Проходимость мохава, легкий шок.

Kia Mohave - внедорожник! Внедорожная подготовка автомобиля. Аксессуары для покорения бездорожья. Советы по эксплуатации. Установка фаркопа и буксировка.
Аватара пользователя
вован сестрорецкий
Мохавод
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 12:26
Имя: владимир
Комплектация: дизель премиум пневма
Дата рождения: 26.03.1973
Откуда: питер- сестрорецк
Контактная информация:

Подскажите кто уже давно юзает бездорожье. Был не приятно удивлен. невинная ситуация леденая колея застревает легковушка поперек. я ее пытаюсь объехать класическое диагональное вывешивание и я застрял, одно переднее и одно заднее буксуют. Такое вообще возможно? 5 ЛЕТ ездил на спортедже там есп поддормаживало буксующ колеса и всегда он греб четырмя. В махаве есп так не работает или оно не исправно?
Аватара пользователя
Alex100
Мохавод
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель/пневма топ
Дата рождения: 17.04.1965
Откуда: г.Фрязино
Контактная информация:

Эт нормально для мухи.
Читай здесь
http://club.mohavod.ru/viewtopic.php?f=13&t=233
Аватара пользователя
вован сестрорецкий
Мохавод
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 12:26
Имя: владимир
Комплектация: дизель премиум пневма
Дата рождения: 26.03.1973
Откуда: питер- сестрорецк
Контактная информация:

спасибо прочел. разочарован. такой большой машин и так может глупо сидеть. мне на спортедже понижайки не хватало а здесь блин не могли нормально esp настроить
Аватара пользователя
RPT
Мохавод
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:33
Имя: Павел
Комплектация: Land Rover Discovery 4
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Все прекрасно работает. Съезжает он с диагонального вывешивания. Сразу после вывешивания останавливается, потом немножко газу, срабатывает подтормаживание вывешенных колес и далее даже без добавления оборотов, Мух вылазит. По крайней мере у меня так. Поэтому с дифом пока не заморачиваюсь. ;)
Аватара пользователя
вован сестрорецкий
Мохавод
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 12:26
Имя: владимир
Комплектация: дизель премиум пневма
Дата рождения: 26.03.1973
Откуда: питер- сестрорецк
Контактная информация:

конечно я тоже вылез раскачал ее и все но там где я на спортедже вообще не думал ехал на мухе включаешь мозги. Да и вообще к корейцам остались вопросы о назначении мохава для трасс он слишком джипаст с неподресореными массами для бездорожья слабоват. разве что большой. И блин могли бы поставить стекло лобовое с подогревом за 2 лимона то.
Аватара пользователя
Astus
Мохавод
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 02:38
Имя: Анастасия, Артём
Комплектация: UAZ Patriot, Бензин, Limited
Дата рождения: 21.06.1971
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

моханавт писал(а):конечно я тоже вылез раскачал ее и все но там где я на спортедже вообще не думал ехал на мухе включаешь мозги. Да и вообще к корейцам остались вопросы о назначении мохава для трасс он слишком джипаст с неподресореными массами для бездорожья слабоват. разве что большой. И блин могли бы поставить стекло лобовое с подогревом за 2 лимона то.
Это не к Корейцам вопросы, а к дилерам с ихним мОркетингом! :yes:
это я про стекло с подогревом (хотя там зона для дворников подогревается вроде)...
Аватара пользователя
ИгорьК
Мохавод
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 10:38
Имя: Игорь
Комплектация: SORENTO PRIME
Дата рождения: 28.03.1978
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

моханавт писал(а):Подскажите кто уже давно юзает бездорожье. Был не приятно удивлен. невинная ситуация леденая колея застревает легковушка поперек. я ее пытаюсь объехать класическое диагональное вывешивание и я застрял, одно переднее и одно заднее буксуют. Такое вообще возможно? 5 ЛЕТ ездил на спортедже там есп поддормаживало буксующ колеса и всегда он греб четырмя. В махаве есп так не работает или оно не исправно?
Есть такое дело. За зиму уже 2 раза столкнулся. Вывешивается на раз два. Со стороны выглядит ржачно. Стоит больший машин и практически на ровном месте буксует.
Аватара пользователя
Astus
Мохавод
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 02:38
Имя: Анастасия, Артём
Комплектация: UAZ Patriot, Бензин, Limited
Дата рождения: 21.06.1971
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сергей1977 писал(а):
Tiger писал(а): А с ППП и в обогреве стекла нет необходимости... ;)
Вот тут я с вами пожалуй не соглашусь! Я бы и стёклышко добавил! На фокусе в паре работает вообще чума! :)
А в остальном усё верно!
И да, шпасибо! Ты знаешь за фто! ;)
Тут и так народ бесконечным улучшайзингом занимается, а так было бы "В БАЗЕ" :!:
Аватара пользователя
Lyolique
Мохавод
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 00:47
Имя: Алексей
Комплектация: пружинная, сиротская, дополненная и чип
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

моханавт писал(а):но там где я на спортедже вообще не думал ехал на мухе включаешь мозги.
Такая же фигня. С Рекстона пересел и понял, что мозг включать надо, а не ломиться куда глаза глядят :crazy:

Начал откладывать денежку на правильный редуктор :oops:
LEMON
Мохавод
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:13
Имя: Алексей
Комплектация: Трахтор на пневме
Дата рождения: 22- 2- 0
Откуда: МСК
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Lyolique писал(а):мозг включать надо, а не ломиться куда глаза глядят :crazy:
RPT писал(а):Сразу после вывешивания останавливается, потом немножко газу, срабатывает подтормаживание вывешенных колес и далее даже без добавления оборотов, Мух вылазит.
По крайней мере у меня так. Поэтому с дифом пока не заморачиваюсь. ;)
По этой же самой причине с дифом и я не заморачиваюсь.

Ибо, там где я не мог никогда проехать на своем Сорике и Спортаже, на Мухе только в путь.

О чем тут в теме пишут не совсем понимаю.... :oops: :unknown:

Может вы просто ездить не умеете? ;) ;)
Ответить
  • Информация