Ограничители дверей

Сами разбираемся, сами делаем.
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Доброго времени суток всем мохаводам!
В процессе поисков машины обратил внимание что на 99% экземпляров ограничители дверей нихрена не держат и двери болтаются похлеще чем на классике от гордой и самобытной отечественной, в далеком прошлом, марки "жигуар". Судя по количеству просмотренных машин проблема почти повальная. На приобретенной машинке передние двери держат вполне адекватно, хоть мне и хотелось бы более внятной фиксации, а вот задние - сапсэм ныкак... А так как за мной в кресле ездит средняя дочка, которую в кресло надо таки сажать, пристегивать и т.д. что требует некоторого времени, за которое дверь может качать даже ветерком... Приходится парковаться, оставляя некисло места сбоку, чтоб не задеть никого, дверь то немаленькая...
Из всего сумбура, что я выдал выше, назрел вопрос: кто-нибудь заморачивался вопросом замены ограничителей? Ставить просто оригинальные или есть более эффективные решения?
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Первый раз читаю о такой проблеме Мохава. Косточки отлично работают, две степени открытия держатся отлично. Нет, может при 20 м/с и распахнет, но про "болтаются" никто ещё не жаловался.
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
16 окт 2018, 06:37
Первый раз читаю о такой проблеме Мохава. Косточки отлично работают, две степени открытия держатся отлично. Нет, может при 20 м/с и распахнет, но про "болтаются" никто ещё не жаловался.
Удивил, так удивил... Я на всех осмотренных обратил внимание на их полную неработоспособность, только как упор при максимальном открытии...
А ветер - это я условно, на моей задние двери даже усилием мысли распахиваются спокойно и неспешно, будто "косточек" вовсе нет... вот и решил менять, попутно подумав, может есть проверенное решение с бОльшим усилием фиксации.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Никогда не задумывался на эту тему,но сейчас сообразил, что есть такое дело. Буквально вчера сел в машину, деверь оставил открытой, полез в бардачок. Когда собрался закрыть дверь - тянуться к ручке было уже далеко. Хорошо, соседняя машинка только отъехала...
Waso.
Мохавод
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 10:17
Имя: Василий
Комплектация: 3.0 дизель, пневма. рестайл 2017
Дата рождения: 20.02.1967
Откуда: Питер
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Это Вы на Соренто-класике не открывали дверь :D
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Калиточного типа?)))
Waso.
Мохавод
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 10:17
Имя: Василий
Комплектация: 3.0 дизель, пневма. рестайл 2017
Дата рождения: 20.02.1967
Откуда: Питер
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Там ограничители не держат с новья. :twisted:
vitaxa
Мохавод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 20:35
Имя: ВИТАЛИЙ
Комплектация: ДИЗЕЛЬ АКПП6
Дата рождения: 15.02.1984
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

по прошлым авто могу сказать, что нужно покупать новые. все варианты ремонта перепробывал, должного эффекта не получил. на мохаве одна задняя слабо держит, другие пока нормально.
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

vitaxa писал(а):
20 окт 2018, 23:00
по прошлым авто могу сказать, что нужно покупать новые. все варианты ремонта перепробывал, должного эффекта не получил. на мохаве одна задняя слабо держит, другие пока нормально.
у меня тоже слабая задняя левая. на тестовой в салоне киа та же ситуация... Вот я и думаю: куплю я новый ограничитель, разберу дверь, поменяю, и получу ровно то, что имею... а оно мне надо? Потому и задался вопросом, может есть аналоги не от мухи, которые бы подходили идеально и держали, а не просто наличествовали?
Аватара пользователя
seul
Мохавод
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:55
Имя: Евгений
Комплектация: Дизель,GL62,LD.
Дата рождения: 21.04.1960
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Ограничители как и все железо изнашиваются,менял весь комплект,результат положительный...
Рекомендую..
Единственное неудобство ,нужно разобрать всю дверь со снятием стекла,наружных ручек и замков,кто не разу не делал будет сложновато,но вся информация по разборке дверей есть на форумах...
Ответить
  • Информация