Что может греметь в двери багажника?

Сами разбираемся, сами делаем.
Аватара пользователя
Yan
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:57
Комплектация: 3.0 Дизель. Пружины. Ome+ Bilstein
Откуда: Санкт-Петербург, Екатеринбург.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Aleks писал(а):А у меня сама скоба за которую замок цепляет отвернута была, дверь гремела, отрегулировал скобу подтянул и тишина :oops:
Вот я вчера намаялся с этой скобой... Подъезжаю я вчера к дому в 2:30 ночи с намерением побыстрей добраться до кровати, а никак не заниматься всякой херней. Решил подкрутить скобу замка багажника, так как в последнее время она постоянно раскручивалась и дверь багажника бубухала, что напрягало.
Изображение
Да не тут то было...Открутил ее, а крепеж, который притягивал скобу с внутренней стороны, туда и бухнулся. Я то, наивный, был уверен, что он как-то закреплен, но может это у меня так получилось, а может он и правда никак не зафиксирован. Ну, думаю, фигня вопрос, сейчас подлезу с другой стороны и достану. Ан нет, снял пластик багажника, снял нишу для домкрата, опустил запаску, ну никак не подступиться. Как говорится, светало :( Уже почти открутил задний бампер, даже в FAQ заглянул. Ну никаааак...Стою, пол машины разобрал ради маленького крепежа, а результата ноль. Дальше решил прибегнуть к инновационным методам к нанотехнологиям. Взял магниты от неокуба, им пытался достать-никак, взял пинцет-им пытался подцепить-аналогично. :evil: Накрутил двойной скотч на отвертку штатную, убрал ручку и "ткнул" в крепеж через отверстие. Кстати, все это попутно подсвечивая продукцией apple в виде айфона в зубах. И о чудо, получилось! Подцепил ее, сразу вкрутил винт, пока без крепления, чтобы ее удержать, а потом уже путем танца с бубном и другой, но уже вместе со скобой. Закрутил, зажал, собрал. Вот такая эпопея. Может кто знает, как это можно было сделать проще и как до туда долезть. +1 к карме гарантирую..
Мораль "сей басни" такова: а в Питере уже почти белые ночи, красиво, включил бы музыку погромче и не слышал бы, что там гремит :!: :yes:
Аватара пользователя
shifft
Мохавод
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:33
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, полная пневма от Игоря, LD,6АКПП
Дата рождения: 02.06.1970
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Там гремит домовой, которого вывезли со старой квартиры и не довезли до новой :-)
(Завтра удалю :P )
Аватара пользователя
Lyolique
Мохавод
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 00:47
Имя: Алексей
Комплектация: пружинная, сиротская, дополненная и чип
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

и лишний раз проверил наличие запаски. а то вдруг тю-тю уже ;)
Aleks
Мохавод
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:07
Имя: Александр
Комплектация: Был Мух дизель/пружины
Дата рождения: 25.03.1971
Откуда: Самара
Контактная информация:

Yan писал(а):
Aleks писал(а):А у меня сама скоба за которую замок цепляет отвернута была, дверь гремела, отрегулировал скобу подтянул и тишина :oops:
Вот я вчера намаялся с этой скобой... Подъезжаю я вчера к дому в 2:30 ночи с намерением побыстрей добраться до кровати, а никак не заниматься всякой херней. Решил подкрутить скобу замка багажника, так как в последнее время она постоянно раскручивалась и дверь багажника бубухала, что напрягало.
Изображение
Да не тут то было...Открутил ее, а крепеж, который притягивал скобу с внутренней стороны, туда и бухнулся. Я то, наивный, был уверен, что он как-то закреплен, но может это у меня так получилось, а может он и правда никак не зафиксирован. Ну, думаю, фигня вопрос, сейчас подлезу с другой стороны и достану. Ан нет, снял пластик багажника, снял нишу для домкрата, опустил запаску, ну никак не подступиться. Как говорится, светало :( Уже почти открутил задний бампер, даже в FAQ заглянул. Ну никаааак...Стою, пол машины разобрал ради маленького крепежа, а результата ноль. Дальше решил прибегнуть к инновационным методам к нанотехнологиям. Взял магниты от неокуба, им пытался достать-никак, взял пинцет-им пытался подцепить-аналогично. :evil: Накрутил двойной скотч на отвертку штатную, убрал ручку и "ткнул" в крепеж через отверстие. Кстати, все это попутно подсвечивая продукцией apple в виде айфона в зубах. И о чудо, получилось! Подцепил ее, сразу вкрутил винт, пока без крепления, чтобы ее удержать, а потом уже путем танца с бубном и другой, но уже вместе со скобой. Закрутил, зажал, собрал. Вот такая эпопея. Может кто знает, как это можно было сделать проще и как до туда долезть. +1 к карме гарантирую..
Мораль "сей басни" такова: а в Питере уже почти белые ночи, красиво, включил бы музыку погромче и не слышал бы, что там гремит :!: :yes:
У меня переодически отворачивается, я даже инструмент в машине вожу (ключик под звездочку) :shock:
Аватара пользователя
Garik_zema
Мохавод
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 16:57
Имя: Гарик
Комплектация: Ауди Q7 19г.
Дата рождения: 02.09.1986
Откуда: Санкт-Петербург, ржевка
Контактная информация:

У меня ужас как гремит дверь, новые петли заказал скоро установлю, и если это не поможет............. :evil:
Игорь31
Мохавод
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 16:44
Имя: Игорь
Комплектация: Лучшая!!!
Дата рождения: 27.02.1981
Откуда: Белгородская обл., г. Старый Оскол
Контактная информация:

У меня баллончик с силиконом гремел)))

★☆★☆С уважением☆★☆★
Аватара пользователя
shifft
Мохавод
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:33
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, полная пневма от Игоря, LD,6АКПП
Дата рождения: 02.06.1970
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

У Гарика дверь на петлях криво сидит. Это видно, когда доводчик срабатывает

Отправлено с моего Boost через Tapatalk
Аватара пользователя
SERG79
Мохавод
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 18:49
Имя: Сергей
Комплектация: KV300 ТОР, Дизель, Пневма,Tokico.
Дата рождения: 09.05.1987
Откуда: Дальний Восток, г. Биробиджан
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Гремит замок.
Поставил резинки 1мм толщиной под боковые фиксаторы, ну и изолента на петлю замка :oops: теперь не гремит.
Аватара пользователя
Garik_zema
Мохавод
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 16:57
Имя: Гарик
Комплектация: Ауди Q7 19г.
Дата рождения: 02.09.1986
Откуда: Санкт-Петербург, ржевка
Контактная информация:

в моем случаи помогли замены петель, плюс все новые резинки.
Аватара пользователя
Zlyden
Мохавод
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:57
Имя: Олег
Комплектация: дизель/пневма/белий белий/не Мух
Дата рождения: 0- 1-1961
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Блин, всю дорогу что то бренчало в багажнике... Оказалось жена в тихую вина в Италии накупила, теперь думаю, может выпить его, ей в наказание :-)


Запнуто Tapatalk-ом с iPad
Ответить
  • Информация