Купил сепаратор ломаю голову как установить?

Сами разбираемся, сами делаем.
Аватара пользователя
Рашид
Мохавод
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 14:08
Комплектация: 2017, дизель, пневма.
Дата рождения: 17.08.1957
Откуда: Тюменская обл. г.Тобольск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Я ставил на СОРЕНТО, три года отъездил, заливал все, прошел 120000км.продал. С новья поставил на МОХАВЕ, ничего не боюсь (два фильтра), лью что есть. Пробег 113000,полет нормальный. 8-)
Аватара пользователя
PoloZ
Мохавод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 11:58
Имя: Олег
Комплектация: дизель, пружины
Дата рождения: 31.05.1976
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Интересная у людей логика. Типа если ничего не случилось, значит не надо! Выкинуть на полку и купить пивка! :?
Люди добрые, а у вас подушки безопасности часто срабатывают? Огнетушителем часто пользовались? Нет, не часто? Или вообще не срабатывают? Так выкиньте их нафиг на полку или обменяйте на пиво, зачем зря лишний вес в машине возить? :lol:
У меня товарищ один на газолине ездил почти все время и ничего, двигатель выдержал. Поэтому не стоит переплачивать за заводской бензин - заливайте касторное масло и вперед! :lol:
Кстати, если не менять масло в двигателе, то он почти наверняка протянет 100-150 тыс.км без особых проблем. Это так, инфа для размышлений......... ;)
Почему когда человек хочет поставить в свой авто что-то полезное/путнее и задает конкретный вопрос, то его сразу на хохму поднимают вместо ответа? :?
Зато на 100 страниц обсуждаем какую лучше подсветку в салон поставить и какие реснички на фары прикупить. Видимо, эти девайсы сильно экономят топливо и увеличивают ресурс пепелацев... :D
.
Чтобы поставит сепар надо передвинуть родной фильтр. Фото сделаю и выложу. ;)
Аватара пользователя
Евгени
Мохавод
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:32
Имя: Евгений
Комплектация: 2011г 3,0D 6ATT пневма Кони
Дата рождения: 27.09.1970
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Не, не полезная вещь, спору нет. Просто в столицах с топливом ситуация получше, вот поэтому реснички да накладки актуальнее.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

C подушками сравнение некорректное.
А кстати - у кого из форумчан самый длительный опыт владения Мухой? Три года? Пять? Шесть???
Аватара пользователя
Lyolique
Мохавод
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 00:47
Имя: Алексей
Комплектация: пружинная, сиротская, дополненная и чип
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Евгени писал(а):Не, не полезная вещь, спору нет. Просто в столицах с топливом ситуация получше, вот поэтому реснички да накладки актуальнее.
во-во. абсолютно верно.

плюс я, наверное страшную вещь скажу, но есть гарантия 5 лет и мне абсолютно по барабану что будет на 7й, 8й или 10й год использования машины: мои 5 лет она проездит, а дальше - не мои проблемы ;-)
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

ZABAVA писал(а): А кстати - у кого из форумчан самый длительный опыт владения Мухой? Три года? Пять? Шесть???
Я думаю более показателен пробег, а не длительный опыт владения. Можно 5 лет владеть и 50 тыс. наездить, а можно 2 года и 200 тыс. и опыт будет более показательным.
Аватара пользователя
Lyolique
Мохавод
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 00:47
Имя: Алексей
Комплектация: пружинная, сиротская, дополненная и чип
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

5 лет и 50 тыщ - эт прям про меня))))

тут ходит легенда, что где-то в степях Украины есть Мохаве с пробегом более 250 тыщ км. и только масло и расходники на нем менялись. И человек этот на форум не ходит - ибо некогда: всё пробег накручивает и накручивает))
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Lyolique писал(а): всё пробег накручивает и накручивает))
Почти про меня.
У Дванова наверное под 200 тыс. уже и на родной подвеске гоняет
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Lyolique писал(а):
Евгени писал(а):Не, не полезная вещь, спору нет. Просто в столицах с топливом ситуация получше, вот поэтому реснички да накладки актуальнее.
во-во. абсолютно верно.

плюс я, наверное страшную вещь скажу, но есть гарантия 5 лет и мне абсолютно по барабану что будет на 7й, 8й или 10й год использования машины: мои 5 лет она проездит, а дальше - не мои проблемы ;-)
На некачествееное топливо гарантия не распространяется...

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
Аватара пользователя
tatarin.nur
Мохавод
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 12:58
Имя: Ильдар
Дата рождения: 15.02.1966
Откуда: ЯНАО Новый Уренгой-Тюмень
Контактная информация:

Я уже писал где то про сепар. Сепар хорошая штука здесь для нас, где зима 9 месяцев в году. Если с подогревом еще лучше, сколько ребят мучаются по дороге, заправятся летней солярой (на азс будут утверждать что зимняя, для них -25 зима) а едут на север где уже под сорок. Второе, разве в метели вы не видели в каком состоянии заправочные пистолеты? На половину забиты снегом. Да и пока заправляешься, расчитываешься, сколько снега наметет в бак. На предедущей машине стоял сепар, так в неделю раз сливал отстойник. Столько хлама собиралось. Не после заправок из канистр с халявной солярой, а именно после заправок на АЗС. Благодаря сепару я реже менял основной фильтр, грязь до него просто не доходила. Вскрывал специально, проверял. И еще где гарантия что на очередном ТО вам точно поменяют фильтр? И не попадет мусор и грязь в ТНВД. А самое опасное водичка, после которого просто разлетаются распылители на форсунках. Так что Денис ставь и не парься! А пиво будешь пить когда другие будут париться!
Ответить
  • Информация