Помогите найти аналог упорам 5 двери(багажник)

Сами разбираемся, сами делаем.
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

ладно,всё ясно с тобой....нету тебя для меня-пустое место.И ты не лезь ко мне!
Аватара пользователя
Евгени
Мохавод
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:32
Имя: Евгений
Комплектация: 2011г 3,0D 6ATT пневма Кони
Дата рождения: 27.09.1970
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

tironov
Мохавод
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 19:12
Имя: Иван
Комплектация: дизель, comfort
Дата рождения: 27.12.1982
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

В Сибири неожидано наступили морозы, около - 30. Задняя дверь не держит в открытом состоянии - плата за комфорт после шумки багажника.
Подскажите, какие упоры лучше поставить?
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Я с того года начал мучаться с подъёмом пятой двери, искал в магазинах упоры от форда, не было в наличии, на разборке аналоги поискал тоже нет. Летом Паша подогнал один рабочий, стало чуть лучше.
На этой неделе у себя в городе в магазине по нашемаркам (есть и отдел иномарок) по случаю заказал от форда транзит упоры Zertoks (код GF1087) , решил сначала один для пробы взять, длина 55см. (наш 53), в сжатом состоянии 31см. (наш 32-33), поставил, крышка держится, но сама с нижнего положения не может открыться, заказал второй, поставил и вот оно счастье, тяжеленная (дополнительная шумка) хлопушка открывается как на новом авто. Чтобы поставить, пришлось отрыть крышку багажника чуть больше максимума (прилагаешь небольшое усилие в конце и появляется лишний сантиметр). Решил ничего не укорачивать, не заморачиваться с перерезанием резьбы и т.д., усилие (кН) на упорах не написано, в каталоге тоже не увидел, посмотрим сколько проживут (особенно в морозы, если они будут этой зимой в С-Пб).
tironov
Мохавод
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 19:12
Имя: Иван
Комплектация: дизель, comfort
Дата рождения: 27.12.1982
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Artem47 писал(а):Я с того года начал мучаться с подъёмом пятой двери, искал в магазинах упоры от форда, не было в наличии, на разборке аналоги поискал тоже нет. Летом Паша подогнал один рабочий, стало чуть лучше.
На этой неделе у себя в городе в магазине по нашемаркам (есть и отдел иномарок) по случаю заказал от форда транзит упоры Zertoks (код GF1087) , решил сначала один для пробы взять, длина 55см. (наш 53), в сжатом состоянии 31см. (наш 32-33), поставил, крышка держится, но сама с нижнего положения не может открыться, заказал второй, поставил и вот оно счастье, тяжеленная (дополнительная шумка) хлопушка открывается как на новом авто. Чтобы поставить, пришлось отрыть крышку багажника чуть больше максимума (прилагаешь небольшое усилие в конце и появляется лишний сантиметр). Решил ничего не укорачивать, не заморачиваться с перерезанием резьбы и т.д., усилие (кН) на упорах не написано, в каталоге тоже не увидел, посмотрим сколько проживут (особенно в морозы, если они будут этой зимой в С-Пб).
Хотелось бы узнать именно как в мороз они себя поведут. У меня пока родные стоят, до минус 20 работают удовлетворительно, но как холоднее становится - не держат. Вот и думаю будет ли толк от замены или нет. А что крышку не гнет без подрезки упоров?
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

[quote="tironov" А что крышку не гнет без подрезки упоров?[/quote]

У меня нет.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

tironov писал(а): Хотелось бы узнать именно как в мороз они себя поведут. У меня пока родные стоят, до минус 20 работают удовлетворительно, но как холоднее становится - не держат.
Сегодня у нас -22 да ещё и ветер, упоры поднимают медленно, но держат без проблем. В такую погоду пора думать о запуске.
tironov
Мохавод
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 19:12
Имя: Иван
Комплектация: дизель, comfort
Дата рождения: 27.12.1982
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Artem47 писал(а):
tironov писал(а): Хотелось бы узнать именно как в мороз они себя поведут. У меня пока родные стоят, до минус 20 работают удовлетворительно, но как холоднее становится - не держат.
Сегодня у нас -22 да ещё и ветер, упоры поднимают медленно, но держат без проблем. В такую погоду пора думать о запуске.
Спасибо, буду тоже заказывать.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

tironov писал(а):
Artem47 писал(а):
tironov писал(а):
Спасибо, буду тоже заказывать.
Есть и другие варианты от транзита, я взял самые дешёвые на пробу, Сергей svg вроде febi ставил.
Аватара пользователя
Igorek
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 21:37
Имя: Игорь
Комплектация: 2012/дизель/пневма
Дата рождения: 17.05.1976
Откуда: Москва, Гольяново
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Взял вышеуказанный zekkert GF1087 в existe по 620руб. Поднимает крышку лучше, но выше. Если рост ниже среднего, то есть вероятность не дотянуться...

Отправлено с моего Siemens SL45 через Tapatalk
Ответить
  • Информация