Предпусковой подогреватель Лунфэй на Киа Мохаве

Сами разбираемся, сами делаем.
Сергей1970
Мохавод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 12:37
Имя: Сергей
Комплектация: дизель,Premium
Дата рождения: 11.11.1970
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Помпа полетит на подогревателе и все, греть не будет скорее всего потому что вверху установлен. У меня северс 3 кВт установлен без помпы внизу машины, думаю что вечный.
Аватара пользователя
kornoushenkо@mail.ru
Мохавод
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 00:19
Имя: Тоха
Комплектация: дизель/пневма/2017
Дата рождения: 12.08.1979
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 178 раз

mvv писал(а):
24 ноя 2021, 15:28
Место подачи 220v выбрано с учетом того, что машина ночует в гараже?
Нет, под навесом :!:
Но и с администрацией офисного здания (2 этаж) тоже получилось договориться:
- Мне приходится под окнами автомобиль дизельный ежедневно прогревать 10 - 15 минут, но чтобы вам ежедневно не дышать соляркой, могу от 220 прогреваться, если разрешите во двор из окна удлинитель вывести
- Хорошо, делайте

:dance:
Аватара пользователя
kornoushenkо@mail.ru
Мохавод
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 00:19
Имя: Тоха
Комплектация: дизель/пневма/2017
Дата рождения: 12.08.1979
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 178 раз

Сергей1970 писал(а):
24 ноя 2021, 16:06
Помпа полетит на подогревателе и все, греть не будет скорее всего потому что вверху установлен. У меня северс 3 кВт установлен без помпы внизу машины, думаю что вечный.
Если правильно пользоваться, не полетит -
Главное не запускай двигатель при работающем подогревателе, чтобы не создать "конфликт потоков"
Сначала прогреваем, а затем запускаем движок!
Греет изумительно
Toe
Мохавод
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 11:13
Имя: Евгений
Комплектация: Дизель, Пружины, Серебро, 2017, Макси
Дата рождения: 02.10.1980
Откуда: Мск
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Мой вариант, надо изучить))
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Toe писал(а):
24 ноя 2021, 17:17
Мой вариант, надо изучить))
Мужики, вы что серьезно эту галимую лажу собираетесь рассматривать?. Или вам машина настолько надоела, что вы не знаете, как от нее избавиться? Вы внимательно посмотрите эту байду. Типичный прямоточный нагреватель для бытовых нужд, который очень рекламировали .лет 10 назад. Но потом поняли, что эта полная туфта и вернулись к накопительным. Но вы только присмотритесь, там нагревательный элемент величиной, как 2 спичечных коробка и мощностью 3КВТ Это что же туда во внутрь напихали? Спираль из нихрома толщиной 2 мм? В общем даже обсуждать этот бред не хочется, особенно когда показал, что вилка подает ээ на розетку. Вы где то еще такое чудо встречали?
mvv
Мохавод
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

[email protected] писал(а):
24 ноя 2021, 16:31
mvv писал(а):
24 ноя 2021, 15:28
Место подачи 220v выбрано с учетом того, что машина ночует в гараже?
Нет, под навесом :!:
Но и с администрацией офисного здания (2 этаж) тоже получилось договориться:
- Мне приходится под окнами автомобиль дизельный ежедневно прогревать 10 - 15 минут, но чтобы вам ежедневно не дышать соляркой, могу от 220 прогреваться, если разрешите во двор из окна удлинитель вывести
- Хорошо, делайте

:dance:
Ну тогда это очень ограниченное применение. Машины часто паркуются без гаража и навеса даже на даче. Ледяной дождь, снег-оттепель-мороз и до этой розетки на жабо доскребаться опухнешь.
Плюс посмотрел видео на сайте продавца по конструкции этой коробочки - вал движка помпы проходит через сальник до крыльчатки. Если сальнику кирдык - то тосол просочится в отделение электрических контактов. Далее - каждый нарисует картинку сам. Если бы отсек движка помпы был бы изолирован от остальной элетросети с подводом к нему питающего напряжения сверху, а снизу этого отсека была бы дырочка для выхода тосола наружу, тогда бы можно было рассматривать сие изделие серьезно для применения. А так - на свой страх и риск.
Аватара пользователя
kornoushenkо@mail.ru
Мохавод
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 00:19
Имя: Тоха
Комплектация: дизель/пневма/2017
Дата рождения: 12.08.1979
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 178 раз

mvv писал(а):
25 ноя 2021, 04:58
[email protected] писал(а):
24 ноя 2021, 16:31
mvv писал(а):
24 ноя 2021, 15:28
Место подачи 220v выбрано с учетом того, что машина ночует в гараже?
Нет, под навесом :!:
Но и с администрацией офисного здания (2 этаж) тоже получилось договориться:
- Мне приходится под окнами автомобиль дизельный ежедневно прогревать 10 - 15 минут, но чтобы вам ежедневно не дышать соляркой, могу от 220 прогреваться, если разрешите во двор из окна удлинитель вывести
- Хорошо, делайте

