фаркоп

Kia Mohave - внедорожник! Внедорожная подготовка автомобиля. Аксессуары для покорения бездорожья. Советы по эксплуатации. Установка фаркопа и буксировка.
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Могу конечно ошибаться, но установка фаркопа, не запрещена... Запрещена буксировка прицепа... А это две большие разницы....
На и если совсем стремно - ставим фаркоп под американский квадрат... Со снятым шаром, ни один сотрудник, ничего сказать не сможет....
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Ufadiver писал(а):
24 авг 2023, 23:53
Могу конечно ошибаться, но установка фаркопа, не запрещена...
Могу конечно ошибаться) но это все-таки внесение изменений в конструкцию, непредусмотренное производителем
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

На предыдущем Мохаве инспектор отказался на сверке ставить штампик при переоформлении машины. При нем же открутил четыре болта (крюк фаркопа). Т.е фаркоп перестал выступать за габариты машины, после чего - заветный штампик был получен без лишних вопросов
Ardonavt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2023, 13:38
Имя: Павел
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Добрый день!
Устанавливаю все-же сей девайс на Муху, со съемным шаром. НО, вот вопрос. Когда прицеп со снежиком повезу на рыбалку, ну или просто прицеп на дачу, кто-нибудь уже сталкивался с внимательным инспектором? Какой диалог? Какие последствия?
Помнится, в середине нулевых они покоя не давали тем, кто тащил прицеп Крузаками. Да и меня на Паджеро пытались развести (безуспешно)
Потом, какой-то грамотный и инициативный гражданин до Верховного суда с этим вопросом дошел и добился справедливости.
Надеюсь, и в нашем случае кто-нибудь решит этот несуразный казус. А то получается, Киа Рио тащить прицеп может, а Мохав не может. Бред!
Vaz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 апр 2024, 14:01
Имя: Владимир
Комплектация: дизель
Дата рождения: 01.07.1966
Откуда: Надым, ЯНАО
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Всем доброго дня! Подскажите пжл, где в Москве или подмосковье лучше приобрести и установить фаркоп типа съемный квадрат. Что бы дешево и сердито. Машина рестайлинг 2 год вып. 2020.
Ответить
  • Информация