Установка дизеля и 8-ст акпп в другой рамник

Сами разбираемся, сами делаем.
олеком
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 19:58
Имя: Олег
Комплектация: Hyundai Galloper 2
Дата рождения: 02.07.1981
Откуда: Брест, РБ
Контактная информация:

Приветствую, форумчане!

Из-за того, что хочется что-то делать для души как например
https://www.youtube.com/user/StratusOvod/videos
с функционирующим результатом как
https://www.youtube.com/watch?v=l3g8bBr2cQY

но для апгрейда силовой части, а не жогова, хочу узнать, есть ли у кого желание или возможность поделиться информацией или наработками в этом плане.

Как другой рамник пока рассматриваю тоже корейцев, прямую родню Мохава -- это Терракан или даже дедушку Галлопера.

Наверняка из-за большого количества мелочи нужны доноры, как тут:
https://www.avito.ru/rossiya/avtomobili ... max=555000
https://auto.ru/cars/kia/mohaves/all/?b ... m_offers=1

Но самое основное, наверное, для начала: может быть у кого есть возможность измерить прикинуть возможность вкорячить агрегаты Мохава в указанные варианты?

Не судите, пожалуйста, строго. Купил, поехал, постоял в пробке – это, конечно, классно. Но как говориться: "За деньги любой дурак сможет (поехать)". Б/У Мохав как-то просто + наверняка обслуживание косяков не двигла и не коробки будет тянуть оч. много и не факт, что в моих широтах это будет возможно без выноса мозга как по ЗЧ так и по спецам.

Друг, который всё сам перебирал и делал штатное, говорит, лучше идти по проторенному пути и брать Toyota. Но проверить, может, что получится по корейской линии, тоже возможность есть, не так ли?

Видел тут на форуме и классный сервис, и желание победить бумажками судебную систему (или её отсуствие) в случае с высохшим двиглом и мнимой гарантией. В общем атмосфера есть, как мне видится.

Взять, скрестить одно с другим, и кайф от процесса, и кайф от результата, плюс DYI/TODO/Сделай Сам опыт, отчёт, результат в кармане. Думаю кому-то это будет даже интересно и полезно знать/делать.

Спасибо.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

олеком писал(а): Как другой рамник пока рассматриваю тоже корейцев, прямую родню Мохава -- это Терракан или даже дедушку Галлопера.

Мне кажется галопёр (митсу паджеро) маловат с подкапотным пространством, таракан лучше для этого подойдёт. Хотя вкорячить движок от мухи можно и туда и туда, вопрос в масштабе подгонок и переделок.
Я так понимаю изначально прорабатываешь размеры и стратегию, а затем будешь искать агрегаты и внедрять. Сейчас какая задача, понять что можно засунуть под капот дизель от мухи с 8-ми ступкой или найти бесплатно живой движок с акпп и мозгами от мухи или другого донора?
По подписи я так понял, что из РБ, у вас же там правила жёсткие (не тонировать. не превышать и т.д.). Граница с Польшей рядом, оттуда наверное проще привезти что-нибудь от немецкого авто. Муха не такая распространённая машина, чтобы брать от неё агрегаты для донора. Все перечисленные тобой ссылки на авто в основном на базе V8 (обычно 1GZ)от бензиновой тойоты.
Тачка у Академика (антигелик) прикольная, но чтобы так собрать нужны грамотные спецы по доводке и настройке агрегатов и вживлению в авто.
Аватара пользователя
Карпенко Андрей
Мохавод
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 17:43
Имя: Андрей
Комплектация: Шевроле Тахо 2016 совсем белый
Дата рождения: 07.12.1966
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Я бы в НИССАН ПАТРУЛЬ засунул!Тогда бы ВЕЩЬ была бы а не машина!!!
олеком
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 19:58
Имя: Олег
Комплектация: Hyundai Galloper 2
Дата рождения: 02.07.1981
Откуда: Брест, РБ
Контактная информация:

Artem47 писал(а): Я так понимаю изначально прорабатываешь размеры и стратегию, а затем будешь искать агрегаты и внедрять. Сейчас какая задача, понять что можно засунуть под капот дизель от мухи с 8-ми ступкой или найти НЕ бесплатно живой движок с акпп и мозгами от мухи или другого донора?
Не бесплатно, естественно. Про "за деньги" я говорил о новом авто и все дела. Тут в РБ (союзном гос-ве, таможенном союзе, а так же в прочей ерунде "для людей") Мохавы, собранные в РФ, не привозят "официалы", ну и на гарантию не ставят тоже, если купить.

А так как болячек хватает, да и дизайн старых времён актуален (бамперы не зализанные с кузовом), плюс есть не сгнившие варианты авто, хочется пробовать.

Может у них там в Ю. Корее есть какие кружки технического творчества/тюнинга? :hahaha:
Artem47 писал(а): По подписи я так понял, что из РБ, у вас же там правила жёсткие (не тонировать. не превышать и т.д.). Граница с Польшей рядом, оттуда наверное проще привезти что-нибудь от немецкого авто.
Как вариант, возможно, если совсем никак не подобьются информация и бюджет...
Dimas70
Мохавод
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 13 май 2012, 08:37
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель, Премиум 2020
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Мух всё таки рамный, может пойти путём вкорячивания мостов? Дешевле обойдётся, да и гемора меньше. При любом раскладе, на вскидку, не вижу донора, трансмиссия которого переварила бы без разрушения (со временем конечно) возможности мухиного мотора. Если только американцы?

Отправлено с моего H60-L01 через Tapatalk
Alexcrab
Мохавод
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 15:45
Имя: Алексей
Комплектация: пневма +OmegaB 3.0MT, Qashqai 2.0 CVT4x4
Дата рождения: 30.11.1982
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Если сильно заморачиваться, то движок по месту примерЯешь и по необходимости перевариваешь лонжероны/раму. И моторный щит.
Творчество - оно интересное )
олеком
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 19:58
Имя: Олег
Комплектация: Hyundai Galloper 2
Дата рождения: 02.07.1981
Откуда: Брест, РБ
Контактная информация:

Судя по 10-у ролику о Jeepовском 5.2, нужно знать сколько каких коробочек и проводков нужно кроме железа, если нет донора...

http://www.bimmerfest.com/forums/attach ... 1291336875

Изображение
олеком
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 19:58
Имя: Олег
Комплектация: Hyundai Galloper 2
Дата рождения: 02.07.1981
Откуда: Брест, РБ
Контактная информация:

Было бы классно, если по примеру IKEA, iKIA сделали бы наборы двигло+кпп "сделай сам"...

Уверен, что такие наборы как раз приходят для сбора Мохавов (и прочей утвари из Ю.Кореи) на российские заводы.

Только простым смертным это как обычно недоступно.
Alexcrab
Мохавод
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 15:45
Имя: Алексей
Комплектация: пневма +OmegaB 3.0MT, Qashqai 2.0 CVT4x4
Дата рождения: 30.11.1982
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Зато в капиталистических Штатах любой может купить самолет в наборе "сделай сам" за 10 тысяч зеленых енотов, собрать в гараже, оформить без проблем и летать, тоже почему-то без проблем.
Ответить
  • Информация