Страница 1 из 2

Шумоизоляция Киа Мохаве своими руками

Добавлено: 17 дек 2021, 09:42
kornoushenkо@mail.ru
Шумоизоляция Киа Мохаве своими руками (начало)



:hi:

Re: Шумоизоляция Киа Мохаве своими руками

Добавлено: 17 дек 2021, 09:50
kornoushenkо@mail.ru
(начало)

Re: Шумоизоляция Киа Мохаве своими руками

Добавлено: 17 дек 2021, 09:57
Mityay321
Привет сколько по времени заняла такая процедура?

Re: Шумоизоляция Киа Мохаве своими руками

Добавлено: 17 дек 2021, 10:01
ZABAVA
А что заставило выбрать сплен? Денег не было?

Re: Шумоизоляция Киа Мохаве своими руками

Добавлено: 17 дек 2021, 10:03
kornoushenkо@mail.ru
Mityay321 писал(а):
17 дек 2021, 09:57
Привет сколько по времени заняла такая процедура?
Приветствую
Около 7ми часов с перерывами :)
Но, к примеру, на двери (позже выложу) ушло гораздо больше...

Re: Шумоизоляция Киа Мохаве своими руками

Добавлено: 17 дек 2021, 10:04
kornoushenkо@mail.ru
ZABAVA писал(а):
17 дек 2021, 10:01
А что заставило выбрать сплен? Денег не было?
А зачем в багажник, что-то более дорогое клеить :?:
Материал пусть каждый под свой бюджет подбирает :!:
Думаю, пригодится не столько процесс самой оклейки, сколько разбор салона :roll:

Re: Шумоизоляция Киа Мохаве своими руками

Добавлено: 17 дек 2021, 10:08
ZABAVA
kornoushenko@mail.ru писал(а):
17 дек 2021, 10:04
ZABAVA писал(а):
17 дек 2021, 10:01
А что заставило выбрать сплен? Денег не было?
А зачем в багажник, что-то более дорогое клеить :?:
Затем, чтобы зашумить, разумеется. Сплен, это же теплоизоляция бытовая.
Раньше назывался Изолон. Который школьники стали клеить в отсутствии денег. В нем нет никакого смысла, ни шум, ни вибру он не останавливает. Есть же специальные материалы - акцент подешевле, герметон подороже. Но от них есть явный эффект, а этот просто лежит в багажнике.

Можно было просто вибру и штатный ковер. Он у нас, кстати, весьма себе толстый, с вспененым напылением.

Re: Шумоизоляция Киа Мохаве своими руками

Добавлено: 17 дек 2021, 10:14
kornoushenkо@mail.ru
ZABAVA писал(а):
17 дек 2021, 10:08
kornoushenko@mail.ru писал(а):
17 дек 2021, 10:04
ZABAVA писал(а):
17 дек 2021, 10:01
А что заставило выбрать сплен? Денег не было?
А зачем в багажник, что-то более дорогое клеить :?:
Затем, чтобы зашумить, разумеется. Сплен, это изначально теплоизоляция бытовая.
Раньше назывался Изолон. Который школьники стали клеить в отсутствии денег. В нем нет никакого смысла, ни шум ни вибру он не останавливает. Есть же специальные материалы - акцент подешевле, герметон подороже. Но от них есть явный эффект, а этот просто лежит в багажнике.
Для виброизоляции совсем другой материал :!:
Для шумки любой пористый годится. И чем больше поры, тем больше волн задерживается ;)
Можно и кафоник наклеить, но зачем это в багажнике :?:
По-честному, там и вибры достаточно ;)

Re: Шумоизоляция Киа Мохаве своими руками

Добавлено: 17 дек 2021, 10:17
ZABAVA
Разумеется, для вибры смола на фольге. Он а и делает 50% работы.
А сплен зло. Даже хуже штатного чахлого войлока.
От багажника как раз идет максимум шума. Потому что арки, это как римский амфитеатр, который все отправляет внутрь. И потому что сама форма багажника, это идеальный короб для переотражений. Вся остальная часть авто состоит из более мелких плоскостей.

Re: Шумоизоляция Киа Мохаве своими руками

Добавлено: 17 дек 2021, 10:18
kornoushenkо@mail.ru
ZABAVA писал(а):
17 дек 2021, 10:08


Можно было просто вибру и штатный ковер. Он у нас, кстати, весьма себе толстый, с вспененым напылением.
"толстый, с вспененым напылением" ковер только в салоне :!:
В багажном отделении - обычный (см. видео) ;)