как снять решётку радиатора?

Сами разбираемся, сами делаем.
Denb
Мохавод
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 00:03
Комплектация: дизель/пневма/Top+
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Naleo писал(а): Если бы вот хоть кто-нибудь фотки выложил бы, как оно "отжимается руками"....
Идиоты у ОД уже доотжимались... Сломали мне защелку. Так что будьте аккуратны при снятии бампера. Сегодня паяли его. С дуру можно оторвать защелки легко
Аватара пользователя
Palex
Мохавод
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:09
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пневма, Premium
Дата рождения: 28.06.1969
Откуда: Зеленоград — Солнечногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

был неделю без компа - второй раз за меняц гикнулся :(

короче, так: да, вынимаются сверху куча пистонов, снимается прижимная планка. Верхняя четь решётки стоит также на пистонах (вроде 4) и 2-х болтах - снимаем. Но она не отжимается, т.к. прижата верхней частью "бровей" (ХЗ, как назвать) бампера. Тоже в 2-х местах откручиваем. После этого межно отжать верхнюю часть решётки совместно с бампером. Для свободной работы можно изнутри маленькой отвёрткой выкрутить саморезы, крепящие решётку к бамперу ИЗНУТРИ. Мы снимали только 2 верхних - для замены сигнала этого достаточно.

Сама замена сигнала пока себя не оправляда, модные мощные "блины" во-первых имеют более хреновое исполнение: контакты все снаружи, настройка дебильная. А, во-вторых", звучат так себе по сравнению со штатными улитками. Путём шаманства оставил один блин и один низкочастотник штатный (он справа по ходу). Звук стал громче, но не удовлетворяет на все 100%. Надо бы найти улитки большего размера - пока не знаю где, у нас в городе нет.
Аватара пользователя
Palex
Мохавод
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:09
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пневма, Premium
Дата рождения: 28.06.1969
Откуда: Зеленоград — Солнечногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Геннадий писал(а):А вот сюда заходил? http://www.autocomp.ru/catalogue/access ... ndsignals/

не, не был...

понравился вот этот: http://www.autocomp.ru/catalogue/access ... 00010.html

они есть где-то вживую? В пнд буду в Москве, приобрёл бы попутно.
Аватара пользователя
mohavecus
Мохавод
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:38
Комплектация: Nissan Pathfinder 2.5d LE
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

волговские возьми.
Аватара пользователя
SE7EN
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2021, 22:03
Имя: Александр
Комплектация: 2011/бензин/пружины
Дата рождения: 13.01.1977
Откуда: Аксу, Павлодарская область, Казахстан
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Я снимал решётку не снимая всего бампера, да пришлось отгибать и держать одному сделать проблематично, нужно ещё две руки ))), там самая большая проблема открутить и закрутить болтик у фары со стороны водителя, а в остальном можно не снимая все сделать. отвертка нужна маленькая и крестовая, но мощьная.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

SE7EN писал(а):
02 окт 2021, 18:39
Я снимал решётку не снимая всего бампера, да пришлось отгибать и держать одному сделать проблематично, нужно ещё две руки ))), там самая большая проблема открутить и закрутить болтик у фары со стороны водителя, а в остальном можно не снимая все сделать. отвертка нужна маленькая и крестовая, но мощьная.
Да за 10 лет они все уже научились)
Аватара пользователя
SOLOW
Мохавод
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 06:57
Имя: ВАЛЕРИЙ
Комплектация: дизель.пружины
Дата рождения: 05.01.1967
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Один раз помучатся , с маленькой фигурной отверткой ,а потом на два верхних болта...и все гуд.. :drinks:
Аватара пользователя
RZD
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 10:01
Имя: Константин
Комплектация: Premium 3,0 Diesel, пружины сток
Дата рождения: 23.04.1973
Откуда: Москва, север
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Начала глючить передняя камера. Разём находиться как раз под решеткой радиатора. Думаю дело в нем, надо почистить контакты. Но, что бы добраться до него надо снять решетку радиатора или отогнуть её так, что бы пролезла рука до разъёма. Короче, после вынимая 10 пистонов (отжимать надо только внутреннюю часть пистона, а не нижнюю, я два пистона сломал, пока понял это) и откручивания 2 болтов на 10 снять накладку из платика. После еще открутить два болта крепящие саму решетку к кузову. Отогнуть все равно не получается. Думаю надо еще брови от бампера тоже откручивать, будет более свободный ход сверху, тогда может и рука пролезет к разъёму. А откручивать маленькие крестовые шурупы на мой взгляд это утопия, надо быть виртуозом и очень тонкие ладошки иметь. Пока пришлось собрать все наместо. Почитать форумы и посмотреть видео. Снимать весь бампер не вариант, там еще больше гимороя. Попробую, как написано выше, ослабить брови. Отпишусь потом.
Аватара пользователя
RZD
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 10:01
Имя: Константин
Комплектация: Premium 3,0 Diesel, пружины сток
Дата рождения: 23.04.1973
Откуда: Москва, север
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Добавляю: действительно два болта на 10 откручиваем "брови" тогда решетка отжимается куда лучше, ход бампера сверху увеличивается и можно отогнуть решетку, подобраться к саморезам. Но мне нужно было к разъёму камеры, поэтому откручивать решетку не стал. Контакты в разъеме оказались абсолютно чистыми, без окислений. Все соединил, побрызгал ВДешкой. Камера пока не глючит. Интересно из-за чего были глюки? Помыл машину, думал керхером заливает камеру - нет! Завел все работает.
sotesu
Мохавод
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 19:57
Имя: Дэн
Дата рождения: 05.05.1981
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Скинуть бампер, кмк, проще, чем отгибать с риском повреждения и крутить закисшие саморезы...
Ответить
  • Информация