Тормоза

Сами разбираемся, сами делаем.
Аватара пользователя
RZD
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 10:01
Имя: Константин
Комплектация: Premium 3,0 Diesel, пружины сток
Дата рождения: 23.04.1973
Откуда: Москва, север
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Ну не расстаивайся! Право не стоит, машина хорошая. У меня за год эксплуатации руль не закусывался! Читал, люди пишут, но я не ощущал. Может на говнах когда катаются, там газ в пол и рулем крутить что бы вылезти из ямы, может тогда и закусывает. В обычных условиях это надо перегазовать сильно, например на выезде на трассу или съезде с неё, когда машины несуться почти сплошным потоком, а момент у нее и так будь здоров. Тут на форуме читал, что мол не закусывет до конца, руль крутиться, но без гидрача, то есть с большими усилиями. Мне при продаже сказали что на нашем авто руль и гидро и электро?! НЕ знаю может такое быть!
С климатом нормально все - тепло зимой и не жарко летом!, алгоритм работы не совсем понятный: то в ноги горячим слишком дует, чуть убавишь вроде холодать начинает. Вот и езжу в режиме АВТО летом/зимой 23 по цельсию, кручу то 22 то 24, хз от чего зависит.
Про раму ничего не скажу - нет знаний на эту тему. Тормоза ватные конечно, но мне их хватает(вони не чувствовал), я перестал ездить разгон/торможение, не седан всёж и далеко не БМВ к примеру. Зато ходят говорят колодки по 40 тысяч. Я на Вольво менял каждые 20 передок, и через раз диски. Но я там гонял, прямо скажу от светофора до светофора. На Мохаве не тянет, так иногда хочеться дать ей просраться и самому себе адреналинчику вплеснуть под настроение. Размер в арках 46 перед, 48 зад, МНЕ НОРМАЛЬНО. Может и просели они за год, хз! я цемент и кирпич не вожу, для барахла хватает. Но менять подвеску не собираюсь, гарантия есть. Да и лифтованые мне не нравяться, на мой взгляд высоко слишком смотряться. Машина мне нравиться, да, к сожалению за эти деньги должно быть лучше, без нареканий, что называется, полностью согласен!
Аватара пользователя
Александр Батуров
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:44
Имя: Aleks.77
Комплектация: дизель, пневма, максималка 2019
Дата рождения: 07.11.1977
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

А мне 43 года и я хочу жить полной грудью!!! А за такие деньги я должен получать от ФЛАГМАНА КИА даже больше чем они планируют!!! Проанализировав все НАШИ страдания они выпускают всякого рода протоколы -как печку подшаманить на дизеле, как избавиться от глобальной дрожи на российских дорогах имея пневму (убрать её нафигггг!) , а когда дойдет время до тормозов??? Вы попробуйте стоя в пробке ( к примеру в среднем ряду(а в сего их 3))вывернуть руль до упора к примеру в право и дождавшись окна -дунуть со всей дури, чтоб успеть и не кому не стать помехой! Останетесь живы -респект и уважуха!!! Подсчитав все денежки которые я допом потратил на этого красавца получилось около 100 тыс! и это не считая подарков от ОД: сигнашка, коврики, защита, зимняя резина , тонировка, замена по гарантии тэнов, ремонт переднего бампера(ушко под фарой сломалось- перестало защелкиваться), выскочил разъём с актуатора- на ровном месте , который включает раздатку, изодрало всю краску под заглушками привода обывателей фар в бампере и вокруг них, а капот весь в сколах и рыжиках, баллон задний сожрало за 7 тыс. км. после развала/схождения у оффициалов (рама типа играет!!!- долбо- бы) Я покупал машину из расчета запаса на прочность! А эксплуатация у меня совсем обычная- дом/ работа и все по городу Омску, за редким исключением к тестю в деревню , 4 раза в год( 300 км в одну сторону по асфальту) в год накатываю 20 - 23 тыс.км! ( середнячок!). А новый красавец - теже яйца только в профиль! Со всеми болячками- ну эл. усилитель и пружины с зади, да крутилка по внедорожью как на китайце - и ВСЁ !!!!!!!!!!!! У нас в Омске купил уже один дедушка такой автомобиль! С допами отдал - 4,300 не захотел ждать -сочувствую!!!
Крик души! А вообще моей супруге Муха очень нравится, да и у меня и троих детей тоже выбора нет :so_happy:
Анисимов Олег
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 11:33
Имя: Анисимов Олег
Комплектация: 2016 (08.12.2015) Дизель, пневма,
Дата рождения: 06.08.1967
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Дорестайл 2016 год дизель. Пробег 50 000 км. ГТЦ по оригинальному каталогу 58510-2J100. Медленно проваливается педаль тормоза на заведенном. По всем показателям - вышел из строя главный тормозной цилиндр (ГТЦ). Кто ни-будь его менял? Помогло? Может на рестайле (там другой номер) надежнее ГТЦ сделали? Может кто от другой какой машины ставил?
Для анализа проваливающейся педали тормоза, неплохо бы сделать опрос по годам выпуска авто. У кого не проваливается - год. У кого проваливается - год. Кому помогла замена ГТЦ. Кому помогла прокачка (просто воздух в системе был). Кому помогла замена жидкости (в что верится с трудом, скорее при замене воздух из системы выгнали, вот и проваливаться перестала). Кому помогла замена т/шлангов (тоже скорее всего просто воздух был). Кому ничего не помогло (какие операции делали).
Анисимов Олег
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 11:33
Имя: Анисимов Олег
Комплектация: 2016 (08.12.2015) Дизель, пневма,
Дата рождения: 06.08.1967
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Может объединить эту тему с темой "Давайте вместе подумаем над тормозами!"?
Анисимов Олег
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 11:33
Имя: Анисимов Олег
Комплектация: 2016 (08.12.2015) Дизель, пневма,
Дата рождения: 06.08.1967
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Прокачивал два раза всю тормозную систему. По итогу получается всю жидкость поменял. Было вздутие (размером с семечку подсолнуха) на правом заднем тормозном шланге у нижней завальцовки - поменял шланг на новый оригинал.
Аватара пользователя
MATway
Мохавод
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 11:18
Имя: Валерий
Комплектация: 2018 Premium
Дата рождения: 02.03.1963
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Анисимов Олег писал(а):
19 июл 2021, 16:44
Дорестайл 2016 год дизель. Пробег 50 000 км. ГТЦ по оригинальному каталогу 58510-2J100. Медленно проваливается педаль тормоза на заведенном. По всем показателям - вышел из строя главный тормозной цилиндр (ГТЦ). Кто ни-будь его менял? Помогло? Может на рестайле (там другой номер) надежнее ГТЦ сделали? Может кто от другой какой машины ставил?
Для анализа проваливающейся педали тормоза, неплохо бы сделать опрос по годам выпуска авто. У кого не проваливается - год. У кого проваливается - год. Кому помогла замена ГТЦ. Кому помогла прокачка (просто воздух в системе был). Кому помогла замена жидкости (в что верится с трудом, скорее при замене воздух из системы выгнали, вот и проваливаться перестала). Кому помогла замена т/шлангов (тоже скорее всего просто воздух был). Кому ничего не помогло (какие операции делали).
Или воздух где-то в системе, или дырка.
Тормозуха уходит?
ПС. 50 тыкм это ваще ниачем пробег
Анисимов Олег
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 11:33
Имя: Анисимов Олег
Комплектация: 2016 (08.12.2015) Дизель, пневма,
Дата рождения: 06.08.1967
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

