фаркоп

Kia Mohave - внедорожник! Внедорожная подготовка автомобиля. Аксессуары для покорения бездорожья. Советы по эксплуатации. Установка фаркопа и буксировка.
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Alexandr76 писал(а):
12 авг 2020, 14:46
Только что звонил в гбдд . Тетка сказала что в птс прописан номер оттс где все и указано. На 2017 рестайл указан прицеп без торм.системы 750кг и 2000кг с тормозами. Я это ей озвучил, на что она сказала что ставь и езди. Если ничего не прописано, то считается переоборудование.
Кстати да... А на дорестайл, такой спецки нет, и фаркоп оформить, ну очень сложно... Мне было проще снять крюк , перед сверкой в ГИБДД.
Alexandr76
Мохавод
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 11:47
Имя: Александр
Комплектация: Premium рестайл 3.0 disel
Дата рождения: 27.04.1978
Откуда: Переславль-Залесский
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

А в дороге с прицепом как быть если привяжется пес голодный?
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Grando писал(а):
12 авг 2020, 13:54
Господа !!!! если не ставили себе и не знаете, не хера воду лить !!! :D :D :D :D
Ты откуда шустрый такой взялся,что на 13-м сообщении тут советы даешь? Поставь себе и решай проблему. Тут тебе что обязаны бесплатные советы давать при запросе таким тоном?
Себе ставили . У меня форкоп уже 8 лет стоит. Ну и че? Опытом поделиться? Свободен,как муха в полете.
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Alexandr76 писал(а):
12 авг 2020, 18:27
А в дороге с прицепом как быть если привяжется пес голодный?
Вроде, не слышал про такие случаи... Но на перерегистрации, не ставил автограф на заявлении, пока я при нем же не открутил крюк... Потом без проблем поставил штампик...
Заняло это у меня минуты три на Коломенском фаркопе.
Сейчас поставил быстросьемный - с ним ещё проще...
Alexandr76
Мохавод
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 11:47
Имя: Александр
Комплектация: Premium рестайл 3.0 disel
Дата рождения: 27.04.1978
Откуда: Переславль-Залесский
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Ufadiver писал(а):
12 авг 2020, 18:58
Alexandr76 писал(а):
12 авг 2020, 18:27
А в дороге с прицепом как быть если привяжется пес голодный?
Вроде, не слышал про такие случаи... Но на перерегистрации, не ставил автограф на заявлении, пока я при нем же не открутил крюк... Потом без проблем поставил штампик...
Заняло это у меня минуты три на Коломенском фаркопе.
Сейчас поставил быстросьемный - с ним ещё проще...
Под квадрат который ТСС?
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Alexandr76 писал(а):
12 авг 2020, 20:10
Ufadiver писал(а):
12 авг 2020, 18:58
Alexandr76 писал(а):
12 авг 2020, 18:27
А в дороге с прицепом как быть если привяжется пес голодный?
Вроде, не слышал про такие случаи... Но на перерегистрации, не ставил автограф на заявлении, пока я при нем же не открутил крюк... Потом без проблем поставил штампик...
Заняло это у меня минуты три на Коломенском фаркопе.
Сейчас поставил быстросьемный - с ним ещё проще...
Под квадрат который ТСС?
Именно☝️
Alexandr76
Мохавод
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 11:47
Имя: Александр
Комплектация: Premium рестайл 3.0 disel
Дата рождения: 27.04.1978
Откуда: Переславль-Залесский
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

По картинкам он как-то низко висит или это кажется? Не будет ли прицеп в перед наклонен? Можете свой снимок сделать? (Может с прицепом есть?)
Вложения
IMG_20200813_054448.jpg
F1.jpg
Последний раз редактировалось Alexandr76 13 авг 2020, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
мистер
Мохавод
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 05:53
Имя: Сергей
Комплектация: 2013 премиум, на пружинах
Дата рождения: 01.01.1960
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

