Вопросы по работе штатной головы (ШГУ) с навигацией

morgan
Мохавод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:51
Имя: Олег Кулагин
Комплектация: Дизель, Премиум
Откуда: Москва
Контактная информация:

Есть у меня некоторое непонимание:
При использовании носителя (USB,CD,DVD) в режиме случайного воспроизведения при любом переключении головы на радио или глушении машины случайное воспроизведение прекращается. Но при этом продолжается обычное воспроизведение с того же места.
Странно как то.
И еще один прикол - при воспроизведении с флешки (там больше 8 часов музыки) при включении случайного воспроизведения из 5 композиций я могу смело назвать 2, которые будут в начале обязательно.
Вроде "избранного" нету.
Можете подсказать - как у остальных? Или никто этим не заморачивается :-)
Griffon
Мохавод
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:10
Имя: Андрей
Комплектация: дизель, полная пневма, 2012 г
Откуда: Москва & Домодедово
Контактная информация:

Все точно как у тебя. Видимо в этой голове нет памяти или что то там еще, что ставит метки, когда происходит переключение/выключение, как например, это реализовано в домашних кинотеатрах, двд проигрывателях и т.п.
Я не заморачиваюсь. 8-)
Аватара пользователя
Lexa
Мохавод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:13
Имя: Алексей
Комплектация: 3.0D/8-ступ./Premium'13/ППП
Дата рождения: 02.11.1980
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

А как у кого решился вопрос с тем, что при запуске авто не включается радио?

У меня авто куплено в декабре 2013. С момента приобретения плавающий глюк - при запуске авто не включается радио. Головное устройство включается, навигация работает, звук с CD есть, при перебирании радио каналов раздаются "пики". А вот радио - без звука. Регулировка звука не помогает. Включить-включить голову - не помогает. Подождать - не помогает, радио не включается. Помогает только перезапуск авто. Иногда не с первого раза, - приходится проехать пару км, потом только после перезапуска включается радио.

Установлена Webasto. Перед запусков иногда мониторю вольтаж аккумулятора. Бывает, радио работает про страрте 12,1V, а бывает не работает при 12,9V.

В общем, зависимости никакой не нашел. Если запускать не "педаль+кнопка", а "кнопка х 2, потом педаль" результат тот же.

В субботу утром все заснял на видео, поехал на Семеновскую. Поверили, видео посмотрели, но заниматься не стали. Сказали - надо, чтоб инженер по гарантии своими глазами увидел все и ушами слышал. Мне для этого надо под дверями оффдилера ночевать на субботу :(

Может кто знает, куда копать?
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

А как часто происходит?

Если подряд раз 10 машину завести, глюк словить можно?
Аватара пользователя
Lexa
Мохавод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:13
Имя: Алексей
Комплектация: 3.0D/8-ступ./Premium'13/ППП
Дата рождения: 02.11.1980
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

В том-то и дело, что нет. Глюк на прогретой машине не вылезает. На Семеновской с мастером ее раз двадцать заглушит-завел. И на охрану ставил. И отходил от нее на 10 метров (мало ли).

Было как-то раз, на прогретой после посещения магазина не завелось радио. Но это единичный случай.

В субботу, когда как раз ездил в ФМ, с первого завода радио завелось. Но через 20 минут - заехал по делу- не завелось. :unknown: А потом все время заводилось.

Зы. Происходит так два раза из трех утренних заводов.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

А если вообще не заводить? Пробовал радио включать?
С год назад здесь кто-то про подобный косяк писал. Не помню чем закончилось.
Аватара пользователя
Lexa
Мохавод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:13
Имя: Алексей
Комплектация: 3.0D/8-ступ./Premium'13/ППП
Дата рождения: 02.11.1980
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Да, конечно пробовал не заводить. Я кучу вариантов перебрал до поездки к официалам.

В том-то и дело, что случаи тут были, но никто не отписал, чем закончилось. Может, я вообще не в той теме спрошаю?..

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
Аватара пользователя
Дмитрий В.А.
Мохавод
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 00:22
Имя: Дмитрий
Комплектация: Максималка 2012года. К434АМ77
Дата рождения: 0- 2-1974
Откуда: НоваяМосква
Контактная информация:

Lexa писал(а):Да, конечно пробовал не заводить. Я кучу вариантов перебрал до поездки к официалам.

В том-то и дело, что случаи тут были, но никто не отписал, чем закончилось. Может, я вообще не в той теме спрошаю?..

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
:lol: Алексею мою голову воткнули!!! :rofl: У меня такой глюк был сразу при покупке машины. Ярослав поменял без разговоров на новую. А мою новую походу обратно отправили на завод, а наши умельцы её опять в дело пустили. Правильно! Экономика должна быть экономной! Изображение
Аватара пользователя
Дмитрий В.А.
Мохавод
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 00:22
Имя: Дмитрий
Комплектация: Максималка 2012года. К434АМ77
Дата рождения: 0- 2-1974
Откуда: НоваяМосква
Контактная информация:

Алексей, я описал конкретно мой случай. Когда на Семёновской был Ярослав. Доброго ему здоровьеца. Я приехал на ТО-0. Сидим у него за столом разговариваем, я и говорю что есть такая хрень, что она не напрягает, но и ни есть хорошо, машина то не дешёвая. Он достал из волшебного шкафчика, который справа стоит, новую голову и сказал ребятам что бы поменяли. Сказал если глюк пропадёт, то голову оставь, если нет то будем разбираться. Глюк пропал. Вопрос решили за 5 минут. Ещё раз Вспомню Ярослава добрым словом.

Добавлю. Тут ещё у одного Мохава была такая же проблема. Парень с Апрелевки был, если я не путаю. Так он этот глюк на видео записал и к ОД приехал. Поменяли. :drinks:
Аватара пользователя
Johansson
Мохавод
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 17:43
Имя: Жека
Комплектация: Была серая муха, теперь голубой самолет
Дата рождения: 03.10.1978
Откуда: М. О. Жел-дор
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

У меня тоже периодически такой косяк вылезает, пока не напрягает, но то, что так быть не должно, держу в голове до ТО, как и сверчков в торпеде. :D
Ответить
  • Информация