:dance:
Ну тогда это очень ограниченное применение. Машины часто паркуются без гаража и навеса даже на даче. Ледяной дождь, снег-оттепель-мороз и до этой розетки на жабо доскребаться опухнешь.
Плюс посмотрел видео на сайте продавца по конструкции этой коробочки - вал движка помпы проходит через сальник до крыльчатки. Если сальнику кирдык - то тосол просочится в отделение электрических контактов. Далее - каждый нарисует картинку сам. Если бы отсек движка помпы был бы изолирован от остальной элетросети с подводом к нему питающего напряжения сверху, а снизу этого отсека была бы дырочка для выхода тосола наружу, тогда бы можно было рассматривать сие изделие серьезно для применения. А так - на свой страх и риск.


Вы абсолютно правы - подойдет не всем :so_happy:
Но с другой стороны, что есть в этом мире такого, чтобы ВСЕМ подошло :?:
Подогреватели типа Вебасто, однозначно лучше, автономней и мощней в 2 раза, но их цена с установкой в 20 (ДВАДЦАТЬ) раз выше :!: В ДВАДЦАТЬ раз :o
Стоили бы автономки 2 - 3 раза дороже и говорить бы о 220 не стоило, но по параметрам "цена-качество" Лунфей рулит :gamer:
Многие его повторно устанавливают, стало быть качество устраивает :good:





Да и греет нормально :!: Даже не 3, а 2Квт люди ставят на севере и в -50 запускают с ним двигатель:




Главное установить его ПРАВИЛЬНО :!: :!: :!:


:hi:
Аватара пользователя
Борисыч МСК w
Мохавод
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 23:37
Имя: Андрей
Комплектация: premium. дизель,пневма.
Дата рождения: 16.08.1949
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Я бы не особо губенки на эту байду раскатывал. Как коллега сказал, что нагревательный элемент крайне компактный, и для этого нужно задирать температуру, думается, куда как выше предельных для антифриза. И такой перегрев, думается, не улучшает его качество.
И, тем не менее, норот их использует. Самолично знаком с двумя обладателями. Правда, из солнечного Казахстана. Вроде как и работают данные самовары,но я бы не рискнул.
Аватара пользователя
kornoushenkо@mail.ru
Мохавод
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 00:19
Имя: Тоха
Комплектация: дизель/пневма/2017
Дата рождения: 12.08.1979
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 178 раз

Борисыч МСК w писал(а):
25 ноя 2021, 09:00
Я бы не особо губенки на эту байду раскатывал. Как коллега сказал, что нагревательный элемент крайне компактный, и для этого нужно задирать температуру, думается, куда как выше предельных для антифриза. И такой перегрев, думается, не улучшает его качество.
И, тем не менее, норот их использует. Самолично знаком с двумя обладателями. Правда, из солнечного Казахстана. Вроде как и работают данные самовары,но я бы не рискнул.
А в чем риск :?:
При нагреве до 87 градусов, автоматика нагревательный элемент у него отключает (если вдруг помпа встанет)
В каналах горшков двигателя разве температура ниже? Конечно нет! И с антифризом ни у кого и НИЧЕГО не случилось за 10 лет
Были случаи с помпой данного нагревателя, но думается это из-за неправильной установки/эксплуатации :crazy:
Да даже если сдохнет помпа у него, цена нового нагревателя - меньше 3т.р. :!: О чём тут говорить?!? Вот если автономка за 60т.р. накроется, вот тут действительно печаль...
Аватара пользователя
Борисыч МСК w
Мохавод
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 23:37
Имя: Андрей
Комплектация: premium. дизель,пневма.
Дата рождения: 16.08.1949
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Хозяин-барин, как грится...но с другой стороны-не гонись поп за дешевизной....
Как ни говори, а вебасто может работать долго и надёжно. Сам на таракашке пять сезонов от'эксплуатировал без проблем.
Закрыто
  • Информация