RedPower 51222 [Обсуждение]

Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Я могу рассказать, зачем навигация в ГУ)
Жмешь кнопку на руле и говоришь "Улица Ленина дом пять" НЕ ОТРЫВАЯСЬ от дороги.
Ну и тем, что телефон не надо доставать и куда-то прицеплять исключительно ради навигации.
Смотреть на два экрана неудобнее, чем на один. Жать мелкие иконки за рулем никакой радости.
Ну и в принципе телефон в руках за рулем, это не очень хорошо.
Вопросы:
Чем мелкая картинка лучше, чем на большом экране ГУ? Тем более когда в ГУ есть разделение экрана.
Чем она в телефоне "информативнее", если она абсолютно одинакова и там и там?
Паяльник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 09:21
Комплектация: дизель,пружины
Дата рождения: 23.08.1990
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Всем привет, покупал сия чудо два года назад.. Не работает яндекс навигатор, точнее перестал, ее перешивать надо или что? Поделитесь опытом что как зачем? Спасибо)
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Два года назад этого чуда не существовало, ты покупал 210 или 310 - есть соответствующая ветка. Чтобы ЯН снова заработал, надо удалить его и поставить старую версию с 4pda. Новый ЯН эти головы не поддерживают. В ветке 310 есть инфа - какую именно версию надо ставить.
Аватара пользователя
Andrey.K
Мохавод
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 10:55
Имя: Андрей
Комплектация: 2018/подвеска БК/полная пневма/supertod
Дата рождения: 21.09.1982
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Radagest, зачем тогда вообще нужна неродная голова, все приложения (яндекс радио,музыка,ютуб) можно пускать с телефона-быстро, качественно,безопасно,надёжно)
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
15 сен 2020, 08:21
Я могу рассказать, зачем навигация в ГУ)
Жмешь кнопку на руле и говоришь "Улица Ленина дом пять" НЕ ОТРЫВАЯСЬ от дороги.
Ну и тем, что телефон не надо доставать и куда-то прицеплять исключительно ради навигации.
Смотреть на два экрана неудобнее, чем на один. Жать мелкие иконки за рулем никакой радости.
Ну и в принципе телефон в руках за рулем, это не очень хорошо.
Вопросы:
Чем мелкая картинка лучше, чем на большом экране ГУ? Тем более когда в ГУ есть разделение экрана.
Чем она в телефоне "информативнее", если она абсолютно одинакова и там и там?
На телефоне даже кнопку не надо нажимать. Телефон висит на магнитной держалке выше, чем ГУ и навигатор лучше видно на уровне лобаша, чем на уровне нашего ГУ.
Я не знаю как можно ездить в машине и не доставать телефон. Там всё время что-то происходит, а учитывая, что 80% передвижения по МСК это пробки и светофоры - можно и глянуть чё там твориться.
Смотреть на 2 экрана удобнее на порядок. На телефоне навигация, на ГУ кинцо или подкаст на ютубе.
В руках телефон не держу, он просто висит на уровне лобаша. Навигация, уведомления, всё управления по голосу или с браслета на руке.

Andrey.K писал(а):
15 сен 2020, 09:19
Radagest, зачем тогда вообще нужна неродная голова, все приложения (яндекс радио,музыка,ютуб) можно пускать с телефона-быстро, качественно,безопасно,надёжно)
Вот это как раз мне очень неудобно. Во-первых, на ГУ больше экран, во-вторых, запускать это на телефоне дольше. А кинцо/ютуб с 8" очень комфортно смотреть.
В целом я с самого начала этой темы пишу, что у меня несколько нестандартный режим использования) Мне удобно именно как медиа комбайн использовать ГУ, а не как навигатор. Ибо в навигаторе так или иначе ты что-то должен тыкать. То маршрут быстрее предлагает, то отзумить надо, то посмотреть в каком ряду ДТП или комент. Всё это удобнее сделать если телефон висит на уровне лобаша, чтобы не отвлекаться от дороги. Плюс на любом телефоне это будет быстрее, т.к. навигатор подлагивает что на РП, что на пехуе...
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Установил голову от Пэнхуя...
С помощью Александра Забавы, получилось устранить и настроить. Спасибо за советы.
Качество картинки КЗВ - гавно, но все видно. Звук? ХЗ... Я не меломан. По мне, так нормально играет... Самая засада для меня - меня хреново слышат при телефонном разговоре по громкой связи. Приходится переключаться, и брать телефон в руки. На штатной слышали идеально.
Но функционал для меня важнее.
Яндекс карты, Стрелка, Потоковое радио и т.д. перевешивают минуса. Возвращаться к штатной, не собираюсь.
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Что мешает подключить штатный микрофон к ГУ? на РП такой проблемы не было, штатный микрофон который прямо над головой работает.
Правда я не пользуюсь, но это уже второй вопрос)
Паяльник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 09:21
Комплектация: дизель,пружины
Дата рождения: 23.08.1990
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
15 сен 2020, 08:38
Два года назад этого чуда не существовало, ты покупал 210 или 310 - есть соответствующая ветка. Чтобы ЯН снова заработал, надо удалить его и поставить старую версию с 4pda. Новый ЯН эти головы не поддерживают. В ветке 310 есть инфа - какую именно версию надо ставить.
А ссылочкой не поделишься?) 31222 у меня..
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Radagest писал(а):
15 сен 2020, 20:30
Что мешает подключить штатный микрофон к ГУ? на РП такой проблемы не было, штатный микрофон который прямо над головой работает.
Правда я не пользуюсь, но это уже второй вопрос)
Подключен. Речь как раз о штатном. Есть подозрения, что илет конфликт между штатным и встроенным...
Dimas70
Мохавод
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 13 май 2012, 08:37
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель, Премиум 2020
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Не знаю как на рестайле, но на ГУ 12 года штатный микрофон совсем другой по характеристикам, и расчитан на работу с усилителем, была такая же ситуация ещё до RP210, когда поставил китайскую голову на андроид 2.3, при подключении штатного микрофона меня не слышали (у штатного сопротивление было много больше, чем у выносного, что шёл в комплекте), в итоге вместо штатного впаял микрофон от какой то мобилы, с тех пор уже третье нештатное ГУ с ним прекрасно работает, сейчас стоит что-то типа пенькуя (topway), купил прошивку redmod, всё устраивает.
Ответить
  • Информация