С шипами или без?

Kia Mohave - внедорожник! Внедорожная подготовка автомобиля. Аксессуары для покорения бездорожья. Советы по эксплуатации. Установка фаркопа и буксировка.
andrew26
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 22:36
Имя: Андрей
Дата рождения: 15.06.1983
Откуда: СПб
Контактная информация:

Baks писал(а):Если кратко - нет
А почему не стоит пробоватьОтзывов в интернете мало, но вроде все положительные. Только здесь нашел негативный. Хотелось бы узнать в чем у них проблема? Даже на форуме зарегистрировался для этих целей :)
Последний раз редактировалось Creeta 07 окт 2014, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: еще раз и забаню
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

К сожалению сегодня 2/3 отзывов в инете - заказные.
andrew26
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 22:36
Имя: Андрей
Дата рождения: 15.06.1983
Откуда: СПб
Контактная информация:

Fonudo писал(а):К сожалению сегодня 2/3 отзывов в инете - заказные.
Какие-то агрессивные администраторы на форуме, ссылка же сверху на предыдущей странице дана. К чему этот комментарий?

Понятно, что доверять не стоит, просто хотелось бы узнать стоит пробовать или нет. Если не интернет, то что? У меня никто из знакомых не пробовал. Просто хотелось бы узнать, если кто-нибудь пробовал.
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

хотя бы нотку агрессии в моей реплике увидьте... :unknown:
комментарий к тому, что нужно аккуратнее относится ко всяким отзывам и стараться пользоваться проверенными источниками. только и всего. а делать или нет - выбор каждого.
Резина - единственное что связывает нас с землей когда мы в почти трехсотсильном авто. эксперементы разные тут череваты исключительно ИМХО.
andrew26
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 22:36
Имя: Андрей
Дата рождения: 15.06.1983
Откуда: СПб
Контактная информация:

Fonudo писал(а):хотя бы нотку агрессии в моей реплике увидьте... :unknown:
комментарий к тому, что нужно аккуратнее относится ко всяким отзывам и стараться пользоваться проверенными источниками. только и всего. а делать или нет - выбор каждого.
Резина - единственное что связывает нас с землей когда мы в почти трехсотсильном авто. эксперементы разные тут череваты исключительно ИМХО.
Да не, это я про агрессивность администраторов, которым не понравилась ссылка на сайт компании, которая занимается повторной ошиповкой шин. Они зачем-то удалили название и комментарий мне написали . Хотя про нее в этой же теме как раз и спрашивали.
Я вообще не большой любитель обсуждений в интернете, но сейчас, у меня насущный вопрос - покупать новый комплект резины за 40 тысяч или вставить выпавшие шипы за 4. Последнее выглядит явно привлекательней, но только если они не выпадут на следующий день. Здесь как раз задавали такой же вопрос, и один из пользователей написал, что не стоит. Хотелось понимать почему, гарантия вроде дается? Может он уже пробовал.
Jons
Мохавод
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:20
Имя: Евгений
Комплектация: 3,8 Premium
Дата рождения: 29.05.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Я тоже раньше склонялся к липучке , но на такой машине ИМХО лучше шипы , вот статейка по как раз по этому поводу что лучше липучка /всесезонка/ шипы/ (автомир №41 2014)
img080.jpg
img081.jpg
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

А куда шиповать? Если в старые дырки, дык оттуда шипы выпали, а новые сверлить, вроде особо негде...
Андрей г. Королев
Мохавод
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:53
Комплектация: дизель premium GG53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

andrew26 писал(а):
Fonudo писал(а):хотя бы нотку агрессии в моей реплике увидьте... :unknown:
комментарий к тому, что нужно аккуратнее относится ко всяким отзывам и стараться пользоваться проверенными источниками. только и всего. а делать или нет - выбор каждого.
Резина - единственное что связывает нас с землей когда мы в почти трехсотсильном авто. эксперементы разные тут череваты исключительно ИМХО.
Да не, это я про агрессивность администраторов, которым не понравилась ссылка на сайт компании, которая занимается повторной ошиповкой шин. Они зачем-то удалили название и комментарий мне написали . Хотя про нее в этой же теме как раз и спрашивали.
Я вообще не большой любитель обсуждений в интернете, но сейчас, у меня насущный вопрос - покупать новый комплект резины за 40 тысяч или вставить выпавшие шипы за 4. Последнее выглядит явно привлекательней, но только если они не выпадут на следующий день. Здесь как раз задавали такой же вопрос, и один из пользователей написал, что не стоит. Хотелось понимать почему, гарантия вроде дается? Может он уже пробовал.
Лучше купить шипы. Новые.
Если на них до августа месяца не ездить, прослужат сезона 4-6.
:D :D :D
andrew26
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 22:36
Имя: Андрей
Дата рождения: 15.06.1983
Откуда: СПб
Контактная информация:

Baks писал(а):А куда шиповать? Если в старые дырки, дык оттуда шипы выпали, а новые сверлить, вроде особо негде...
В старые - как я понимаю, у ниш шип другой - он толще и не выпадает. По крайней мере, как утверждается. Новые - это очевидная лажа, потому что геометрия колеса нарушится.

Посмотрите описание куда что вставляется на сайте Ошиповка-Сервис - ссылка на предыдущей странице. Ряд компаний еще вроде делают (можно легко найти в Интернете) - технология та же. Никто новые дырки не сверлит.

А вы получается не пробовали? Я из-за Вашего отзыва и пришел :)
andrew26
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 22:36
Имя: Андрей
Дата рождения: 15.06.1983
Откуда: СПб
Контактная информация:

Андрей г. Королев писал(а):
andrew26 писал(а):
Fonudo писал(а):хотя бы нотку агрессии в моей реплике увидьте... :unknown:
комментарий к тому, что нужно аккуратнее относится ко всяким отзывам и стараться пользоваться проверенными источниками. только и всего. а делать или нет - выбор каждого.
Резина - единственное что связывает нас с землей когда мы в почти трехсотсильном авто. эксперементы разные тут череваты исключительно ИМХО.
Да не, это я про агрессивность администраторов, которым не понравилась ссылка на сайт компании, которая занимается повторной ошиповкой шин. Они зачем-то удалили название и комментарий мне написали . Хотя про нее в этой же теме как раз и спрашивали.
Я вообще не большой любитель обсуждений в интернете, но сейчас, у меня насущный вопрос - покупать новый комплект резины за 40 тысяч или вставить выпавшие шипы за 4. Последнее выглядит явно привлекательней, но только если они не выпадут на следующий день. Здесь как раз задавали такой же вопрос, и один из пользователей написал, что не стоит. Хотелось понимать почему, гарантия вроде дается? Может он уже пробовал.
Лучше купить шипы. Новые.
Если на них до августа месяца не ездить, прослужат сезона 4-6.
:D :D :D
Шины Nokian Hakapellita 5 - ездил до начала мая - нет половиины шипов после двух сезонов. Может я талант :)
Ответить
  • Информация