Прошивка на ШГУ Мохава 2017 года

Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Саша, спасибо!
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

ppigalev писал(а):
13 янв 2020, 09:05
Мне в начале осени в БГТ такой же M2C Carblet ставили. Поставили примерно за 2 часа. Проблем никаких нет. Пару раз обновлялся по воздуху. Единственное неудобство привык к я.кртам, а они на экране мелко показывают, я.навигатор без проблем. Но это не к аппарату а к я.картам.
А я уже опплевался с этим БГТ. Знал бы, что так будет, не стал бы ставить эту приблуду никогда.
Неудобств масса;
- при включении андройда отрубается вся визуальная информация с о штатной головы, т.е. допустим при входящем звонке не видно, кто звонит. Есть вариант переключиться на вшитую в андроид звонилку, но она на корейском (не перенастраивается) и не понятна функция голосового набора, если она там вообще есть;
- был неприятно удивлён, что она не читает SSD на 480 гб, ну ни в каких форматах. Хотя штатная голова в FAT32 распознала его на ура;
- не видит ничего, кроме FAT32, т.е большие файлы с видео ребёнку в долгую дорогу не распознает;
- ну и в принципе управление только с экрана не совсем удобно, сейчас курю вот такой вариант https://www.youtube.com/watch?v=2U2hgjjKC40

Теперь по поводу установки - мои горе-спецы на это потратили уже 14 часов, и это ещё не всё. Допишу позже.
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Продолжу. Для начала они уверяли меня, что сопли снаружи - это нормально, те которые в АUX идут. И что в столице БГТ именно так и ставит. Вот такая во трактовка пин-ту-пин, заявленная на сайте. Предложил им всё снять и сделать, как было - начали шевелиться. Недели две назад шевелились часов десять, не победили. В прошлый выходной приехал какой-то спец с БГТ (кстати он утверждал, что именно он ставил там на мухи) и типа победил AUX, в заодно и штатный разъём USB. Т.е. штатная голова теперь флешку, а заодно и телефон не видит. Ну короче у меня терпелка кончилась, позвонил в БГТ и предложил им либо всё исправить в кратчайшие сроки, либо забрать свою шарманку обратно с возвратом денег. Благо чек сохранил. Тут же последовал звонок от супермегаустановщиков с заверениями загладить ситуацию и тупым предположением, что штатный USB не работает из-за того, что слетели драйвера (с чего?) и они всё исправят (как?).
Ну вроде как всё. Кто хотел - уж сами решайте, нужно вам это всё или нет. С учётом вышеизложенного, я снова бы не стал этого делать. Тем более в свете последних указов про российское ПО, я думаю, что есть надежда увидеть Я.навигатор в андроид авто.
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Забыл добавить - сам аппарат убогий по характеристикам. 7 андроид, 2 Гб оперативки, 9 Гб нутренней (свободной чуть больше 7). Фактически один USB, второй только на питание, и ничего более. Ну и блютуз с вай-фаем.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Ipolitt писал(а):
28 янв 2020, 19:22
Забыл добавить - сам аппарат убогий по характеристикам. 7 андроид, 2 Гб оперативки, 9 Гб нутренней (свободной чуть больше 7). Фактически один USB, второй только на питание, и ничего более. Ну и блютуз с вай-фаем.
Я так понял, ребята притащили дешевые "коробочки", чтобы как-то вписаться в 50 тыс. У меня стоит блок с 8 дройдом. По характеристикам - да, минимум оперативки и встроенной памяти (2 и 16), но целых 3 усб? один из которых 3.0, с него без проблем читается HDD 1Тб в NTFS.
По телефону - тоже сначала напрягало, но ведь вся инфа о звонке дублируется на приборку, привык.
В общем, я вполне свыкся с приблудой и мне с ней удобно. Все "неудобные" действия (типа переключения в основной экран ГУ и обратно) делаю уже на автомате, практически не обращая внимания на то, что эти действия "лишние".
По ссылке - интересная хрень. Только я не понял, как в планшет сигнал с шины попадает - bluetooth? Хотя меня и экранное управление не смущает. Единственно, что было бы идеально - кнопкой на руле переключаться со штатного экрана на экран Андройда, но это только хирургическим путем можно реализовать (((
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Сигнал идёт от OBD сканера.
Да было бы нормальное управление и не надо было бы переключаться. Звонилку можно другую скачать и законнектить тел с этим андроидом. Ну а что ещё в штатной голове такого интересного, чтоб на неё переключаться? На камеру заднего вида и так нормально переключается. Всё остальное (муз, радио и т.п). и в андроиде есть.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

А климат?
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
28 янв 2020, 20:59
А климат?
Я его тактильно настраиваю :jokingly: А если серьёзно - ну не так уж часто его и выставляю. А так был бы нормальный алгоритм - завел машину, выставил нужную погоду, переключился на андроид и в путь.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Ipolitt писал(а):
28 янв 2020, 20:56
Сигнал идёт от OBD сканера.
Да было бы нормальное управление и не надо было бы переключаться. Звонилку можно другую скачать и законнектить тел с этим андроидом. Ну а что ещё в штатной голове такого интересного, чтоб на неё переключаться? На камеру заднего вида и так нормально переключается. Всё остальное (муз, радио и т.п). и в андроиде есть.
А какое управление тогда нужно? Громкость регулируется. Между треками переключаться? Я в основном Яндекс.Музыку слушаю, там один хрен только экранное и голосовое управление.
По штатному ГУ - иногда нужен климат и круговой обзор.
Ipolitt писал(а):
28 янв 2020, 21:07
А так был бы нормальный алгоритм - завел машину, выставил нужную погоду, переключился на андроид и в путь.
Вот именно так и происходит. И звонилка внешняя не нужна - голосовой набор штатного ГУ ведь работает ))
Последний раз редактировалось lessey 28 янв 2020, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Ipolitt писал(а):
28 янв 2020, 21:07
ZABAVA писал(а):
28 янв 2020, 20:59
А климат?
Я его тактильно настраиваю :jokingly: А если серьёзно - ну не так уж часто его и выставляю. А так был бы нормальный алгоритм - завел машину, выставил нужную погоду, переключился на андроид и в путь.
Не, я и карту специально вытащил, чтобы климат постоянно отображался.
Тактильно я больше с дамами)
Ответить
  • Информация