Интернет в магнитолу, Яндекс-пробки и Mohavod.ru с анегдотам

Аватара пользователя
FYV_MSK
Мохавод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 11:31
Имя: Юрий
Комплектация: дизель/пневма/корея
Дата рождения: 11.04.1962
Откуда: Москва СЗАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

в бардачке лежит внешний хард на 350Гб, итак хард отъездил год, две зимы. Из машины не забираю, только на запись, пока жив, морозы пережил, хотя забыл в -30 снять видеорегистратор так при включении флэшка приказала долго жить :( , так что полгаю на SSD-ки не обязательно раззоряться, да и как видите 100% гарантии живучести не даст
2 млн.км.

Ты тоже Игорь :)
Которому?
Orange
Мохавод
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 00:26
Имя: Павел
Комплектация: White Premium 2020
Откуда: Псков
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

2 млн.км. писал(а):Ты тоже Игорь :)
Которому?
http://mohavod.ru/dialog/viewtopic.php? ... &start=690
ShineOn досконально нашу магнитолу знает, навигацию перепрошивает, должен и насчет инета знать
Аватара пользователя
ShineOn
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 13:15
Имя: Игорь
Комплектация: Sorento BL
Откуда: Лыткарино
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

2 млн.км. писал(а):масса вопросов:
1. что за голова?
MOTREX HAVN-100HMCIS
2 млн.км. писал(а):2. какая операционка?
Очень хитрая (урезанная и ограниченная по возможностям) сборка WinCE 5.0. В том виде, как она есть, не позволяет запускать практически никакие сторонние приложения. В принципе, на этом повествование можно было бы и закончить, но при очень большом желании можно пересобрать сборку WinCE на более другую, которая бы позволяла чуть больше. Правда, для этого нужна информация, как восстановить голову в случае неудачного эксперимента с прошивкой, а такой информации у нас нет. Так что с интернетом пока ничего не выйдет. Была надежда на поддержку TMC (пробки через RDS, в России уже вещают), Паше remun'у мы его активировали в скине, но Паше не удалось поймать ни одну станцию. То ли у нас чипа TMC-приёмника нет, то ли какая другая коряга.
2 млн.км. писал(а):3. какой процессор?
TI OMAP-2430.
2 млн.км. писал(а):4. сколько памяти?
RAM - 256Мб
2 млн.км. писал(а):5. и т.д.
...и т.п. :)
2 млн.км.

Ой спасибо вам огромное!
Мне не страшно эту голову на опыты отдать, т.к. она мне без интернета просто не нужна. Если купить отдельно навигатор за 5-6т.р., то с ним возня нужна постоянная, т.к. даже по креплению ворюги его вычисляют и бъют стекло.
Это крайне не удобно. Жена у меня с ним таскается.
Я буду пробовать его расшарить до нужных размеров.
Аватара пользователя
ShineOn
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 13:15
Имя: Игорь
Комплектация: Sorento BL
Откуда: Лыткарино
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

2 млн.км. писал(а):Мне не страшно эту голову на опыты отдать, т.к. она мне без интернета просто не нужна.
Дело хозяйское, конечно. Лично для меня наличие интернета в голове никогда не являлось значительным преимуществом. Ситуация с пробками в Москве сейчас такая, что ни интернет, ни TMC сильно не помогут - пробки практически постоянны по времени суток, а объездных путей, которые могли бы реально помочь, практически нет (так построена дорожная сеть в Москве). Чаще гораздо полезнее знать пропускную способность отдельных полос, нежели искать пути объезда. Я на своих постоянных маршрутах практически до метра уже знаю, где надо перестроиться правее или левее. В результате за полуторачасовую поездку выигрываешь не менее 20 минут по сравнению с тем, если просто ехать в одной и той же полосе. При этом манёвры по дублёрам, дворам или по соседним улицам практически не дают выигрыша по времени.

А если интернет нужен не для пробок, а для сёрфинга или чтения почты, то лучше пользоваться планшетом, или на худой конец - смартфоном. Причём не за рулём, а во время стоянки. :)
2 млн.км.

ShineOn писал(а):Ситуация с пробками в Москве сейчас такая, что ни интернет, ни TMC сильно не помогут - пробки практически постоянны по времени суток, а объездных путей, которые могли бы реально помочь, практически нет (так построена дорожная сеть в Москве).
Я не к метро подскакиваю, а крест на крест город проезжаю.
У меня альтернативных путей всегда как минимум три.
Все что внутри ТТК - я знаю только основные дороги, а как раз там масса различных улочек. Иногда бывает лучше в центр не соваться, а иногда лучше вообще отказаться от машины.
Я к интернету привык и на глухо.
Аватара пользователя
ShineOn
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 13:15
Имя: Игорь
Комплектация: Sorento BL
Откуда: Лыткарино
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Я тоже не к метро подскакиваю, а обычно еду из области в центр города и обратно. В последнее время не так много мотаюсь по разнообразным маршрутам, на однообразных маршрутах проще ориентироваться, спорить не буду. Но даже при не очень частых поездках по прочим маршрутам мне обычно достаточно Яндекс.Пробок на телефоне для сверки глобального направления (через МКАД, через ТТК или через центр). Для проезда от МКАД до ТТК каких-либо альтернатив немного, вот внутри ТТК согласен, вариантов гораздо больше. Если использование дублирующего инструмента (тех же Яндекс.Пробок) не устраивает по разных причинам, то в отсутствии на наших головах интернета или TMC (хотя MOTREX его и обещал!) можно пользоваться инструментом "Избегать". В нём можно задать длину отрезка на текущем маршруте, который следует избегать, система автоматически перепроложит маршрут. Правда, не факт, что при перепрокладке маршрута она выберет именно свободную дорогу, а не ту, где пробка ещё более глухая. :)

Возвращаясь к изначальному вопросу об интернете на штатной голове, я вижу самой простой вариант - заменить штатную голову HAVN-100HMCIS на более другую китайскую голову с менее замороченной сборкой Windows CE, на которой можно спокойно запускать любые приложения без критичных последствия для головы. Варианты таких головных устройств, которые нормально встают в штатное посадочное место, публиковались в параллельной теме, по крайней мере по внешнему виду весьма похоже, что в посадочное место встанут заподлицо. А штатную голову HAVN-100HMCIS можно будет продать кому-то из Мохаводов, у кого обычная MP3-магнитола и кому интернет не так сильно важен. Ведь если не зацикливаться на интернете, то штатная магнитола очень даже неплохое решение, наиболее правильным образом интегрированное в экосистему автомобиля. Тут решающим будет вопрос цены, за которую ты эту голову будешь продавать.
Аватара пользователя
GARIK
Мохавод
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 00:14
Комплектация: дизель, пружины, 8-АКП
Контактная информация:

Возвращаясь к изначальному вопросу об интернете на штатной голове, я вижу самой простой вариант - заменить штатную голову HAVN-100HMCIS на более другую китайскую голову с менее замороченной сборкой Windows CE, на которой можно спокойно запускать любые приложения без критичных последствия для головы.

Вопрос: Можно ли для вышеуказанных целей использовать "доработанную напильником" INTRO CHR -1816, она у многих стоит?
Аватара пользователя
Creeta
Мохавод
Сообщения: 7333
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:52
Имя: Мансур
Комплектация: Кореянка из РБ. на пружинах
Дата рождения: 17.07.1961
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

можно
Ответить
  • Информация