RedPower 51222 [Обсуждение]

Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Странно, не нашел темы. А кто что скажет про следующий RP? Который 51222.
https://redpower.ru/avtomagnitoly/magni ... -android-8
Я вот усиленно думаю, надо оно мне или нет... Честно говоря 3 серия ну совсем не устраивает ни по скорости, ни по работоспособности. Уже думал поставить штатное ГУ для камеры и купить планшет, но очень мне не хочется так делать, ибо планшет надо постоянно ставить/снимать туда сюда, включать/выключать, зимой он садится, место занимает ну и вообще моветон... И тут вот натолкнулся на обновленную модель РП. Я как бы понимаю, что это всё еще дно, по сравнению с любым планшетом за 15к, но 4Gb, LPDDR3 вселяют надежду на хоть какую-то работоспособность современных приложений, поэтому задумался...
На ГУ только смотрю видео (ну и навигация если она будет быстро работать, пока что это боль, проще с телефона). Качество звука, всякие там DSP и прочее мне не понять, кроме яндекс радио ничего не слушаю :)
В общем, что думаете? Если вместо планшета всё таки разориться и купить 5-ю серию... Разница порядка 20 рублей, но и покупка не на 1 месяц.
Bus
Мохавод
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Radagest писал(а):
22 янв 2020, 12:31
Честно говоря 3 серия ну совсем не устраивает ни по скорости, ни по работоспособности. Уже думал поставить штатное ГУ...
На ГУ только смотрю видео (ну и навигация если она будет быстро работать, пока что это боль, проще с телефона). Качество звука, всякие там DSP и прочее мне не понять, кроме яндекс радио ничего не слушаю :)
Антон, а встречный вопрос (для общего развития) можно? А в чем именно в скорости и работоспособности не устраивает ГУ в видео, навигации и радио? Ну там: звук отстает от изображения, машина движется в реале быстрее чем метка по карте...
Без стёба вопрос!!!
Просто я сталкивался с "тормозами" только когда тормозил инет. А здесь пофих что будет: РП, штатное ГУ или планшет.
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Без проблем :) Но сразу надо сделать оговорку - речь не про конкретный РП, аналогичная фигня на всех подобных ГУ....
1. Общая работоспособность системы. Всё медленно откровенно. На уровне устройств 2014 года. Например установка АПК. пару секунд на скачку и пару минут на установку приложений - не критично;
2. Лаги в Я.навигаторе. Т.е. передвижение по карте это боль и мука. Зайти в избранное тоже. Сама загрузка навигатора настолько долгая, что я успеваю с телефона включить его, вбить адрес и построить маршрут, а на ГУ он только запускается. Собственно его я снёс сразу после установки, это неюзабельно - важно, но не критично.
3. Радио. Тут я просто сказал, что им пользуюсь. Оно работает норм) Использую Яндекс радио и яндекс музыку. Последняя не работала после очередного обновления почти пол года, но потом обновили в очередной раз и заработало. ГУ здесь не при чем, видимо что-то с поддержкой было, потом починили, но больше я её не обновляю)))
4. Видео. Самая главная боль для меня, т.к. использую именно как видеопроигрыватель. Смотрю только онлайн и здесь потребуется отдельное перечисление, тк везде разное не работает:
-Ютуб. Просто иногда вылетает, но на фоне всего остального самый стабильный, т.к. всю инфу хранит по сути в инете, а не на устройстве.
-HDVideobox (основной источник). Из-за катастрофической нехватки оперативы нормально не работает вообще. Видео регулярно вылетает (с любого плеера, даже со стабильного VLC), сбрасывается история о том, на каком месте выключил/остановил видео.
-NAS Synology. У меня дома есть НАС с которого я тоже часто смотрю видео удаленно. Это довольно уникальный случай, но тем не менее, работает на любом планшете и телефоне, но мощности ГУ (ни этого, ни на других машинах) не хватает. Просто не тянут. Непонятно из-за чего, скорее всего так же из-за оперативы, ибо железо особо не важно, т.к. НАС специально брался из-за умения конвертить видео в себе и выдавать готовый поток. По крайней мере на совсем простых телефонах детей, но где 2 и более Гб оперативы всё работает отлично.

Короче если резюмировать - сам проц слабый, что отражается на общем быстродействие системы, но как бы пофигу по большому счету.
И жуткая нехватка оперативы, что выражается во всем остальном. По идее 4 Гб не самой медленной оперативы должны кардинально изменить устройство. Но платить 40 рублей за эксперимент я пока не готов, поэтому хотел сначала обсудить.
Видео в инете почти нет, но те, что я нашел вселяют надежду. Даже интерфейс работает молниеносно.
P.S. А, ну и еще после Яндекс Драйва с их тачками с ЯндексАвто возник вопрос зачем вообще делать глянцевые экраны в машинах... Матовые лучше в сотни раз :)
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

Антон, а почему не написать напрямую Жене из Redpower(https://mohavod.ru/memberlist.php?mode= ... le&u=10448)?
Я думаю он сможет вам ответить на все ваши вопросы и возможно протестировать то в чем у вас затруднения.
jktu3333
Мохавод
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 11:23
Имя: Олег
Комплектация: Дизель 2017 Премиум
Дата рождения: 25.03.1974
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Ну, это опять не для рестайла....
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Ну в общем решился я на еще одну попытку :) Сделал предзаказ. Посмотрим что из этого выйдет.
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

Radagest писал(а):
23 янв 2020, 14:37
Ну в общем решился я на еще одну попытку :) Сделал предзаказ. Посмотрим что из этого выйдет.
С Женей общался или решил просто самостоятельно все проверить на 51222?
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Я написал ему в ЛС, он пока не ответил. Но я взвесил все за и против - планшет совсем неудобная штука. Я постоянно в бегах, хранить его в машине - он вряд ли переживет зиму, таскать с собой - я просто буду всё время забывать его. Ну и даже если хранить в машине, постоянно вешать, ставить на зарядку и тд. - прям капец как неудобно при моём ритме жизни :) У меня всё должно быть быстро... Поэтому я написал Евгению несколько вопросов и параллельно сделал предзаказ.
Аватара пользователя
Andrey.K
Мохавод
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 10:55
Имя: Андрей
Комплектация: 2018/подвеска БК/полная пневма/supertod
Дата рождения: 21.09.1982
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

jktu3333 писал(а):
22 янв 2020, 18:49
Ну, это опять не для рестайла....
на рестайл тоже есть
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

Radagest писал(а):
23 янв 2020, 16:43
Я написал ему в ЛС, он пока не ответил. Но я взвесил все за и против - планшет совсем неудобная штука. Я постоянно в бегах, хранить его в машине - он вряд ли переживет зиму, таскать с собой - я просто буду всё время забывать его. Ну и даже если хранить в машине, постоянно вешать, ставить на зарядку и тд. - прям капец как неудобно при моём ритме жизни :) У меня всё должно быть быстро... Поэтому я написал Евгению несколько вопросов и параллельно сделал предзаказ.
Согласен, планшет совсем не вариант.
Ответить
  • Информация