Подключение камеры заднего вида к ШГУ с нави

Аватара пользователя
neon
Мохавод
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 13:27
Имя: Константин
Комплектация: LRD IV, 3,0 SDV6.
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

В схеме подключения передней камеры релюху можно заменить второй кнопкой, которой будем разрывать провод детекции. Или подобрать переключатель с двуся независимыми парами контактов: при нахождении переключателя в одном положении контакты провода детекции замкнуты, а питания камеры разомкнуты. При переключении всё наоборот.
Сегодня заходил в лобаз запчастей для эмалированных ТАЗов: подходящих кнопок не нашел, за то появились более компактные релюхи, вроде 112, забыл ужо. Реле стоит бешенных бабок - 85 рупиев. Самая мелкая двухконтактная кнопка целых 20 рублей.
Мотать скотчем видеокабель может и не обязательно, сначала можно так проверить, включив ксенон.
Шнурков и переходников в Ашане полно от 70 до 200 рупиев.
По мне, так на 1 кнопке и релюхе проще схемку собрать.
dimFora
Мохавод
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:31
Имя: Дмитрий
Комплектация: дизель, пневма, Executive
Дата рождения: 09.09.1969
Откуда: Москва
Контактная информация:

neon писал(а):Плервоксовскую камеру не брал бы, брака много ну и проклеил бы стекло по краю поксиполом.
Костя, что из камер посоветуешь?
Аватара пользователя
neon
Мохавод
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 13:27
Имя: Константин
Комплектация: LRD IV, 3,0 SDV6.
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Переднюю эту:
http://www.intro-online.ru/item706
Кормовую эту:
http://www.intro-online.ru/item394
Что Интро, что Плервокс вообщем то братья, но у Интро брака меньше и цена меньше.
Ну и так, для сведенья: когда пишут, что угол обзора 170 гр, то не много лукавят. Угол обзора 170 гр., это по диагонали. По горизонтали и вертикали по 120 гр.
Аватара пользователя
neon
Мохавод
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 13:27
Имя: Константин
Комплектация: LRD IV, 3,0 SDV6.
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Просьба, кто первый поставит камеру, проверьте зависимость ширины изображания с камеры от настроек ширины изображения при воспроизведении DVD. Я когда проверял подключение камеры, у меня в настройках DVD было выбрано Wide и изображение с камеры имеет черные полоски сверху и снизу.
Изображение
Остальные настройки не проверил ибо забыл на жаре. Проверьте, что будет при настройке "Весь экран".
Аватара пользователя
cabtel
Мохавод
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:15
Имя: Александр
Комплектация: Nissan Patrol Y62. 5,6 литра 405 л/с
Дата рождения: 12.08.1985
Откуда: Брянская область г.Клинцы
Контактная информация:

Отключил голову, а как разъемы были подключены забыл!! Вверху широкий черный, а потом идут два одинаковых серый и коричневый. Вот какой из них подключается по середине а какой нижний?
Аватара пользователя
cabtel
Мохавод
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:15
Имя: Александр
Комплектация: Nissan Patrol Y62. 5,6 литра 405 л/с
Дата рождения: 12.08.1985
Откуда: Брянская область г.Клинцы
Контактная информация:

neon писал(а):Просьба, кто первый поставит камеру, проверьте зависимость ширины изображания с камеры от настроек ширины изображения при воспроизведении DVD. Я когда проверял подключение камеры, у меня в настройках DVD было выбрано Wide и изображение с камеры имеет черные полоски сверху и снизу.
Изображение
Остальные настройки не проверил ибо забыл на жаре. Проверьте, что будет при настройке "Весь экран".
Вот и у меня на экране такие же полоски как и у тебя!!!! Причем они ни чем не убираются(не фильтрами, не заменой проводов). Из-за чего они могут быть???
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

cabtel писал(а):
neon писал(а):Просьба, кто первый поставит камеру, проверьте зависимость ширины изображания с камеры от настроек ширины изображения при воспроизведении DVD. Я когда проверял подключение камеры, у меня в настройках DVD было выбрано Wide и изображение с камеры имеет черные полоски сверху и снизу.
Изображение
Остальные настройки не проверил ибо забыл на жаре. Проверьте, что будет при настройке "Весь экран".
Вот и у меня на экране такие же полоски как и у тебя!!!! Причем они ни чем не убираются(не фильтрами, не заменой проводов). Из-за чего они могут быть???
я в этом деле не шибко силен, но возможно строчность камеры и монитора разная, или как "развертка"... может поэтому?
Аватара пользователя
cabtel
Мохавод
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:15
Имя: Александр
Комплектация: Nissan Patrol Y62. 5,6 литра 405 л/с
Дата рождения: 12.08.1985
Откуда: Брянская область г.Клинцы
Контактная информация:

Нет, строчность здесь точно не причем!!!!
dimFora
Мохавод
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:31
Имя: Дмитрий
Комплектация: дизель, пневма, Executive
Дата рождения: 09.09.1969
Откуда: Москва
Контактная информация:

rex писал(а):
cabtel писал(а):Нет, строчность здесь точно не причем!!!!
вот на корейской голове Изображение
Вот так и хочу.... :?
Аватара пользователя
ShineOn
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 13:15
Имя: Игорь
Комплектация: Sorento BL
Откуда: Лыткарино
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

cabtel писал(а): Вот и у меня на экране такие же полоски как и у тебя!!!! Причем они ни чем не убираются(не фильтрами, не заменой проводов). Из-за чего они могут быть???
Это из-за несоответствия типа сигнала: PAL или NTSC.

=========================
Кстати, как говорил великий тов. Райкин: "Вот послушал я вас всех, и думаю - ну и дураки же вы все!" © :D
Не, я не в том смысле, что тут все дураки (как раз наоборот, тут очень даже грамотные в техническом плане люди собрались!), просто эту задачу можно (и нужно!) решить более красиво и правильно.

Принесла мне тут сорока на хвосте, что на голове 100HMCIS вход для КЗВ никуда не делся, просто в штатном жгуте нет нужных проводов для её подключения. Если эти провода от салонного зеркала заднего вида подключить куда надо (НЕ на вход AUX, а именно на вход CAMERA!!!), и прошить голову моей правильной прошивочкой, то будет работать как на SORENTO: при включении задней передачи автоматически будет показываться камера заднего вида. При этом вход AUX остаётся нетронутым для прочих забав.

Для корректного подключения КЗВ к ГУ нужны четыре провода:
- R (Reverse, сигнал заднего хода),
- Camera B+ (питание камеры, подаётся от головы),
- Camera VGND,
- Camera CVBS (сам видеосигнал).

По идее, все эти провода должны быть заведены на салонное зеркало заднего вида, хотя тут врать не буду - зеркало не разбирал. Распиновку на голове для этих проводов нарисую в ближайшее время (уже всё уточнено, только пока не дошли руки нарисовать схему).

Камера заднего вида при таком подключении должна обязательно выдавать сигнал NTSC! Линии разметки в самой камере не обязательны, прошивку могу сделать как с линиями, так и без них.
Ответить
  • Информация