Выбор радар-детектора

Аватара пользователя
SOLOW
Мохавод
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 06:57
Имя: ВАЛЕРИЙ
Комплектация: дизель.пружины
Дата рождения: 05.01.1967
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

neoline x-cop 7500 , 3 года гуд, но начал много разговаривать ..после очередного обновления .. ШоуМи 1000 у друга, пашет хорошо.. :drinks:
wulf
Мохавод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 12:26
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2019
Откуда: М.О. Химки
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а):
17 июн 2019, 21:13
Однако...
Дороже моего телефона почти вдвое. Хоть и накатываю по 10 тыс км в месяц, и когда-то эта штука окупится, буду бороться с камерами дедовским способом - ездить по правилам.
дорого, но первый за 2 лет окупил, в основном поездками без штрафов через Воронеж и Краснодарский край. Тот, что сейчас хз когда окупиться, но удобней... не надо тыкаться когда орет, перед экраном рукой провел и звук отключен. Ну и новые камеры ловит, что не может не радовать... А по правилам не всегда получается ездить (в расчет беру только скоростной режим).
Boom-Zoom
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 19:51
Имя: Дмитрий
Комплектация: 2019 Premium дизель, синий с рыжим
Дата рождения: 13.04.1970
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Супруга три года назад подарила neoline xcop-9700. С новыми прошивками распознаёт сигнатуры автоматических дверей и активных круиз-контролов. Но для меня в нём основная функция - видеорегистратор. Если едешь по незнакомому маршруту, то обычно включена какая-то навигация, а в ней, как правило, стационарные радары и камеры уже присутствуют. Переносные треноги мне попадались мало, когда попадались - устройство пищало. Но я и так стараюсь ездить только +15 к знакам и зажигаю только на хорошо знакомых участках.
Аватара пользователя
dadoo
Мохавод
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 03:05
Имя: Сан Саныч
Комплектация: пневма, 8АТ, коврики,подвеска БК, чип
Дата рождения: 25.09.1978
Откуда: Москва, Сев. Тушино
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

dvanov писал(а):
17 июн 2019, 21:13
Однако...
Дороже моего телефона почти вдвое. Хоть и накатываю по 10 тыс км в месяц, и когда-то эта штука окупится, буду бороться с камерами дедовским способом - ездить по правилам.
Он 7500р стоит в обычных магазинах. Я на него в ситилинке смотрю, брать/не брать
Fedya05 писал(а):
17 июн 2019, 17:38
Потом вышла новинка Silverstone Monaco S - сигнатурный. Купил его. Использую уже больше года. Полет отличный. Базы обновляются каждую неделю. Особых глюков не замечал.
А на наши муховские датчики верещит? По трассе примерно на глаз за сколько начинает подавать сигнал? В К-диапазоне есть "гейгер"?
wulf писал(а):
17 июн 2019, 19:31
neoline x-cop 7500s из линейки радар детекторов хвалят, но там вроде не ловит новые камеры. Сейчас купил себе NEOLINE X-COP 9100s.
9100 комбо с регистратором, смотрел, но цена немного отпугивает... с одной стороны удобно, но с точки зрения надежности лучше бы раздельные приборы.
А 7500 на наши датчики срабатывал? Какая прошивка была 14 или 17?

Еще на одном сайте читал про некий Omni 500, типа по видео так же дальнобоен и всеяден как и streetstorm, но темная лошадка и не распространен совсем. Никто не сталкивался?

