С шипами или без?

Kia Mohave - внедорожник! Внедорожная подготовка автомобиля. Аксессуары для покорения бездорожья. Советы по эксплуатации. Установка фаркопа и буксировка.
Аватара пользователя
Zlyden
Мохавод
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:57
Имя: Олег
Комплектация: дизель/пневма/белий белий/не Мух
Дата рождения: 0- 1-1961
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Johansson писал(а):Трындец, если вы по каше маневрируете на 120, то я испанский летчик. Всех в автошколу, срочно! :D
Lyolique писал(а):я рассуждаю так: шипы _реально_ зимой могут понадобятся раз 7. но в эти 7 раз я каждый раз благодарю себя за то, что я купил именно шипованную резину ;)
+100500
Последний раз редактировалось Zlyden 12 янв 2015, 13:40, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
///Сергей///
Мохавод
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:19
Имя: нискажу
Комплектация: Дизель, пневма, Премиум
Дата рождения: 20.03.1962
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Я как Президент, зимой только на шипах и если они зимой хоть раз выручат, то считаю они себя оправдали на все 100%.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Lyolique писал(а):я рассуждаю так: шипы _реально_ зимой могут понадобятся раз 7. но в эти 7 раз я каждый раз благодарю себя за то, что я купил именно шипованную резину ;)

Я за такой же вариант, шипы есть шипы, тем более, что живу в области, у нас лёд очень часто на дороге. Вчера летел с Луги, там снег валил, я по трассе как обычно 140, что с шипами, что без всё равно иногда жопу таскает, но на льду шипы стабильнее.
У меня у сестры муж на последнем гольфе ездит, говорит, что шипы ему ненужны, только шумят, поэтому катает только липучку, но его я могу понять, машина переднеприводная, он ездит аккуратно и тихо, его не особо интересует разница в тормозном пути на льду шиповки и липучки. На пузотёрках главное чтобы шумов было меньше, там же нет рамы.
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

serg-sound писал(а): ... к сожалению думающих за рулем и правда очень мало стало.
Истину глаголешь! :drinks:
Garry
Мохавод
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма/максималка(rus)
Дата рождения: 22.12.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Artem47 писал(а):
Lyolique писал(а):я рассуждаю так: шипы _реально_ зимой могут понадобятся раз 7. но в эти 7 раз я каждый раз благодарю себя за то, что я купил именно шипованную резину ;)

Я за такой же вариант, шипы есть шипы, тем более, что живу в области, у нас лёд очень часто на дороге. Вчера летел с Луги, там снег валил, я по трассе как обычно 140, что с шипами, что без всё равно иногда жопу таскает, но на льду шипы стабильнее.
У меня у сестры муж на последнем гольфе ездит, говорит, что шипы ему ненужны, только шумят, поэтому катает только липучку, но его я могу понять, машина переднеприводная, он ездит аккуратно и тихо, его не особо интересует разница в тормозном пути на льду шиповки и липучки. На пузотёрках главное чтобы шумов было меньше, там же нет рамы.
Да, таскает жопу. Никак не могу привыкнуть. Особенно при обгонах на снежной дороге. Стремно, но траекторию держит. Пробовал обгонять на полном приводе-всеравно таскает, хоть и меньше.
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

У меня принцип зимних обгонов такой: на ровном газу выезжаем на встречку, тапку в пол, обгоняем, снижаем скорость, на ровном газу возвращаемся в ряд. ПП в локе:)
Полиграф Полиграфыч
Мохавод
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:21
Комплектация: дизель/пневмо
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Baks писал(а):У меня принцип зимних обгонов такой: на ровном газу выезжаем на встречку, тапку в пол, обгоняем, снижаем скорость, на ровном газу возвращаемся в ряд. ПП в локе:)
Согласный! А если потеме, я за шипы
Последний раз редактировалось Полиграф Полиграфыч 12 янв 2015, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Саня Крым
Мохавод
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:55
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневмо, top+
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

ну и проблемы у вас :jokingly: Вот у нас обгоны зимой как летом газ в пол и все это можно делать на летней резине :P :D
Полиграф Полиграфыч
Мохавод
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:21
Комплектация: дизель/пневмо
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Вам проще, Сань!
Mymlik
Мохавод
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 19:00
Имя: Борис
Комплектация: дизель пружины, серебро, QV300
Дата рождения: 03.04.1962
Откуда: Ступино М.О.
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Саня Крым писал(а):ну и проблемы у вас :jokingly: Вот у нас обгоны зимой как летом газ в пол и все это можно делать на летней резине :P :D
Саня перебирайся к нам хоть на одну зиму....и после первого снегопада и последующего гололёда первым побежишь за шипованной резиной :)
Ответить
  • Информация