как снять фару?

Сами разбираемся, сами делаем.
Аватара пользователя
Sergo33
Мохавод
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:46
Имя: Сергий
Комплектация: Дизель пневма полная пока Q7
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

jan2000 писал(а):Штатные лампы габаритов уж больно светят не солидно, тускло как свечки. Это и послужило поводом для замены. Светодиды дают более яркий белый цвет (светодиоды Sho-Me 5 SMD). Одновременно с заменой ламп на светодиоды установил ДХО Philips LED DayLights 4, по цвету совпадает с габаритами один в один, очень красиво сморится. Всю картинку портят противотуманки, осталось в них ксенон поставить, уже куплен. Однако для установки требуется некоторая доработка (установка дополнительных реле), так как по отзывам родной защите не нравится такая замена. Вот это пока и останавливает. В задний ход тоже поставил светодиоды Sho-Me 13 SMD (три яруса светодиодов + в центре).
Фото в студию!!!
Аватара пользователя
jan2000
Мохавод
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:42
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Костромская область
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Пожалуйста.
Машина только грязная, осень.
Вложения
IMG_0008.jpg
IMG_0007.jpg
IMG_0004.jpg
IMG_0003.jpg
Аватара пользователя
jan2000
Мохавод
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:42
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Костромская область
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Питание ДХО подключено к аккумулятору, включаются при заведённом двигателе и гаснут при включении ближнего света фар и естественно при заглушенном двигателе.
Аватара пользователя
jan2000
Мохавод
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:42
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Костромская область
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Не вижу ничего криминального.
п.п.6.19.7 «В случае установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение «включено» орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента (без участия дополнительных клавиш). Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения».
Аватара пользователя
jan2000
Мохавод
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:42
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Костромская область
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

По поводу подключения ДХО много споров, инструкция по установке указывает на подключение управляющего провода к габаритным огням, а по другим источникам ДХО должны гаснуть при включении головных фар. Интересно, а заводские ДХО когда отключаются? И вообще в передаче о ДХО по НТВ высокопоставленный чиновник подтверждает законность самостоятельной установки ДХО, лишь бы выполнялись требования ГОСТа. А в инете читаю комментарии другого высокопоставленного чиновника о классификации данной установки как внесение изменения в конструкцию автотранспортного средства с соответствующим наказанием за это дело. Вот и думай после этого ставить или нет, если ставить то как подключать? Одни сплошные вопросы.
kibex
Мохавод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 20:48
Контактная информация:

Все таки поменял со снятием фар или нет? :?:

Я менял чуть отогнув подкрылок - сняв\открутив 3-4 самореза
Аватара пользователя
Naleo
Мохавод
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 03:04
Комплектация: дизель+пневма
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Доброе время суток, уважаемые!
Замена лампочек в габаритах (со снятием фар, иначе не получается) заняла всего минут 20, не больше. Спасибо Геннадию за инструкцию.
Dushevniy
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 22:43
Контактная информация:

Озадачился заменой габаритов на мохавее.
Эту ветку не видел, но в дургих ветках мнения замечал и подумал, что не так уж сложно должно быть.
Но предварительно решил дозвониться до дилера. Во-первых, о белых лампочках/диодах они от меня узнали, что можно их поставить. Про дальний свет они сказали, что лампочка "наверное" h1.
Ну и в общем за работу запросили по 500 р / фара.
Конечно буду стараться сам заменить,но уж очень туго фарка выходит, не хочется что- либо повредить.
П/с: Понятно что к незнающим машину на сервис вообще не имеет смысла заезжать.
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

ИМХО пора делать четкий FAQ где будут собраны все решения проблем (типа реостата) и видео по снятию деталей.

ToALL: а есть вообще "мурзилка" по Мухе?
Аватара пользователя
Pitan
Мохавод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:51
Имя: Анатолий
Комплектация: ТОП,Дизель,Пневма
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

jan2000 писал(а):Пожалуйста.
Машина только грязная, осень.
jan2000 +1000 .Смотрится просто шикарно.

Мне особенно подфарники понравились.Какая яркость в Lm стоит в подфарниках? Тут не давно тупанул и включил только габариты они у меня заводские. Так вот проехал через три поста.Сотрудники ГБДД смотрели на мою машину -не останавливали. Потом я понял что ступил,но родилась мысль. Сделать ярче подфарники и они проканают под ДХО. Ведь сотрудники так и подумали, что я с ДХО еду. Может просто повезло.
На фотке мне кажется подфарники смотрятся как заводские ДХО. Машину то нашу никто не знает. Огромный плюс.

Форумчане разубедите меня ......

И еще. Вопрос Как ксенон в противотуманках светит при тумане и мокром асфальте.Сильно ли меняется освещение при загрязнении фонарей
Ответить
  • Информация