Повторная ошиповка зимних колес.

Сами разбираемся, сами делаем.
eart
Мохавод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 17:54
Имя: Евгений
Комплектация: 2011, дизель/6акпп на пневме
Дата рождения: 15.10.1983
Откуда: Химки
Контактная информация:

а мне с машиной досталась хакка 7, на которой вырвали шипы перед европой. ошиповщики сказали ничего держаться не будет...
Кот 642
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:36
Имя: андрей
Комплектация: Гранд Старекс CVX Premium
Дата рождения: 01.06.1975
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

eart писал(а):а мне с машиной досталась хакка 7, на которой вырвали шипы перед европой. ошиповщики сказали ничего держаться не будет...
Какие ошиповщики? Если которые ТЕКОМ шипуют, то да, а к простым бесполезно! Сам в 2015 г шиповал Гиславед Норд Фрост 5 ( только выпавшие шипы) за 2 зимы и 12000 км-все ТЕКОМовские шипы на месте. Если на Ваших шинах протектора не менее 6-7 мм думаю стоит попробовать забить несколько шипов и посмотреть-если гуд, то почему бы и нет? У меня пробег 41000 км за 6 зим, протектор не менее 6 мм (глубина дырок под шипы при этом 7-8 мм),в этом году нашел ТЕКОМ в Иваново-буду пробовать вдохнуть в них новую жизнь, а то родные шипы уже переламываются и выкрашиваются (крошатся вообщем). :?
Bus
Мохавод
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Ну, вот попробовал. По причине
а) потери большого числа шипов,
б)100% оставшихся родных шипов шатаются в своих гнездах
в доставшейся резине.

Удалил все и перешиповал.

Были некоторые опасения: на одном из поясняющих видео ( при повторной ошиповке складывается впечатление, что шип (рабочая его часть) утоплена ниже кромки резины. Боялся что так получится, хотя производитель называет это допустимым. С пояснением, что при деформации резины под весом авто шип будет работать.

Но нет - шип сидит прям как на средней поясняющей иллюстрации производителя на странице http://oshipovka.ru/tehnology/
Мастер, который устанавливал шипы - подбирал размер ремонтных шипов в зависимости от глубины остаточного протектора (по краям на миллиметр больше, чем внутри), поэтому все село на мой взгляд идеально.

Остается еще одно опасение. Будет ли держать старая (очень) резина. Отпишусь после этой зимы. Однако думаю, что вопрос покупки новой резины закрыт хотя бы на этот сезон. Сейчас резина выглядет как новая)
Славян
Мохавод
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 12:05
Имя: Вячеслав
Комплектация: 2015г.в., дизель, пружины
Дата рождения: 01.07.1970
Откуда: Нахабино
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Bus писал(а):
04 окт 2019, 15:59
... Будет ли держать старая (очень) резина...
Дистанцию надо увеличить тому, кто будет сзади ехать :?
Bus
Мохавод
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Брызговики ж! Но блин реально думаю, что родыне шипы точно способствовали б.
Ну, что: увижу что сыпяться - пойду за новой.
Bus
Мохавод
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Подведу промежуточный итог: 3.5 тыс.км по голому асфальту в приемущественно плюсовой температуре позади. Ни одного шипа не потеряно не смотря на достаточно динамичную (за исключением первых 500 км) езду, старую резину и сомнения коллег :pardon:

Посмотрим, что принесут морозы...
Ответить
  • Информация