Проходимость мохава, легкий шок.

Kia Mohave - внедорожник! Внедорожная подготовка автомобиля. Аксессуары для покорения бездорожья. Советы по эксплуатации. Установка фаркопа и буксировка.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Zlyden писал(а): А мокрый чернозем, это к Теме, он для фсех афто почти непроходим, он хуже мыла.
Я просто живу в нечернозёмной зоне России и не разу не попадал в такой замес, на мокрые поля Лен.области я выезжал и выезжаю регулярно, они кардинально отличаются от чернозёма, в своё время я там с прицепом на классике с зубастой резиной ездил вдоль и поперёк.
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Мой мух на цепях, очень даже ничего, с грязью справляется. Цепи из багажника, никогда не выкладываю...Они душу, ох как греют 8-)
Аватара пользователя
Astus
Мохавод
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 02:38
Имя: Анастасия, Артём
Комплектация: UAZ Patriot, Бензин, Limited
Дата рождения: 21.06.1971
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Про цепи - плюсану! Сам на них не ездил, но видел на что они способны.


Зашвырнуто сандалькой.
Аватара пользователя
cons
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:55
Имя: Константин
Комплектация: Дизель, Пневма, Максималка Бронза
Дата рождения: 27.09.1979
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):Кость, забрался на горку - у Мухи с проходимостью порядок? Маловато статистики.
Я вот за трактором ходил. Исключительно из-за веса Мухи увяз.
А не бывает идеального рецепта на бездорожье, я привел конкретное сравнение Соренто классика на H&R +45мм лифт, Dunlop Grandtrek AT3, 140лс чипован до 170лс, без LD, тяжелее Мухи на 200кг, не смог подняться. Нива - полностью стоковая, поднимается только на блокировке и пониженной. Мохав на Нокиан НТ без лифта, без чипа, полностью стоковый поднялся легко.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Кость, скорее не конкретное сравнение, а частный случай.
Garry
Мохавод
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма/максималка(rus)
Дата рождения: 22.12.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

cons писал(а):
ZABAVA писал(а):Кость, забрался на горку - у Мухи с проходимостью порядок? Маловато статистики.
Я вот за трактором ходил. Исключительно из-за веса Мухи увяз.
А не бывает идеального рецепта на бездорожье, я привел конкретное сравнение Соренто классика на H&R +45мм лифт, Dunlop Grandtrek AT3, 140лс чипован до 170лс, без LD, тяжелее Мухи на 200кг, не смог подняться. Нива - полностью стоковая, поднимается только на блокировке и пониженной. Мохав на Нокиан НТ без лифта, без чипа, полностью стоковый поднялся легко.
Я на мухе, если есть дорога-всегда теперь прямо к воде подьезжаю. Не боюсь, что не заеду обратно. Хотя уклоны очень значительные бывают и дороги, как таковой бывает и нет (накатано бывает квадриками, корни торчат и т.п.). Ну а вес-да, большой. Из-за этого по глине где колея очень хреново ехать. Даже несмотря на АТ резину из мелкой колеи намокшей однажды так и не смог вылезти. (чтобы развернуться). Пришлось задом выезжать (тут один минус-поуши в грязи-а так все-равно выехал). В прошлом году был на лесном озере и спокойно туда проехал. Дождей после этого не было. Через 2 дня приехали мужики на ниве (длиннобазной правда)-очень удивлялись как я проехал (хотя я проблем почти вообще не испытал-проезжал и где похуже). На след.день они уехали. А еще через пару дней, када я назад ехал-вот тут было все хуже, чем по пути туда. Мужики эти везде напихали бревен да палок разных в колеи (им клиренса не хватало и резина лысая была -а я там спокойно проходил по колеям за счет лифта и "правильной" геометрии днища). Мне пришлось убирать все это, иначе наезжаешь на палки эти-они дыбом встают и долбят об пороги и днище. Того и гляди датчик или подушку можно потерять
Аватара пользователя
dima
Мохавод
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:06
Комплектация: Starex 14 года
Откуда: мск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Вот уж точно! Ну почему люди за собой палки из луж не убирают - типа сами спаслись, а что потом - хоть трава не расти...

Самый мега случай у меня с этим был, когда ходом пробил одно болото и увидел, как у человека спереди на меня смотрящего глаза округлились на поллица - я и сам испугался по-началу... Выхожу - смотрю у меня из под бампера, как копье у рыцаря на метр вперед торчит доска струганая. Вытащить ее - хрен! Пришлось залазить колесом на бугор, чтобы вывесить колесо, т.к. 6ти метровая доска влезла под рычаг переднего правого колеса и уперлась в задний бампер!!!!!!!! Картину себе представили? А я это видел :))))))
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

dima писал(а): 6ти метровая доска влезла под рычаг переднего правого колеса и уперлась в задний бампер!!!!!!!! Картину себе представили? А я это видел :))))))
Бывают такие случаи, у меня в горах Красной поляны кусок тонкого дерева вышел через задний бампер, чуть не удалив противотуманку.
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

Artem47 писал(а):чуть не удалив противотуманку.
это все лишние детали :yes:
Buraa
Мохавод
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:17
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пружины.
Дата рождения: 25.02.1974
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Проходимость, проходимость... Я этой весной утром к даче спустился, а выехать не смог без лопаты. :D Прикольно смотреть как все колеса крутятся без водителя, а машина стоит. :D Лед и ручьи сила, никакие самоблоки не помогают. Если чО, у меня их есть три, если раздатку считать 8-)
Ответить
  • Информация