Датчик света

Сами разбираемся, сами делаем.
dsl2-shav
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 17:42
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пружины
Дата рождения: 12.04.1966
Откуда: Сосновый Бор. Ленинградская область
Контактная информация:

Добрый день уважаемые господа.
Подскажите.... может кто сталкивался. В режиме света "авто" стал периодически самостоятельно включаться ближний свет (ксенон) вне зависимости от освещённости на улице. То есть днем в солнечную погоду может самостоятельно включиться ближний свет фар и так же погаснуть через какое то время.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

На ходу?
Датчик случайно не закрываешь?
dsl2-shav
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 17:42
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пружины
Дата рождения: 12.04.1966
Откуда: Сосновый Бор. Ленинградская область
Контактная информация:

Нет конечно. На ходу, да и на стоячей машине до него сложно дотянуться. Это же тот "шарик на ножке", который на панели у лобового стекла?
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Этот датчик у меня уже лет 5 как белого света не видит.
dsl2-shav
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 17:42
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пружины
Дата рождения: 12.04.1966
Откуда: Сосновый Бор. Ленинградская область
Контактная информация:

А его можно самому поменять? Не знаете его номер для заказа?
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

dsl2-shav писал(а):
11 сен 2019, 09:49
А его можно самому поменять? Не знаете его номер для заказа?
А вот может мне объяснить,а на хрена он этот датчик света нужен? Для понта, типа в тоннель въезжаешь-ближний свет загорается?
Заглушил я его к едрене фене. Теперь ,как только машину завожу_ загорается ближний свет. И пусть горит. Днем, или ночью. Кстати в солнечную погоду машину встречную лучше видно, особенно когда солнце в глаза.
Единственный недостаток почти за восемь лет-поменял одну лампочку ближнего света.
Переключатель всегда на Авто.
dsl2-shav
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 17:42
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пружины
Дата рождения: 12.04.1966
Откуда: Сосновый Бор. Ленинградская область
Контактная информация:

У меня стоит дополнительное ДХО Филипс. Уже 5 лет стоит. И меня это устраивает. Мне ближний свет днем нахрен не нужен, как рыба зонтик. И когда начинает глючить датчик или что там блин еще в включении ближнего света.... днем... в солнечную погоду ..... меня это несколько расстраивает. А у вас, уважаемый, кроме ближнего ксенона еще зачем то горят и габариты перед и зад, а также освещение заднего номера. Классная опция.... особенно, как вы говорите, в солнечную погоду.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

dsl2-shav писал(а):
11 сен 2019, 21:50
А у вас, уважаемый, кроме ближнего ксенона еще зачем то горят и габариты перед и зад, а также освещение заднего номера. Классная опция.... особенно, как вы говорите, в солнечную погоду.
Уважаемый, то , что горят габариты перед и зад,а тем более освещение заднего номера,меня как то не очень волнует,потому,как на безопасность это ни как не влияет.(может Вас волнует расход соляры на освещение?)
Конкретный пример...Дело к ночи. Выезжаю на главную дорогу. Смотрю налево, машина с ближнем светом метрах в пятидесяти, проскакиваю спокойно. Готовлюсь стартануть, нога на клавише...И вдруг вижу метрах в пятнадцати нива с включенными габаритами. А у нее габариты светят меньше церковных лампадок. На фоне задней машины с ближнем светом их вообще ни хрена не видно.Ну в общем холодок по спине пробежал.
С тех пор понял- хочу видеть всех, и чтобы меня видели.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Соглашусь с предыдущим оратором. Лучше ближнего человечество ещё ничего не придумало. Особливо учитывая то, что вместе с ним включаются и задние габариты.
Я бы законодательно запретил использование ДХО без задних габариток. Мало того, что на любую девятку готовы заколхозить огоньки разного уровня метросексуальности и хипстерства, слабо заметные в любую погоду, так зад при этом вообще в призрака на дороге превращается.
Люди почти до темноты не выключают эту голубизну. В сумерках они становятся опасными. В дождь, либо когда едут со стороны солнца они вообще превращаются в стелс для тех, кто сзади.
Bus
Мохавод
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

При включенном ближнем у меня тускнела приборка, магнитола, климат. И как раз на солнце не всегда было видно что там пишут приборы (скорость, трек проигрывателя, температура и т.п.). Какой глубокий кайф в этом - для себя лично не понял.
И принял решение использования РХО-22 (по моему так). И видно машину издалека, и как то используется ресурс практически неиспользуемого дальнего света при экономии ресурса ксенона в ближнем, и гайцам меньше искушений, потому как светит как обычная фара, а что включен не ближний, а дальний в пол накала - это только я знаю.
В Эксплорере например на сколько знаю это функция реализована штатно. Да и в других автах.

Но тема в любом случае не про это. А про глюки света...
Ответить
  • Информация