Проходимость мохава, легкий шок.

Kia Mohave - внедорожник! Внедорожная подготовка автомобиля. Аксессуары для покорения бездорожья. Советы по эксплуатации. Установка фаркопа и буксировка.
Аватара пользователя
RPT
Мохавод
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:33
Имя: Павел
Комплектация: Land Rover Discovery 4
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сегодня поехал с камерой заснять вывешивание диагональное и выезд из него. Увидел посреди поля вроде островок земляной торчит. Чухнул туда, :evil: пол метра снега. Слов нет одни слюни с матерками. Если бы Мух плохо переносил бездорожье, он бы сразу встал. Не тут то было, этот псевдовнедорожник ооочень далеко смог проехать, засел по самые помидоры перед самым бугорком. Какая то сволочь сделала бугорок, из грунта который выкопала тут же, рядом, в который мы с Мухом благополучно со всего маху и въехали. Мораль!!!! Наверное надо брать диф и ездить только по асфальту. :crazy:
Аватара пользователя
bag
Мохавод
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 14:50
Имя: Алексей Бубнов
Комплектация: Был дизель, пневмоподвеска, макс. компл.
Контактная информация:

Vlad1 писал(а):Вот это попроще для приобретения
http://www.youtube.com/watch?v=f2DHR-ZVI3M
Интересная вещь, может где продают? Сколько стоит узнать бы. :?
Аватара пользователя
neon
Мохавод
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 13:27
Имя: Константин
Комплектация: LRD IV, 3,0 SDV6.
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Ножничек прижимаем на половину и LDD не нужен. Хотя с ножничком ни хрена не удобно. Но хоть так с диагоналки съезжает.А вообще то иички надо оторвать тому кореяке или фрицу, кто шил ESP. Рексик с такой же раздаткой, но вменяемой ESP спокойно с диагоналки съезжает и не соскальзывает попокой, не смотря на неразрезной мост на корме.
Аватара пользователя
RPT
Мохавод
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:33
Имя: Павел
Комплектация: Land Rover Discovery 4
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Tiger писал(а): Мораль давно известная: чем круче джип тем дальше идти за трактором... :D
Пока ходили за трактором, успел пару фоток на телефон сделать. Выложил в фото наших авто :arrow:
Аватара пользователя
Саня Крым
Мохавод
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:55
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневмо, top+
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

сегодня проезжал тестовую трассу для не знаю кого наверное жипов так на своем кросовере поднялся и спустился с такой страшной горки шо аж щеки посинели у мну и пассажира :D потом поехал на диагональное вывешивание так вот когда по диагонали передние и задние колеса вывешивались мух буксовал (сильно не газовал) машин стоял, а вот раскачал и немножко и поехал и на последнем вывешивание психанул и газанул выехал. Я конечно не джипер но мну проходимость устроила :pardon: . Завтра поеду туда же только с корреспондентом домашним (женой) потом фотки выложу
Аватара пользователя
Lyolique
Мохавод
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 00:47
Имя: Алексей
Комплектация: пружинная, сиротская, дополненная и чип
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Олег 74 писал(а):
Vlad1 писал(а):Вот это попроще для приобретения
http://www.youtube.com/watch?v=f2DHR-ZVI3M
класная штука, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу...
€ 320,00
Express delivery included
http://www.blumec.it/buy/zona-4.php
Аватара пользователя
Lyolique
Мохавод
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 00:47
Имя: Алексей
Комплектация: пружинная, сиротская, дополненная и чип
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Dimas70 писал(а): При попытке запарковаться машину просто сносит боком (пользовал все режимы, и у меня LD) .
ага... я-то думал, что я - лошара конченый и ездить разучился... сейчас пракуюсь так - чтобы от рядомстоящих машин минимум метр был.

Dimas70 писал(а): ..Всетаки думаю что основная проблема в развесовке по осям.
вот такие же мысли посещают меня уже который день. где бы раздобыть железяку. кило, эдак, на 100 - 150? :)

вопрос, возможно покажется вам дилетантским и дурацким, но тем не менее: помню, у соренто на форуме была тема, когда они переделывали какую-то приблуду и могли выставить принудительно много разных режимов приводов (AUTO, 2WD, 2WD Low, 4WD Lock, 4WD Lock Low). У нас так низзя?
Аватара пользователя
neon
Мохавод
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 13:27
Имя: Константин
Комплектация: LRD IV, 3,0 SDV6.
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Ген, там одна схемка позволяет и принудительно ЕМС блокировать и режим 2WD сделать. Схемка то не сложная. Проблемма в подборе нагрузочных резисторов. Сканер нужон ошибки сбрасывать при экспериментах в случае не верного сопротивления.
Аватара пользователя
Lyolique
Мохавод
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 00:47
Имя: Алексей
Комплектация: пружинная, сиротская, дополненная и чип
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

вот она где собака порылась:
Mohave. Развесовка по осям.
Mohave. Развесовка по осям.
Единственное объяснение в такой разнице на машине с практически задним приводом, которое приходит мне в голову: чтобы при загрузке седаков на третий ряд сидений машина была в адеквате.

Может, действительно, попробовать что-либо тяжелое в габажник запихать и проверить? или уже были такие опыты? :)
Аватара пользователя
Lyolique
Мохавод
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 00:47
Имя: Алексей
Комплектация: пружинная, сиротская, дополненная и чип
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Ген, в смысле - дополнительный, как запчасть? Сикока весит? ;)

Просто мысль есть: убрать третий ряд сидений и туда положить что-то ну очень тяжелое. Вес аккурат придется на заднюю ось и место в багажнике не займет.

Сейчас, к сожалению, завален работой и семейными делами, а вот к следующей зиме буду думать чтоб туда положить.
Ответить
  • Информация