vicboroda писал(а):
20 мар 2019, 14:06
1. Получаем предварительную техническую экспертизу на фаркоп (я по почте скинул сертификат соответствия и тех.паспорт на фаркоп, скан СТС и ПТС). В инете контор которые делают такую экспертизу просто море никуда ехать не надо. Я искал просто где подешевле. Бумаги пришли с печатями откуда-то из Чувашии.
2. Едем в ГИБДД, показываем следующие бумаги - предварительная техническая экспертиза, сертификат соответствия, технический паспорт на фаркоп.
3. Ставим машину на осмотр как при регистрации (смотрят вин, фотографируют со всех сторон и т.д.).
4. Заполняем заявление и уезжаем..
5. Опять приезжаем в ГИБДД - получаем одобрение на установку фаркопа (выдают ваше заявление с печатями типа можно ставить).
6. Едем ставим фаркоп. В моем случае он уже был установлен. Инспектор хмурился и говорил что так нельзя, но в итоге отпустил с богом.
7. Опять приезжаем в ГИБДД, показываем следующие бумажки - Протокол технической безопасности (чтобы его получить надо следующее: подписанное в ГИБДД ваше заявление, заявление-декларация с печатями и подписями тех.центра о том что данный фаркоп установлен у них с приложением сертификата о разрешении на данный вид услуги, заново пройти и получить диагностическую карту где в конце в примечании будет указано что установлен фаркоп, несколько фото машины с ракурсов где виден фаркоп и рег.номер машины.). Этот протокол я делал в том же месте где и предв.тех.экспертизу.
8. Сдаем все эти бумажки + все которые были ранее (см. п.2) и мне сказали вернуться недельки через 2-3.
9. Мои бумаги были готовы примерно через месяц.
10. Приезжаем в ГИБДД получаем бумажку о том что мол типа одобрение получено, фаркоп установлен там-то и т.д. (Вкратце суммирующая всю информацию на тех бумагах что вы сдали ранее).
11. Дальше по ситуации, мне пришлось опять записываться на прием как будто собираюсь заново регистрировать машину. Услуга называется: Изменение регистрационных данных транспортного средства, связанное с внесением изменений в конструкцию транспортного средства.
12. Опять приехал в ГИБДД сдал следующие бумажки - заявление с одобрением ГИБДД об установке фаркопа, СТС, ПТС, копию паспорта. Опять погнали машину на осмотр (в этот раз прошел быстро, просто глянули вин, сфотографировали со всех сторон и все).
13. Через час получил СТС с отметкой что установлен фаркоп такой-то, марки такой-то и соответствующую запись в ПТС.

По деньгам - предв.тех.экспертиза 2500 руб, протокол тех.безопасности 2500 руб, диагностика у кого как (мне обошлась в 1040 руб), первый раз при оформлении заявления в ГИБДД заплатил 800 руб, при втором заходе уже когда сдал все доки 595 руб.
Заявление-декларация - долго искал сервис или тех.центр кто согласится выдать такую бумагу. Все как только слышат про документы сразу в отказ и все. Нашел сервис кто ставит фаркопы и за 500 рублей мне все выдали (заявление заполнял сам все есть в инете).
Важно! При получении протокола безопасности надо указать что вес машины увеличился на вес фаркопа и в диагностике это указать тоже.
Важно! Вместе с фаркопом должна быть установлен и электророзетка. Все по фен-шую, но у меня розетку не проверяли, просто глянули наличие и все.
Фух. вроде все, ничего не упустил.

Кратко: " Не зае .....бут, так зацелуют" :x Передумал, буду возить спец ключи . Ну, почемуууууу? Так все у нас? :twisted:
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Alexandr76 писал(а):
13 авг 2020, 05:34
По картинкам он как-то низко висит или это кажется? Не будет ли прицеп в перед наклонен? Можете свой снимок сделать? (Может с прицепом есть?)
С прицепом фотки нет - еще не, цеплял. но по ощушениям низковато. Хоть и подвеска у меня лифтованная. Я шар на вставке на другую сторону прикрутил, так повыше будет...
А так, если не купил, ещё - купи Коломенскийи Avtos. По мне, он, лучше встает, хоть и не съёмный. Фотку позже сделаю .
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Как то так.
Вложения
20200813_133739.jpg
20200813_133731.jpg
Ответить
  • Информация