Вопрос про Ксенон

Сами разбираемся, сами делаем.
Аватара пользователя
Артур Актау
Мохавод
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 16:38
Имя: Артур
Комплектация: 3,8 газ/бензин, пневма, штатка J340
Дата рождения: 19.07.1961
Откуда: Актау (бывш. Шевченко), Казахстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Поздравляю! Фару ещё не регулировал? Если левая фара ксенон, то конечно ярче. Однако, оригинал-ксенон так не должен слепить. Наш (сток) ксенон белый, без оттенков желтого или синего и главное, луч очень четкий! На расстоянии 3-4 метра от машины на высоту роста человека (по условиям фото) не слепит. Попробуй отрегулировать.
Если так "прожектором" оставишь, то можно нарваться на "весёлого" дальнобоя, у которого на такой случай под рукой баночка с гайками... :( Зачем тебе это?
Sergovii
Мохавод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:43
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель комфорт.
Дата рождения: 27.04.1973
Откуда: Московская Область.г.Лобня
Контактная информация:

Нет пока не регулировал. Поставлю вторую тогда сделаю регулировку. Пока опустил пониже.
Аватара пользователя
bhh
Мохавод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 17:45
Имя: Роман
Комплектация: TD 3.0 250л.с. 2019г.
Дата рождения: 31.08.1974
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

На алибабе были комплекты ксенона с блоком розжига прямо в крышке (заглушке, через которую лампа в фаре меняется). Я себе на прошлый ix35-ый брал, но с ним не отдал - вполне подходят по цоколю ламп и разъемам (модуль подключается к штатному разъему самой лампы), да и резьба на крышках похоже одинаковая - если кому интересно - могу в гараже на днях проверить и зафотать.
Sergovii
Мохавод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:43
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель комфорт.
Дата рождения: 27.04.1973
Откуда: Московская Область.г.Лобня
Контактная информация:

Фары поставил отрегулировал. Светят огонь. Если кому надо могу схемку нарисовать что делать с 7 проводом в ксеноновой фаре. Как фишки с родной фары переставить на ксенон.
Кстате я пробывал колхозный ксенон сравнить со штатным пока фары разные стояли. Родной светит ярче и границы другие. Походу линзы разные всетки.
Аватара пользователя
bhh
Мохавод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 17:45
Имя: Роман
Комплектация: TD 3.0 250л.с. 2019г.
Дата рождения: 31.08.1974
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

логично, у ксеноновых линз свет ступенькой, у галогеновых - галкой, лежащей на левом крыле, причем шторки стоят на разном расстоянии от источника света да и фокусное расстояние у линз разное :) но галогеновая линза с ксеноном светит таки чуть лучше, чем галогеновая с галогеном :)
Sergovii
Мохавод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:43
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель комфорт.
Дата рождения: 27.04.1973
Откуда: Московская Область.г.Лобня
Контактная информация:

но галогеновая линза с ксеноном светит таки чуть лучше, чем галогеновая с галогеном
Насчет этого согласен :D :D
Ответить
  • Информация