С шипами или без?

Kia Mohave - внедорожник! Внедорожная подготовка автомобиля. Аксессуары для покорения бездорожья. Советы по эксплуатации. Установка фаркопа и буксировка.
serg-sound
Мохавод
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 10:52
Имя: Сергей
Комплектация: дизель, пневма , максимальная
Дата рождения: 19.07.1976
Откуда: Москва
Контактная информация:

Хочу добавить свои 5 копеек к теме , купил (хоть и не поколение пэпси уже, повелся на рекламу) хакку 8-ю , вот собственно ощущения - ездил в питер к родителям на праздники и уж так получилось - туда шел по чистой (хоть маленько и обледенелой) дороге - 150 - поведение авто отлично , а вот с обратной дорогой казус - выпал снег (примерно 10 см всего) так вот - выход на обгон на скорости выше всего-то 100 км/ч превращает авто в неуправляемую тележку ((( уж пробег (мой лично) весьма себе нормальный, но такой ЛАЖИ (сорри) не ожидал - из выводов - возможно слишком широкая штатка ...возможно стоило купить поуже , насчет липучки (возвращаясь к теме) - опять-же из большого опыта - ШЛЯПА это чистой воды ... много я видел припаркованных в кювете на этой липучке , с другой стороны молодежи сейчас не помогут и цепи на колеса ... к сожалению думающих за рулем и правда очень мало стало.
Аватара пользователя
Johansson
Мохавод
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 17:43
Имя: Жека
Комплектация: Была серая муха, теперь голубой самолет
Дата рождения: 03.10.1978
Откуда: М. О. Жел-дор
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Ездил я тут на праздники в Великий Новгород к родичам, туда ехал по асфальту, а вот обратно пришлось по снежку возвращаться... И плевать мне на всякие хакки, шипы и прочие маркетинговые уловки, преследующие одну цель - заработать на покупателе. Данлоп грандтрек липучка и 100 км/ч средняя крейсерская и туда и обратно. По объездным мимо Волочка и перед МКАДом местами и 130 по прямым шел, перестраивался, обгонял. Не кидает,не мотает. ЕСП молчала. Прихожу к выводу, муха - правильный выбор! И ширина резины тут совсем ни при чем. Просто опыт, ничего личного. ИМХО

Вот и делайте выводы о правильности выбора резины. :unknown:
MAXIM
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:13
Имя: Максим
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 11.10.1963
Откуда: г.Клин Моск.обл.
Контактная информация:

Резина не при чем.Так же кидает на каше при скорости свыше 120.Наверно на узкой резине будет лучше.Резина шип.265 TOYO
Аватара пользователя
Johansson
Мохавод
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 17:43
Имя: Жека
Комплектация: Была серая муха, теперь голубой самолет
Дата рождения: 03.10.1978
Откуда: М. О. Жел-дор
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Трындец, если вы по каше маневрируете на 120, то я испанский летчик. Всех в автошколу, срочно! :D
дмитрий а
Мохавод
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 23:27
Имя: Дмитрий
Комплектация: мохав 2008г. 3,0 дизель.
Дата рождения: 22.06.1978
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Johansson писал(а):Трындец, если вы по каше маневрируете на 120, то я испанский летчик. Всех в автошколу, срочно! :D
Согласен. Не летчик,даже не испанский
Аватара пользователя
remun
Мохавод
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:13
Имя: Павлик
Комплектация: кукушечного типа на 6 кукушат
Откуда: Москва, Бутово - МО, Чехов.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

MAXIM писал(а):Резина не при чем.Так же кидает на каше при скорости свыше 120.Наверно на узкой резине будет лучше.Резина шип.265 TOYO
Камаз рааскаже какчо ;)
Prosto Alex
Мохавод
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 20 май 2012, 14:31
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Глухая провинция
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Где-то шипы запрещены, кто-то ездит только по Москве и оно ему не надо, кто-то рассуждает об экономии, а в шиповке первые умирают как раз шипы, так что она не выгодная. Соображения бывают разные.
Но говорить, что нешипованная резина лучше шипованной - все равно, что говорить, что зимой лучше ездить на летней резине, чем на зимней.
Шипы безусловно безопаснее, любой профи скажет. Есть ситуации, когда кроме шипов ничто не поможет, особенно мокрый лед. Да и просто на льду давайте поставим рядом 2 одинаковых авто со средними водителями, с шипами и без. Кто выиграет? Вопрос риторический. Можно не отвечать.
Последний раз редактировалось Prosto Alex 11 янв 2015, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lyolique
Мохавод
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 00:47
Имя: Алексей
Комплектация: пружинная, сиротская, дополненная и чип
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

я рассуждаю так: шипы _реально_ зимой могут понадобятся раз 7. но в эти 7 раз я каждый раз благодарю себя за то, что я купил именно шипованную резину ;)
Аватара пользователя
KAREL
Мохавод
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 11:09
Имя: Александр
Комплектация: дизель/зад.пневма/НМ/черненький
Дата рождения: 06.11.1974
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Леш, у нас без шипов никак, может конечно кто и ездит без шипов, особо не засматривался, у меня ежедневно в данный период времени помогают. Ну а так, все зависит от того, кто сидит за рулём, кто то ездит зимой аккуратно, а кто гоняет. тут никакая резина не спасет... ;)
Аватара пользователя
Lyolique
Мохавод
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 00:47
Имя: Алексей
Комплектация: пружинная, сиротская, дополненная и чип
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

ну я то про Москву писал. Я дальше МКАДа редко когда выезжаю.
Ответить
  • Информация