Доводчики стекол

Аватара пользователя
Alexey.Kuba
Мохавод
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:58
Имя: +7(926)два-два-87898
Комплектация: ФайловерПневмоДизель, 8АКПП, LD, GL61
Откуда: Домодедово, Skype: Alexey.Kuba, email: [мойник]@gmail.com
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Мне только непонятно. Кнопки управления стеклами, очевидно не силовые, скорее всего подают команду по CAN шине на какой-нибудь силовой блок с релюхамим или вроде того, а уж потом срабатывает эл.двигатель привода стекла/люка. Соответственно все блоки должны быть запитаны. Так или нет?
Аватара пользователя
Alexey.Kuba
Мохавод
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:58
Имя: +7(926)два-два-87898
Комплектация: ФайловерПневмоДизель, 8АКПП, LD, GL61
Откуда: Домодедово, Skype: Alexey.Kuba, email: [мойник]@gmail.com
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Тогда как у Виктора сделано через блок кнопок и работает без зажигания? Не понимаю.
Аватара пользователя
Zlyden
Мохавод
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:57
Имя: Олег
Комплектация: дизель/пневма/белий белий/не Мух
Дата рождения: 0- 1-1961
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Alexey.Kuba писал(а):Мне только непонятно. Кнопки управления стеклами, очевидно не силовые, скорее всего подают команду по CAN шине на какой-нибудь силовой блок с релюхамим или вроде того, а уж потом срабатывает эл.двигатель привода стекла/люка. Соответственно все блоки должны быть запитаны. Так или нет?
Обрати внимание, работают только при вкл. зажигании, 2 нажатия Start

Вот об этом и говорили мои электрики, CAN шины в Мухе в европейском понимании нет, и чтобы сделать правильно, необходимо к каждому двигателю, тянуть свой провод, только тогда все будет работать корректно
Еще говорит, что фирмы пишут проги и изготавливают приблуды для управления подобными делами, но так как Муха достаточно новая, не так давно выпускается, а соответственно их не так много, смысла этим людям писать такую прогу и изобретать приблуду пока что нет, не окупится, коммерция блин :-)

Вспомнил, у меня на Санте, все это сделано было, но когда выключив двигатель стоял с открытыми окнами некоторое время, они почему то сами закрывались, минут через 5 где то.
Аватара пользователя
Alexey.Kuba
Мохавод
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:58
Имя: +7(926)два-два-87898
Комплектация: ФайловерПневмоДизель, 8АКПП, LD, GL61
Откуда: Домодедово, Skype: Alexey.Kuba, email: [мойник]@gmail.com
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Олег, в том то и дело. Но тут Виктор выступил и сказал, что у него доп проводов нет - все сделано через блок кнопок управления стеклами это РАЗ; стекла закрываются при включенном зажигании это ДВА!

Вот мне и стала интересна подобная реализация - как оно так работает.
По поводу Кан шины тебе что-то невразумительное наплели. Это стандарт и он либо реализован либо нет. Вот и все.
Аватара пользователя
Alexey.Kuba
Мохавод
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:58
Имя: +7(926)два-два-87898
Комплектация: ФайловерПневмоДизель, 8АКПП, LD, GL61
Откуда: Домодедово, Skype: Alexey.Kuba, email: [мойник]@gmail.com
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Виктор писал(а):
Alexey.Kuba писал(а):
Виктор писал(а):
Alexey.Kuba писал(а): Предполагаю, что никак.
Да, нет! Рабатает!
Виктор, а как их (модуль доводчиков) подключили к блоку кнопок? Есть подробности?

И еще мне не совсем понятно как оно работает при выключенном зажигании? У меня на пример, при выключенном зажигании все "умирает", акромя привода дверей, розеток 12в, внутренних плафонов подсветки и габаритов.
У меня сигналка Exellent. Установщики сказали, что такую функцию на ней релизовывают, что касается других сигналок они не в курсе :pardon:
Виктор, вопрос есть, а у тебя активирована функция запирания дверей при наборе скорости (см. тут http://www.mohavod.ru/dialog/viewtopic. ... start=1690). Если, то одновременно с автоматическим запиранием стекла не доводятся?

