систем безопасности. Кроме Мохава на бывших и нынешних моих машинах и с ЕСП и без оной я жал на газ как хотел и никаких заносов. Да и с Мохавом сразу научился справляться. По поводу "прокладки" - асом себя не считаю, но на протяжении последних лет 12-ти был всего один небольшой аварийный случай и то без последствий. (Тьфу-тьфу-тьфу)За год наезжаю тысяч 70, и половина из них в темное время суток, а зимой по нечищенным и разбитым трассам глубинки. P.S. Можно на "ты".
Аватара пользователя
losy2000
Мохавод
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 23:30
Комплектация: ждун
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Мдааааа.... А мне так нравиться когда на тушканчике газку специально переборщишь и он трррр-трррр и прям как будто когтями и полетел, а мотор кстати, он в последнюю очередь душит. ВОТ :)
Всё равно Всем СПАСИБО, я вроде всё понял!
Ответить
  • Информация