Аудио и мультимедиа в МУХе

Аватара пользователя
mohavecus
Мохавод
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:38
Комплектация: Nissan Pathfinder 2.5d LE
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Ну по просьбам комрадов начну первым...

То что буду менять музыкальное наполнение машины решил сразу, так как машина это единственное место, где я могу включить любимую музыку погромче и насладиться звуком, жена не любит громко ей лучше вообще в тишине.
Ну так вот приехал к уже проверенным ребятам ставить сигналку, ну и озадачил улучшить иак сказать звучание на базе штатной головы.
И так было выбрано: фронт - компоненты израильскойфирмы Морель, модель Темпо 6 (звучат как аккустика классом выше, скажем стоят они около 7 т.р., а звук на уровне Фокал за 13)
Тыл- коаксиалки Герц, т.к. мудрить с установкой пищалок назад не хотелось. да и вообще ставились на подпевку.
Ну и в багажник пошел саб 2х10" Киккер.
Усилитель сначала был один, четырехканальный и делился 2 на фронт+2 на саб. Артсаунд 450.4
Но вскоре, сстема была доработана ввиду того что сгорели подряд 2 усилителя (поочереди) и выяснить причину не смогли, решив, что установка где-то содержит ошибку.
Поехал в контору с более серьезной репутацией (првая работала как раз под ними, типа диллерствовала).
Короче все разобрали по новой забраковали провода, посоветовали поставить отдельный усь на саб, а 4-хканальник, убрав кроссоверы пустить на фронт с поканальным усилением.
Так и сделали. теперь имеем фронт морель темпо6 с усилителем АРТ саунд 450.4 с поканальным усилителем, тыл на голове, саб Киккер 2х10" с моноблоком АРТ Саунд 650.1. Также добавлен конденсатор на 1Ф, для защиты от скачков напряжения. провода протянуты аккустические.
Ну и в самом начале была сделана дополнительная шумо-виброизоляция 5 дверей и боквин багажника.
Также доработаны треугольникипод пищалки.
как-то у меня так
Аватара пользователя
арбуз
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:46
Имя: Дмитрий
Дата рождения: 18.05.1965
Откуда: алтай
Контактная информация:

в штатной выход на саб есть?
Аватара пользователя
mohavecus
Мохавод
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:38
Комплектация: Nissan Pathfinder 2.5d LE
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

нет. там ничего нет. но умелые руки всеподсоединили как надо. Конечно нет возможности управления сабом через голову, но сдеали все что могли и вынесли с усилка крутилку Буст-эфекта.
Да, мне сказали, что если башку поменять, то будет еще лучше, но я решил очтановиться пока, да и достигнутый уровень меня устраивает. Все таки не родная голова не так бдет смореться, да и лишнего будет много, тоже ДВД, которое мне не надо. Воткнул флешку на 32 Гб и доволен. Я ж для себя, вот если б для соревнований и т.п., то наверное поменял бы головное.
как-нибудь фотки сделаю
Аватара пользователя
Vlad1
Мохавод
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:37
Имя: Владислав
Комплектация: Была Муха-дизелюха,пневматическое брюхо.
Откуда: Петроград
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

mohavecus
Подскажи размеры передних и задних динамиков.
Что стоит в оригинале(какие разъёмы).
Сзади Херцы с проставкой ставили или встали в штатные места?
Порядок разборки передних и задних дверей с тебя.Если есть фото-выкладывай.
Аватара пользователя
Константин Комаров
Мохавод
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:44
Комплектация: дизель, пружины, кореянка, раненая...
Дата рождения: 26.02.2008
Откуда: Новосибирск/Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Поставил себе у официалов в СтримАвто nTray 7633 примерно вот такой: http://www.ntray.ru/2dinbasic/546-ntray-7633-kia-mohave вместо корейской головы, в комплекте с которой у меня с завода было усилок и акустика JBL, эти "профи" из СтримАвто подожгли входные каскады, усилок пришлось выкинут, на его место воткнули двухканальник только на саб (уже в другом конечно месте), а акустику новыми акустическими кабелями (иначе фонило очень особенно с включенными габаритами) с головы, акустику и саб не менял. По факту:
1. явно не хватает шумки, подбрякивает или пластик или мож динамики подорвал пока экспериментировал;
2. ТV и радио прием на Prology, что был у меня в Сорентике заметно был лучше, да и с родной головой ловилось луче;
3. на некоторых режимах (далеко не всегда) бывает слышно двигатель (подвывает оборотами через колонки), колонки двухкомпонентные стоят с завода JBL;
4. большие проблемы были с подключением USB от новой головы на штатное место на торпеде;
5. громкая связь (т.н. Bluetooth Handsfree) прямо скажем не очень, а родная у меня "заточена" под амеров с их i-fonами (мож телефон поменять :) ;
6. интерфейс приятный только на закладке приемника, остальные - Prology было приятнее;
7. русскую прошивку пока только обещают, мож и интерфейсы подправят :roll:

Мож еще что вспомню, спрашивайте.

Динамики не менял, двери разбирал не сам... :ugeek:
Аватара пользователя
Станислав
Мохавод
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 21:14
Откуда: Белгородская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Были у меня Морели на Маджентисе. Класно звучат! Если буду менять тоже их буду ставить. Пока изучаю чужой опыт, хотел поставить nTray или еще какого нибудь китайца обязательно с навигатором, отговорили. Пока установил зеркало заднего вида с навигатором и камерой заднего вида, там и блютуз и видео всё есть. Голова не устраивает качеством радио! Да, обязательно буду ставить мониторы в подголовники! :geek:
Аватара пользователя
Константин Комаров
Мохавод
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:44
Комплектация: дизель, пружины, кореянка, раненая...
Дата рождения: 26.02.2008
Откуда: Новосибирск/Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

А мне кажется потолочник луче чем подголовник! У нас же при ряда из них два ряда пассажирских, можно видеобар устроить в дальнем путешествии с друзьями или в пробке чоб не скушно было :D nTray не рекомендую, коплю денег теперь на поменять... :twisted:
Аватара пользователя
Станислав
Мохавод
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 21:14
Откуда: Белгородская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Потолочник закроет обзор с зади!
Аватара пользователя
Юрий
Мохавод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:01
Комплектация: дизель, пружины, Executive+ 2009 гв
Откуда: Саратов
Контактная информация:

У меня почти как у mohavecus. Передние динамики те-же. Задняя акуст каоксиальн DLS. Усилок FOCAL 4-х канальный (под передним пасаж сидением). Саб JL, в ящике, потолочный ДВД монитор.

В планах: упрятать саб в нишу за 3-м рядом сидений (а то по багажнику прыгает); хочу голову ПИОНЕР 4200 (рамку купил) с заменой усилка на 5-ти кан или два 4-х и моно.
Аватара пользователя
mohavecus
Мохавод
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:38
Комплектация: Nissan Pathfinder 2.5d LE
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Станислав!
nTray - прямо скажу дерь...о
Если уж решил менять голову, то меняй на что-то приличное
Alpine, Clarion, ну и замыкает тройку Pioneer.

Юрий!
я думал я заморачиваюсь, ты чую переплюнешь.
а почему голову решил поменять, качество не устраивает, или впереди DVD/navi надо?
и кстати стэлсы не так играют.
Ответить
  • Информация