ЗЫ: Уж хочется добить этот вопрос до конца. :evil:
Виктор
Мохавод
Сообщения: 4380
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:05
Имя: Виктор
Комплектация: дизель/пневма/Top+
Дата рождения: 14.05.1960
Откуда: Солнечный Крым
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Alexey.Kuba писал(а): Виктор, вопрос есть, а у тебя активирована функция запирания дверей при наборе скорости (см. тут http://www.mohavod.ru/dialog/viewtopic. ... start=1690). Если, то одновременно с автоматическим запиранием стекла не доводятся?

ЗЫ: Уж хочется добить этот вопрос до конца. :evil:
Алекей, ФЗД при НС у меня была...... Моё семейство его забраковало....
Останвливаешься кого высадить, коробка в положении Д, а двери то не открываются :? Отключил.... Насчет одновременного закрывания и доводки стекол как то не замечал...
Виктор
Мохавод
Сообщения: 4380
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:05
Имя: Виктор
Комплектация: дизель/пневма/Top+
Дата рождения: 14.05.1960
Откуда: Солнечный Крым
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Геннадий писал(а):
Виктор писал(а):
Alexey.Kuba писал(а): Виктор, вопрос есть, а у тебя активирована функция запирания дверей при наборе скорости (см. тут http://www.mohavod.ru/dialog/viewtopic. ... start=1690). Если, то одновременно с автоматическим запиранием стекла не доводятся?

ЗЫ: Уж хочется добить этот вопрос до конца. :evil:
Алекей, ФЗД при НС у меня была...... Моё семейство его забраковало....
Останвливаешься кого высадить, коробка в положении Д, а двери то не открываются :? Отключил.... Насчет одновременного закрывания и доводки стекол как то не замечал...
Так надо было запрограмировать открывание на положении P, остановился перевел ручку в P ,двери открылись :)
Так и було! :)
Аватара пользователя
Alexey.Kuba
Мохавод
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:58
Имя: +7(926)два-два-87898
Комплектация: ФайловерПневмоДизель, 8АКПП, LD, GL61
Откуда: Домодедово, Skype: Alexey.Kuba, email: [мойник]@gmail.com
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Я почему спросил, вчера забирал муха у ОД, где ставил доводчики. Предъявил им, что почему вы к блоку управления кнопок не подключаетесь. А те мне молвили, что на мохаве получается странная ситуация. Если активна ФЗД при НС, то происходит одновременный довод стекл. Ерунда какая-то :shock:
Аватара пользователя
Creeta
Мохавод
Сообщения: 7333
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:52
Имя: Мансур
Комплектация: Кореянка из РБ. на пружинах
Дата рождения: 17.07.1961
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Sasha писал(а):Она у нас не должна быть, она у нас есть!
Принцип действия как и везде, нажимаешь и держишь на открытие дверей и окна открываются, нажимаешь и держишь на закрытие, окна закрываются.
Это на фольксах и школах точно есть!!!!
Аватара пользователя
Alexey.Kuba
Мохавод
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 08:58
Имя: +7(926)два-два-87898
Комплектация: ФайловерПневмоДизель, 8АКПП, LD, GL61
Откуда: Домодедово, Skype: Alexey.Kuba, email: [мойник]@gmail.com
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Creeta писал(а):
Sasha писал(а):Она у нас не должна быть, она у нас есть!
Принцип действия как и везде, нажимаешь и держишь на открытие дверей и окна открываются, нажимаешь и держишь на закрытие, окна закрываются.
Это на фольксах и школах точно есть!!!!
На опелях тож есть.
Ответить
  • Информация