Kia Mohave: Асферические зеркала Kabis с повторителями

Сами разбираемся, сами делаем.
Аватара пользователя
CoolerBY
Мохавод
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 18:09
Имя: Александр
Комплектация: Серебристый бегемот 3,8 пружины
Дата рождения: 22.09.1979
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Попались мне как-то асферические зеркала Kabis с повторителями. Это моя вторая попытка поставить эти зеркала. первая была провальна - посылка пришла с битыми зеркалами...
 
В этот раз миссия выполнена полностью.
 
и так...
 
Вот они какие:
  Изображение  
Обогрев и повторитель поворота: Изображение  
Сфера Изображение   Изображение  
Снимаем зеркальный элемент. Поворачиваем зеркало полностью к автомобилю - видим крепление. Аккуратно выщёлкиваем крепление - зеркало в руках.
  Изображение  
Зеркало без стеклышка:
  Изображение  
Отсоединяем провода обогрева и идём за вторым. Второе лёгким движением руки снимается и всё это добро несём домой.
  Изображение  
Дома промываем. Сушим.
  Изображение  
Берём у супруги фен (мой строительный в гараже - не поехал, лень...) и начинаем прогревать по периметру родное зеркало, что бы вынуть его из корзины.
  Изображение  
ВНИМАНИЕ!! Зеркальный элемент будет ГОРЯЧИМ!!!! Аккуратно!!! Можно получить ожоги!!!! Используйте перчатки!!!!!
 
Когда зеркало уже прогрето и края корзины тоже поддаются легко начинаем вынимать зеркало, отгибая пластиковые края. Некоторое количество двустороннего скотча подрезаем ножиком (или он нагрет и сам отстаёт)
 
Стекляшки в руках. Остатки скотча сняты с корзины. Народным обезжиривателем протираем.
  Изображение  
Для лучшей фиксации наклеиваем двусторонний скотч (покупал для приклеивания зеркал - крепкий). Протягиваем провод повторителя ВНУТРИ корзины (я протянул снаружи - потом перетягивал). 
  Изображение  
Снимаем защитный слой скотча. Начиная с края зеркала укладываем в корзину. СКОТЧ КРЕПКИЙ! ОТДИРАТЬ ПЛОХО!!! НЕ СПЕШИТЕ!!!!
В итоге имеем зеркало установленное в корзину.
  Изображение  
Идём в машину - будем устанавливать.
 
Для того, что бы зеркало случайно не упало и не разбилось - присоединяем провода обогрева. Дальше открутив один шуруп вынимаем повторитель зеркала. 2 провода. 
  Изображение  
Протягиваем провод зеркала.
  Изображение  
Чистим - паяем (прикручиваем). Изолируем. Проверяем. Радуемся. Устанавливаем повторитель на место. Закручиваем. Далее устанавливаем зеркало на своё место.
  Изображение  
Повторяем вторую сторону. 
 
 
Результат:
  Изображение  
 
А вот тизерок будущей работы: зеркало внутри :)
  Изображение  
Спасибо за внимание.
 
ЗЫ и как всегда окажу помощь в приобретение и установки плюшки и плюшек на машину. Минск и республика.
Ответить
  • Информация