Схема электропроводки

Сами разбираемся, сами делаем.
кныш
Мохавод
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:56
Комплектация: дизель, пневматическая
Откуда: город Пенза, имя Игорь
Контактная информация:

Значит это не вариант, я пользуюсь авто светом... а камера заднего.хода если или что-то из багажника протащить?
Аватара пользователя
cons
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:55
Имя: Константин
Комплектация: Дизель, Пневма, Максималка Бронза
Дата рождения: 27.09.1979
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

На камере заднего хода питание появляется только при заднем ходе, и то есть мнение что там не 12в. Хотя я проверял было 12, сейчас проверить не могу т.к. уже и камера и зеркало не родное, а питание на камеру идет именно от зеркала. Вариантов несколько, проложить дополнительный провод, от заднего блока предохранителей или задействовать существующий, а именно провод на габариты, в дверь идут два провода на габариты. Все габариты двери и подсветку номера собрать на один провод, а второй перевести на +АСС.
кныш
Мохавод
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:56
Комплектация: дизель, пневматическая
Откуда: город Пенза, имя Игорь
Контактная информация:

Вот нашел я себе головную боль, наверное мне проще будет от заднего блока предохранителей, там я уж точно что-то найду.
Сделал я все неправильно, сначала закрепил регистратор на двери намертво, а потом начал думать о проводах... Надо было наоборот.
кныш
Мохавод
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:56
Комплектация: дизель, пневматическая
Откуда: город Пенза, имя Игорь
Контактная информация:

Ну Вот, слазил в пятую дверь... толком ничего не сделал, только теперь перестали гореть стоп сигналы, вернее горит только верхний, а основные не хотят... Подскажите, где посмотреть про это чудо.
Аватара пользователя
cons
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:55
Имя: Константин
Комплектация: Дизель, Пневма, Максималка Бронза
Дата рождения: 27.09.1979
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

А фонари какие? Диоды или лампы? Просто у ламповых и не должен стоп на двери гореть. Только вверху, сами фонари стоп не обозначают, согласно схеме все лампы не одном предохранителе, разделяются в заднем блоке предохранителей, но просто разделяются, без предохранителя и реле.
кныш
Мохавод
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:56
Комплектация: дизель, пневматическая
Откуда: город Пенза, имя Игорь
Контактная информация:

Я что-то раньше не обращал внимание, какие из них сигналят, только сейчас у меня горит один, который на крыше, а боковые не горят теперь. Это после того как я слазил в задний блок предохранителей и снимал еще обивку верхнюю пятой двери. Видимо что-то где-то разомкнул, но где именно не знаю. Лампы целые, проверял. А в пятой двери в лампах тоже две спирали, поэтому подумал, что они тоже загораются, но факт, что сейчас горит только дублер на крыше ( слава богу, что хотя бы он горит.)
кныш
Мохавод
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:56
Комплектация: дизель, пневматическая
Откуда: город Пенза, имя Игорь
Контактная информация:

Фонари родные, лампы.
кныш
Мохавод
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:56
Комплектация: дизель, пневматическая
Откуда: город Пенза, имя Игорь
Контактная информация:

Если разделяются в заднем блоке, то видимо там я что-то разомкнул, но в каком месте это??? ... А то сейчас начну все жгуты перебрать и еще что-то разомкну .
Аватара пользователя
cons
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:55
Имя: Константин
Комплектация: Дизель, Пневма, Максималка Бронза
Дата рождения: 27.09.1979
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Да-же не представляю что-там можно разомкнуть, чтобы работал только верхний фонарь.
Я бы все-таки лампы поменял.
Стопы.JPG
кныш
Мохавод
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:56
Комплектация: дизель, пневматическая
Откуда: город Пенза, имя Игорь
Контактная информация:

Спасибо за схему. Сейчас ещё раз проверю лампочки, уже не визуально, а тестером пробью.
Кстати решил проблему с отключением питания на задний регистратор. Купил блок управления ДХО. Теперь когда машина работает, регистратор пишет, а когда глушу, через 20-30 секунд отключается. Теперь спокоен за "тылы".
Ответить
  • Информация