Ручка на водительской стойке

Сами разбираемся, сами делаем.
Konnekto
Мохавод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 май 2017, 09:39
Имя: Николаич
Комплектация: пневма
Дата рождения: 27.02.1962
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

negodiai писал(а):
14 сен 2020, 18:06
Прошу не кидаться помидорами. Ранее попадалась информация про установку ручки на переднюю водительскую стойку. Заказал ручку с заглушками как на пассажирской стороне. Разобрал...IMG20200913114203.jpgIMG20200913114212.jpg
Без творческого подхода не вживить её туда. И если кто может подскажите номер обшивки левой под ручку.
Считаю, что этого делать нельзя! Все элементы защиты, включая подушки безопасности, просчитаны инженерами автопроизводителя и установленная, непредусмотренная ручка может привести к фатальному исходу, нанеся увечья водителю или пассажиру, так как в этом случае траектория полёта крышки аирбага не смоделирована правильно ! У нас встречались случаи, когда не закреплённый предмет, например планшетник, наносил серъёзные травмы и, это я не говорю, про всякий багажный скарб-молотки, кирки, инструмент и т.д.!
Аватара пользователя
Diamant
Мохавод
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 21:34
Имя: Andrey
Комплектация: Черный дизель, пневма 2019
Дата рождения: 21.07.1975
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Что вы пишите? Крепление что с ручкой что без нее на болту. По вашей логике траектория без ручки будет иная? Хотя болт остается на том же месте. Подушка вылетает через уплотнительную резинку никак не через пластик.
negodiai
Мохавод
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 22:44
Имя: Денис
Комплектация: 2012 poc (2011 кор), 3.0D, 8ст.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Diamant писал(а):
27 сен 2020, 20:07
Что вы пишите? Крепление что с ручкой что без нее на болту. По вашей логике траектория без ручки будет иная? Хотя болт остается на том же месте. Подушка вылетает через уплотнительную резинку никак не через пластик.
Ничего не поделаешь. Есть категория людей, кому проще ультимативно заявить, что это безопасность и даже не пытаться прикинуть как оно работает. Знаю как сейчас на меня накинется эта братия. Сразу поясню, что любому технарю понятен принцип действия данного узла. Не надо придумывать из передней стойки с ручкой велосипед. Этой конструкции 100 лет в обед и везде она одинакова (при установке регистратора на 3ёх а/м убедился лично). Просто воспалённая фантазия конструкторов киа почему то решила кастрировать стойку и отпазнула ей ручку. Чем руководствовались ХЗ. Могу предположить, что женщине поручили а у неё дни какие нибудь неудачные, или разведёнка какая отомстила мужу в виде всех водителей сего прекрасного а/м.
Чуть не забыл отметить что в части хлама в салоне и особливо в багажнике Konnekto, очень важную вещь озвучил. Всегда боялся предположить куда всё это может полететь если кувырнуться. Даже плюсануть ему хочу, но с шторкой и ручкой ваще не согласен.
Konnekto
Мохавод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 май 2017, 09:39
Имя: Николаич
Комплектация: пневма
Дата рождения: 27.02.1962
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Diamant писал(а):
27 сен 2020, 20:07
Что вы пишите? Крепление что с ручкой что без нее на болту. По вашей логике траектория без ручки будет иная? Хотя болт остается на том же месте. Подушка вылетает через уплотнительную резинку никак не через пластик.
Почитайте на досуге-это не нами придумано! Если заводом - изготовителем не предусмотрено что-либо в секторе расположения подушки - не рискуйте и не принимайте в штыки очевидное, пожалуйста!!! https://pilot-club.su/threads/%D0%91%D0 ... 1%8B.5927/ и здесь: http://gl2.ru/images/rukovodstva_po_eks ... _cd/11.PDF
Аватара пользователя
Diamant
Мохавод
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 21:34
Имя: Andrey
Комплектация: Черный дизель, пневма 2019
Дата рождения: 21.07.1975
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Про Мохаве нет ни слова
Bus
Мохавод
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Konnekto писал(а):
06 окт 2020, 17:45
Почитайте на досуге-это не нами придумано! Если заводом - изготовителем не предусмотрено что-либо в секторе расположения подушки - не рискуйте и не принимайте в штыки очевидное, пожалуйста!!! https://pilot-club.su/threads/%D0%91%D0 ... 1%8B.5927/ и здесь: http://gl2.ru/images/rukovodstva_po_eks ... _cd/11.PDF
Ёмаё! :evil: Я убил свой досуг - прочитал таки написанное... И что я там нашел? Ничего! Вообще ничего полезного! Ну водном месте - просто зеркало нашей же темы но на другом форуме с переливанием из пустого в порожнее, в другой - сухие запреты производителя: нильзя нигде ничего и никогда. Без объяснений почему..
Но кстати нет. Один вопрос интересный я все же увидел. А когда ручки нет - при раскрытии подушки стойка пластиковая прилетает в голову? :? Нет? Тогда почему она должна с ручкой туда в её прилететь... :?
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Доктор...Замучил насморк..
Милейший, заболейте более серьезной болезнью. Насморк будет не заметен.
Konnekto
Мохавод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 май 2017, 09:39
Имя: Николаич
Комплектация: пневма
Дата рождения: 27.02.1962
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Diamant писал(а):
06 окт 2020, 19:11
Про Мохаве нет ни слова
Люди эту тему давно переварили и не зависит от типа, модели, названия авто!

Тему уже обсуждали !!! Шторка сработает - ручка прилетит пассажиру в голову.
Посмотри, есть куча видео о том как посторонние предметы прилетают от аэрбегов. В лучшем случае шишка на пол лба и синяк на месяц.
Просто помедленнее проходи повороты и пассажиру не надо будет искать за что схватиться, чтобы не вылететь из седла. :lol::lol::lol:


В нашем случае тоже самостоятельная, не предусмотренная ручка!
Мохаве, ни мохаве- в статье грамотно описано, впрочем кесареву-кесарево!
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

Ручка прилетит в голову только если ее не прикрутить!
Аватара пользователя
Diamant
Мохавод
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 21:34
Имя: Andrey
Комплектация: Черный дизель, пневма 2019
Дата рождения: 21.07.1975
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Эт точно!
Ответить
  • Информация