Вариант решения проблемы с навигацией и видео в движении

9023839775
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 07:47
Имя: Владимир
Дата рождения: 10.06.1964
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Родная навигация не устроила полностью. Вести ведёт, но не видно названия улиц и объектов как в Навителе(я к нему привык). Вне автомобильных дорог практически не показывает просёлки и такие ориентиры как водоёмы, леса и др. Ну и видео в движении.... Люблю ставить концерты или сборники клипов, я слушаю, а остальным прикольно. Менять ШГУ на китайца не захотел по причине плохого радио и звука(был уже опыт). Родной JBL уверенно берет станции в радиусе 80-110км от Волгограда. Звуком доволен полностью. Чистый и насыщенный. Поэтому вопрос решился покупкой и установкой китайца с глубиной установки 55мм за 10000р с 6-м Андроидом и спецкозырьком под Мохава с Ebay за 5000р. Ах да ещё и 3G-модем. Внук(5лет) теперь говорит , что у деда самая крутая машина, даже WI-FI есть.
В машине теперь и Навител с Яндексом, видео в движении и интернет и TV и доп USB для зарядки игры и всё, что есть в обычных планшетах. Кстати в козырек влезло и две 10-дюймовые колонки, чтобы когда работает штатник(радио) было слышно и навигатор. Всё сделано своими руками часа за 3, питание взято от задней розетки и прикуривателя(одна всегда включена, вторая только при включенном зажигании) диммер также от подсветки розетки. Единственное не добрался до AUX изнутри. Поэтому звук от китайца подключен кабелем в гнездо. Не особо заметно и не мешает. Единственное пришлось просверлить для всех кабелей большое отверстие в верхней накладке. Если придётся убирать, то куплю новую(1600р).
Вложения
20190205_171451.jpg
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Одобрямс! Всегда считал, что такой девайс д.б., причем с возможностью переноса в другую(новую) машину. Да, и ссылочку на приблуду - оценить характеристики и т.п.
Buraa
Мохавод
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:17
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пружины.
Дата рождения: 25.02.1974
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Главное, чтобы китайское ГУ не перегревалось, т.к. на солнце эта надстройка нагревается ооочень сильно.
У меня когда то давным давно CarPC стоял в такой же надстройке. Летом IPS экран просто растекался))))
З.Ы. Штатная навигация совсем плохая что ли?
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Buraa писал(а):
07 фев 2019, 13:33
...
З.Ы. Штатная навигация совсем плохая что ли?
Чтоб ее обновить, надо менять прошивку головы, скачивать карты - танцы с бубном. Если захочешь Инета и других прог - выходить на умельцев, которые тебе за вдвое большие бабки, чем китайский девайс в сборе, поменяют прошивку, которая все равно будет ущербной
по причине слабости в коленках самой головы.... Ну и т.д. и т.п. А внешний планшет - самое то. Взял под мышку и пошел .... в другую машину. И не надо быть на постоянном крючке у всяких рэдповеров, постоянно выискивая косяки, обновлять прошивки. Был бы планшет с подходящим универсальным быстросъемным креплением, не таким громоздким как на фото - лучшего и желать не надо. На многих автофорумах в топе е....ля с головными устройствами, причем деньги везде звучат в р-не 30+ за навигацию,видео и громкую связь...
9023839775
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 07:47
Имя: Владимир
Дата рождения: 10.06.1964
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Было бы замечательно, если бы производители наладили бы выпуск таких планшетов без встроенного усилителя как добавочное устройство, как они делают в зеркалах или маленьких планшетах на приборку с кучей торчащих проводов. Но пока не видел.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Ну и где же ссылочка?
9023839775
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 07:47
Имя: Владимир
Дата рождения: 10.06.1964
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Странно, отправлял.
https://www.ebay.com/itm/7-Inch-Upper-G ... SwA3dYfIG1
Это козырёк. Устройство SWAT AHR-4580. Работает нормально, немного снижается контрастность в морозы, после прогрева нормально. Раздражает отсутствие физических или сенсорных кнопок. Вместо них на экране постоянно торчит помощник(на снимке правее меню), надо нажать на него и тогда появятся сенсорные кнопки. Звук через колонки для навигатора нормально, музыка - китайский пластик, но через ШГУ почти отлично(Не для супермеломанов, конечно)
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Эти надстройки были популярны у мух 2008-2009 годов. Вот вам второй виток)
Мне в смысле обзора это общежитие на приборке не нравится.
9023839775
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 07:47
Имя: Владимир
Дата рождения: 10.06.1964
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Хотел сделать в современном стиле - торчащий монитор из панели, но 55 мм толщины плюс торчащие сзади провода и антенны не дали этого сделать. Три варианта обделки своими руками пробовал, ни один не понравился. Старомодно? Возможно. Для меня главное - фунционал. Обзору не мешает, фотка сделана с заднего сиденья ниже уровня глаз. Мне при росте 180 и почти полностью опущенном сиденье верх козырька чуть вылезает за линию капота справа, если поднять сиденье повыше - сравняется с капотом.
Buraa
Мохавод
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:17
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пружины.
Дата рождения: 25.02.1974
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Нормально с этими надстройками ездить, ничему они не мешают. Если китайское ГУ на солнце не изжарится, то очень не плохой вариант, я считаю.
Ответить
  • Информация