Подключение камеры заднего вида к ШГУ с нави

Аватара пользователя
ShineOn
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 13:15
Имя: Игорь
Комплектация: Sorento BL
Откуда: Лыткарино
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Костя, по яркости, скорее всего, дело в родном дисплее - он не очень яркий сам по себе. Попробуй в настройках яркостью поиграться (у тебя прошивка с регулировкой яркости). Кстати, по линиям разметки я тебе делал прошивку с разметкой? Хотя если ты сейчас пользуешь прошивку с Навителом, то там всех этих плюшек нет: ни поддержки КЗВ (только AUX-видео), ни регулировки яркости, ни линий разметки. И темно на экране, скорее всего из-за несовпадения стандартов видеосигнала: AUX-видео обрабатывает PAL, а с камеры идёт NTSC. Можно в этом случае попробовать подключить альтернативную камеру с PAL-выходом (и со встроенной разметкой).


Tapatalk @ iPhone
Аватара пользователя
cons
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 09:55
Имя: Константин
Комплектация: Дизель, Пневма, Максималка Бронза
Дата рождения: 27.09.1979
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Игорь, привет.
У меня КЗВ, подключена к зеркалу, но зеркало не родное, с видеорегом, из Китая. А штатное зеркало переустановил на Соул, и подключил к нему камеру, если ты помнишь на Соуле после перепрошивки навигация перекрывала медийную часть и чтобы увидеть изображение с камеры надо навигацию отключить. Сейчас на Соуле все хорошо, изображение с КЗМ в зеркале, картинка отличная и днем и ночью, вот только линий разметки нет, они на ШГУ остались. А вот на Мохаве изображение не очень хорошее. Само зеркало с автозатемнением, и видимость в нем только в пасмурную погоду, если день солнечный, срабатывает автозатемнение всего зеркала, и ничего не видно, ночью тоже видимость ноль, но это уже из-за камеры. Хотя картинка с регистратора, встроенного в зеркало читаемая, в любую погоду и времени суток. Я вот и думаю, можно что нибудь с камерой сделать или заменить на китай и не мучиться, к тому-же расположение камеры мне не нравиться, люблю когда ровно по центру стоит.
Pierre
Мохавод
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:23
Имя: Петр
Комплектация: дизель, пневма, GD95
Дата рождения: 11.10.1985
Откуда: Москва/Королев/Старая Купавна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

cabtel писал(а):Колодка A первый пин называется speed, может это оно
так какой провод резать для видео? А то я уже запутался
Голова 100
Если сбрасываю верхнюю большую колодку то видел в дороге работает, как и радио и USB
Нави не проверял я ей и не пользуюсь
Аватара пользователя
ShineOn
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 13:15
Имя: Игорь
Комплектация: Sorento BL
Откуда: Лыткарино
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Pierre писал(а):
cabtel писал(а):Колодка A первый пин называется speed, может это оно
так какой провод резать для видео? А то я уже запутался
Голова 100
Контакт №1 в нижнем 8-пиновом коннекторе. Это первый провод в верхнем ряду со стороны «замка».
Pierre
Мохавод
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:23
Имя: Петр
Комплектация: дизель, пневма, GD95
Дата рождения: 11.10.1985
Откуда: Москва/Королев/Старая Купавна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

ShineOn писал(а):
Pierre писал(а):
cabtel писал(а):Колодка A первый пин называется speed, может это оно
так какой провод резать для видео? А то я уже запутался
Голова 100
Контакт №1 в нижнем 8-пиновом коннекторе. Это первый провод в верхнем ряду со стороны «замка».
спасибо)
Ответить
  • Информация