К сожалению Не воздуха, Не "дырки"! Вся тормозная система "вылизана" и несколько раз перепроверена. Поршеньки вдавливаются пальчиками, направляющие бегают туда сюда, передние диски проточены ровненько (считай новые), задние диски ровненькие без фасок, колодки (спереди) новые и все (и сзади тоже) в пазах идеально шевелятся, шланги без грыж и не раздуваются, уровень жидкости не понижается, все трубки, шланги и соединения тормозных магистралей сухие (нет даже следов запотевания - на улице сухо и жарко), ГТЦ на вакуумнике не болтается и какого то критического его шевеления нет (как у всех). Стоишь на месте на заведённой машине, а педаль от сильного нажатия ногой медленно уходит в пол, и так до бесконечности можно нажимать... .
yurok67
Мохавод
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 15:48
Имя: Юрий
Комплектация: 2018 г Белый Premium дизель пневма.
Дата рождения: 20.11.1967
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Анисимов Олег писал(а):
20 июл 2021, 09:59
К сожалению Не воздуха, Не "дырки"! Вся тормозная система "вылизана" и несколько раз перепроверена. Поршеньки вдавливаются пальчиками, направляющие бегают туда сюда, передние диски проточены ровненько (считай новые), задние диски ровненькие без фасок, колодки (спереди) новые и все (и сзади тоже) в пазах идеально шевелятся, шланги без грыж и не раздуваются, уровень жидкости не понижается, все трубки, шланги и соединения тормозных магистралей сухие (нет даже следов запотевания - на улице сухо и жарко), ГТЦ на вакуумнике не болтается и какого то критического его шевеления нет (как у всех). Стоишь на месте на заведённой машине, а педаль от сильного нажатия ногой медленно уходит в пол, и так до бесконечности можно нажимать... .
Извините за глупый вопрос,а в чем проблема?Нет тормозов?Тормозит со второго качка?При торможении педаль уходит в пол?
Сергей1970
Мохавод
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 12:37
Имя: Сергей
Комплектация: дизель,Premium
Дата рождения: 11.11.1970
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

тоже замечал такую особенность,стал на светофорах слабее давить на тормоз,но немного уходит вниз. тормозит нормально.
Анисимов Олег
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 11:33
Имя: Анисимов Олег
Комплектация: 2016 (08.12.2015) Дизель, пневма,
Дата рождения: 06.08.1967
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

yurok67 писал(а):
20 июл 2021, 10:53

Извините за глупый вопрос,а в чем проблема?Нет тормозов?Тормозит со второго качка?При торможении педаль уходит в пол?
Тормоза как бы есть. Но в тормозах нет понятия "как бы" - тормоза или есть, или их нет - полутонов не предусмотрено.

Тормозит потихонечку с первого качка. А если с большой скорости, то одного качка маловато, а на второй качек может и времени не хватить.
При сильном торможении педаль уйдет в пол.
То, что проваливается педаль тормоза (не важно как быстро или как медленно) является Неисправностью рабочей тормозной системы. С неисправностями тормозной системы эксплуатация авто запрещена. Это я как инженер транспортник и бывший механик по выпуску авто на линию сообщаю.
Кроме того, крайне боязно с проваливающейся педалью ехать и гадить в памперсы при каждом торможении - не зная затормозит машина или нет. Страшно и за свою жизнь и жизни своих близких, и жизни других людей. Это я как простой обыватель говорю.
Ответить
  • Информация