То есть смотреть из неолайнов и шоуми... Кстати, еще вопрос, кто куда его крепит и как? На кашкае я его на торпеду клал на липучке, а неолайн 7500 снизу с динамиком выпирающим, на присосках к лобовому? С нашего зеркала 12В можно как нибудь снять чтоб проводку не тянуть?
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Alex 777 писал(а):
17 июн 2019, 21:27
У меня сигнатурный ШоуМи 1000. За два года ни одного штрафа, при двух поездках на море (Волгоградская область - сплошные автодории, ну и м4) и месячный визит в Москву.
Это вообще топовый по всем опросам радар детектор. Не ломается, всё видит издалека, простой в настройках. Sho-me в принципе одни остались, кто активно эту тему разрабатывает. Остальные сдуваются из-за запрета на использование в большинстве стран.
У меня Sho-Me Combo Slim. Очень доволен. Но он дорогой, и у него есть один нюанс - его нельзя обновлять с помощью ГУ или других андроидов. Только через комп. Иначе виснет на 0% обновления и превращается в кирпич. В остальном безукоризненный.
Подпись (сигнатура) функция нестабильная, может и магазин увидеть и камеру не увидеть. Лучше отключить.
Fedya05
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 23:17
Имя: Александр
Комплектация: 2017, пневма, Премиум + 2020 Премиум
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

dadoo писал(а):
20 июн 2019, 01:18

А на наши муховские датчики верещит? По трассе примерно на глаз за сколько начинает подавать сигнал? В К-диапазоне есть "гейгер"?

На наши датчики не ругается. Дальность - в зависимости от радара. Но вроде всегда успеваю оттормозиться.
wulf
Мохавод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 12:26
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2019
Откуда: М.О. Химки
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

dadoo писал(а):
20 июн 2019, 01:18

9100 комбо с регистратором, смотрел, но цена немного отпугивает... с одной стороны удобно, но с точки зрения надежности лучше бы раздельные приборы.
А 7500 на наши датчики срабатывал? Какая прошивка была 14 или 17?

То есть смотреть из неолайнов и шоуми... Кстати, еще вопрос, кто куда его крепит и как? На кашкае я его на торпеду клал на липучке, а неолайн 7500 снизу с динамиком выпирающим, на присосках к лобовому? С нашего зеркала 12В можно как нибудь снять чтоб проводку не тянуть?
насчет надежности - 4 года без проблем... если бы постоянно не падал с лобовухи, то до сих пор работал бы... :( за 7500 читал только на 4pda.ru. по проводке в БК мне подключали, но к зеркалу или к подсветки не скажу.
Аватара пользователя
dadoo
Мохавод
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 03:05
Имя: Сан Саныч
Комплектация: пневма, 8АТ, коврики,подвеска БК, чип
Дата рождения: 25.09.1978
Откуда: Москва, Сев. Тушино
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
20 июн 2019, 06:05
У меня Sho-Me Combo Slim... и у него есть один нюанс - его нельзя обновлять с помощью ГУ или других андроидов. Только через комп. Иначе виснет на 0% обновления и превращается в кирпич. В остальном безукоризненный.
Подпись (сигнатура) функция нестабильная, может и магазин увидеть и камеру не увидеть. Лучше отключить.
Вообще не проблема, с 13 года как купил свой через usb на компе перед поездкой обновлял.

Похоже сигнатуры ни у кого толком еще не работают, хоть и слышал о них еще пару лет назад, но технология новая не допиленная.

Тут еще подсказали посмотреть на NEOLINE X-COP 8700S только выходит. Кстати на exd plus платформе, это что то вроде esp streetstorm по чувствительности. Но он тоже как крыло от боинга стоит.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Парни! Можете сказать: вот ориентируясь на такие дорогущие аппараты, много ли камер не видит Яндекс-навигатор? Там обновления чуть ли не каждую неделю, наверное, и камеры обновляются?
Аватара пользователя
dadoo
Мохавод
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 03:05
Имя: Сан Саныч
Комплектация: пневма, 8АТ, коврики,подвеска БК, чип
Дата рождения: 25.09.1978
Откуда: Москва, Сев. Тушино
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Могу лишь сказать по направлениям где езжу Москва-Ярославль-Вологда-Вытегра
на навигаторе даже автодории нет которая после Ярославля, не говоря уже о засадах и треногах.
Заметил, что последнее время на навигаторе крайне мало стало обозначений камер, либо народу лениво отмечать, а через сутки (вроде бы) значки пропадают, либо еще что.
Про Москву даже не говорю, в ней камер что блох на уличной собаке... нет смысла в радаре, ездить по правилам и все.
Ответить
  • Информация