Кран на радиатор задней печки.

Сами разбираемся, сами делаем.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Полчаса назад менял шаровую.Движок был прогрет.На подъемнике специально полез щупать трубки под днищем на задний контур. Холодные. Похоже,что вопрос с утеплением трубок актуален только при использовании задней печки. Блоком управления климатом,что стоит перед сиденьем второго ряда не пользовался никогда.
Дмитрий Б
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 15:37
Имя: Дмитрий
Комплектация: пневма
Дата рождения: 24.02.1976
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

АлександрII писал(а):
06 дек 2018, 13:40
Если температуру выставить на холод ,циркуляция должна прекратиться.( По принципу кондиционера). НЕ??
Возможно это так, надо проверить. Может и не нужен доп. кран.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Скорее всего так и есть.Я перед тем,как ехать,специально посмотрел,температура на самом низу была.У меня на втором ряду практически никого не бывает.А если кто и садится,то точно там ни чего не крутит.
А вот если там регулярно грамотные пассажиры с шалавливыми рученками,то или смотри за состоянием печки, или ставь кран.
Мое видение такое.
Николай 11
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 05:53
Комплектация: дизель Premium'15
Дата рождения: 01.01.1961
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Дмитрий Б писал(а):
06 дек 2018, 14:15
Если бы Киа Моторс ставил в стоке электроклапан на задний контур, который открывался бы только при включении задней печки и закрывался при выключении оной, было бы очень правильно.
Может быть еще другой алгоритм работы электроклапана: Циркуляции ОЖ в задней печке нет до тех пор, пока температура ОЖ не достигнет определенного значения. Например, 80 град.С, т.е. накануне открытия термостата.
Тем самым, необходимое для обогрева салона тепло, не уйдет в радиатор.
Аватара пользователя
гасконец
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 05:17
Имя: Вячеслав
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 08.04.1972
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

наконец то нашёлся тот кто реализовал мои мысли. Только вчера сменил термостат и крышку радиатора, особого тепла не почувствовал, а перед этим как смог утеплял трубки заднего контура, которые явно паразитировали в системе отопления салона. Судя по фото кран спрятан под крышкой и особо не портит внешний вид. Простота решения и не надо ни какого электромагнита. Вообще, думал автономку воткнуть в заднею систему воздуховодов, на "жаба" жмёт.
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Рассмотри вариант автономки от Бинар - цена адекватная, а качеством радуют. Я в ГАЗель, когда владел, ставил сухую ветродуйку от Бинара на 4 кВт. Даже в самые лютые морозы больше 20 процентов мощности не использовал. Она не такая тихая, как вебасто, но и не настолько громче, насколько вебасто дороде ;) да и греет бинар веселее, вебаста выдает поток значительно менее горячий.
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Правда я не очень представляю, как ты будешь выводить выхлоп и воздухозаборник...
Ответить
  • Информация