Увеличение клиренса колесами (лифт)

Kia Mohave - внедорожник! Внедорожная подготовка автомобиля. Аксессуары для покорения бездорожья. Советы по эксплуатации. Установка фаркопа и буксировка.
dima

Саш, рядовому - и не нужно, но у нас с Просто Алексом тут свой клан :) Будем проверять экспериментом твою гипотезу про 30% 8-)
Аватара пользователя
Большой Кий
Мохавод
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:59
Имя: Игорь, как и все
Комплектация: ЛК 200 2015г.в. + ниссан марч 2001
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Дима а ты в коневую секту попал или во Владимирскую?
ты так авто готовишь , ко мне собираешься?, тогда надо что то бронировать :D
Аватара пользователя
Vad
Мохавод
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:10
Имя: Вадим, 05.09.69
Комплектация: диз, пружины,8-АКПП, LD, черное зеркало
Откуда: г. Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

О! По поводу увеличения клиренса. В эти выходные наткнулся в городе на такое чудо. Вот это лифт! :shock: :) Или это надо было в тему веселости добавить??? :?
Вложения
IMG_20121110_124818.jpg
IMG_20121110_124810.jpg
IMG_20121110_124611.jpg
IMG_20121110_124604.jpg
2 млн.км.

Tiger писал(а):Вадим, ещё годик и Мохавы такие же появятся....растёмс... :D :D :D
У меня задирается на 55 см от ступицы на обеих осях. Без подножки и не впрыгнуть!
dima

Prosto Alex писал(а):Дима, не нужно ни за что платить... Я взял на зиму резину Motomaster Total Terrain WT 265/70 R17.
Это не мудовая резина, хотя и с завышением. Я очень-очень желаю, чтобы она к тебе встала и радовала. Про свои опасения я напишу чуть ниже и с фотками, но опять же - пусть все высшие силы проявят расположение к твоему рискованному поступку!
Tiger писал(а):Только вот перекоса по задку в пару сантиметров не понял...:(
И в воздухе витала напряжённость по поводу чехлов шрусов...
Я же сказал - когда полностью закончу тюненх, тогда и отпишусь. Ближайшие 2 недели мне еще точно ждать - сейчас это лишь промежуточный, рабочий вариант.
2 млн.км. писал(а):У меня задирается на 55 см от ступицы на обеих осях. Без подножки и не впрыгнуть!
Это не работоспособная конструкция на бездорожье, пневма наверняка - значит выбирает весь ход до конца... Рабочая будет - те же 51-53 см, что и у нас.
rex писал(а):Дима в управлении как :?:
Вариант пока не финальный, много косяков, которые надо доделывать, но даже в таком состоянии 100кмч по трассе идет абсолютно уверенно (я понимаю, что для большинства эта циферь смехотворна, но повторюсь, у меня свои задачи)
dima

Итак, сегодня еще раз посмотрел то, что мы изучали с Максимом на Семеновской. Печаль и отчаяние охватывают меня, но надо смириться и придумать себе другие хотелки :roll:

Итак, что есть сейчас: лифт подвески +5см от штатного (53см+ до колесной арки от центра колеса). Колеса стоят 245/70 R17 - т.е. самые узкие из штатных! С увеличением задних колес - нет проблем. В передних арках - километр воздуха вверх до арки и приличный запас вперед до арки. При выкручивании полностью руля остается примерно сантиметр от резины до рычагов крепления (они железные - им ничего не будет).

НО!

При легком повороте руля от колеса до задней части арки (брызговика) расстояние меньше 2ух см!!!
и это при самой узкой из штатных резине!!! На фотке эта катастрофа видна очень отчетливо - смотрите, специально палец подставил, чтобы масштаб был понятен.

Итого, если туда поставить резину хотя бы на сантиметр больше - она будет проходить впритык, а если на такой мудовой резине еще набрать грязи в протектор - брызговиков лишаемся сразу же! А за брызговиками следует сталь кузова... а если вспомнить, что вожделенная резина 265/70R17 не только больше на 14мм (радиус), но и шире на 2 см, чем та, что на фотке... Ай!
Вложения
245/70 R17 (и лифт подвески +5см)
245/70 R17 (и лифт подвески +5см)
dima

А во сколько в пятницу на Семеновской? Я бы просто подъехал пообщаться да еще раз колеса примерить. Боюсь только приехать на машине не получится (чтобы на мне примерять) - придется полдня тратить на пробки, а вечером, после работы надо детей к бабушкам везти - так я поработать не успею :(

Но если колесо не в тягость захватить - готов взять на себя расходы по примерке его (снять/поставить и все что с этим связано). Опять же с Сашей Тигером тоже с удовольствием встречусь :)
dima

значит - договорились!

Смотрел. Там гудричи стандартные. На них я ездил (на Семеновской брал в аренду).
Аватара пользователя
jan2000
Мохавод
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:42
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Костромская область
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

rex писал(а):Видел вчерась Димину машину,поднята на высоту о которой мечтал.
Дима в управлении как :?:
Теперь надо лесенку откидную как на Белазе.
dima

Леш, старший (10 лет) нормально заходит. Младшую еще не пробовали, но думаю - тоже залезет :)
Ответить
  • Информация